SANDERG
SANDERG
Местный

Регистрация: 24.12.2006

Мурманск

Сообщений: 216

14.11.2009 в 02:08:26

Подскажите ,слышал что можно сделать коптильню из медицинских биксов или больших стерелизаторов.А как это будет выглядить?знакомый вроде делал говорит,но внятно обьяснить не может/брешет/МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ? Сам ломаю голову,Принцип не пойму.СПАСИБО.

0
kolganov
kolganov
Новичок

Регистрация: 18.07.2007

Москва

Сообщений: 34

16.11.2009 в 10:00:00

Сходите на строительный рынок и попросите продемострировать коптильню. Сразу все поймете. Мне кажется бикс - уже готовая коптильня. Принцип там простой: На дно кладется горсть ольховых (?) щепок. На половине высоты ставится решетка. На рещетку кладется продукт. Закрывается крышкой. Ставится в горящий костер на 5-15 минут. Снимается с костра.

0
SANDERG
SANDERG
Местный

Регистрация: 24.12.2006

Мурманск

Сообщений: 216

16.11.2009 в 22:05:31

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за подсказку,а поддон ставить между дымом и продуктом?чтобы жир не капал на опилки или это лишнее.

0
kolganov
kolganov
Новичок

Регистрация: 18.07.2007

Москва

Сообщений: 34

19.11.2009 в 14:07:36

В тех коптильнях, что я видел такого поддона нет. Есть только решетки на 2-х уровнях

0
SANDERG
SANDERG
Местный

Регистрация: 24.12.2006

Мурманск

Сообщений: 216

21.11.2009 в 21:23:36

Просто некоторые пугают что жир будет гореть и это вредо? /а копчености всегда вредно/

0
SASHA_76
SASHA_76
Местный

Регистрация: 24.02.2009

Ярославль

Сообщений: 199

24.11.2009 в 21:36:28

Жир гореть в прямом смысле не будет, там для горения мало кислорода. Если переживаешь по этому вопросу, то можешь на ольховые опилки сверху положить кусок не оцинкованого железа, жир на нем и высохнет. Греть чуток придется подольше.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу