Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

19.11.2009 в 11:58:30

Балтиец. написал : О налетели... Есть такой тип строителя-ремонтника...

пардон, я лично не строитель :) но тем не менее такого "монтажа" даже за бесплатно никому не посоветую! тут уже бюджет никчему..

0
Аватар пользователя
Alex Polyakov

Местный

Регистрация: 03.05.2006

Барнаул

Сообщений: 110

19.11.2009 в 13:01:57

Спасибо за комменты и советы. Надо было действительно в тему Вадима это ставить.
Теперь подробнее. Двери, дейст-но, Волховец. Модель Орех 204х http://www.volhovec.ru/for_buyers/catalogue/c2/c19/42/, цена 10400р за полотно и плюс 2 тр теле.доборы и обналичка. В фирме, где купили, ставят только на пену и про другие варианты не хотят слышать. Обратились в специализированную ремонтную контору (для барнаульцев - "ПрофСервис" ИП Васильев Е.В., Малахова,97) - там согласились. Воскресенье,15 ноября. Пришел мастер часов в 16. работал до 20. Без надзора с нашей стороны. Собрал короб, установил на анкера (пока временно), подрезал полотно, зарезал места под петли на коробке и полотне. Решил пенить (Soudal Maxi). Прикручивая баллон к пистолету - сорвал голову у пистолета. Ушел, обещав прийти на сл. день. Обследовав сделанное, обнаружили вот такие косяки. Кроме того, поцарапана коробка в неск.местах, поврежден уплотнитель, зачем-то раззенковано 1 отверстие под шуруп на петле (Армадилло) и сбита резьба на самом шурупе (похоже, он предварительно не засверливал под шурупы). Про пену уже не говорю, как и про места под петли. Вообщем, вызвали на сл. день менеджера и мастера. Мастер убеждал, что все косяки он закроет спец.герметиком под дерево. Также выяснилось, что теле.доборы он собирался крепить на гвоздики. Итог - обещали купить новую коробку и петли пошире. Фирма оправдывает такое поведение тем, что мастер долго не работал с дверями, его де поставили на пробу, много заказов и мало мастеров и т.п. Четверг. Пока ждем.... Пока... :-(

0
Аватар пользователя
avgshron

Местный

Регистрация: 18.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 255

19.11.2009 в 13:45:11

Alex Polyakov написал : Четверг. Пока ждем.... Пока...

Имхо, требовать от конторы возмещения ущерба (договор, надеюсь, заключали на установку?) = полная сумма испорченного, и после этого - счастливого пути, товарищи!

Alex Polyakov написал : Фирма оправдывает такое поведение тем, что мастер долго не работал с дверями, его де поставили на пробу

Долго - это ни разу? В смысле, когда-то был на подхвате, молоток подавал? И на пробу чего его поставили? Однозначно - фирму фтопку!

0
Аватар пользователя
mirock

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Днепропетровск

Сообщений: 1631

19.11.2009 в 15:08:04

Балтиец. написал : Да, петля врезана не айс.

петля не врезана. Вковыряна

0
Аватар пользователя
avgshron

Местный

Регистрация: 18.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 255

19.11.2009 в 15:37:47

mirock написал : петля не врезана. Вковыряна

Мастера нельзя судить, он давно с ними не работал - вот сидел, вспоминал, ковырял... :)

0
Аватар пользователя
fox.msc

Местный

Регистрация: 07.05.2008

Днепропетровск

Сообщений: 1148

19.11.2009 в 17:50:25

хм.... если бы протерли сразу после того как пена попала на дверь, ничего бы и не осталось!

0
Аватар пользователя
mirock

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Днепропетровск

Сообщений: 1631

19.11.2009 в 18:58:04

fox.msc написал : хм.... если бы протерли сразу после того как пена попала на дверь, ничего бы и не осталось!

спиртом) неее его только внутрь!)

0
Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

20.11.2009 в 07:35:58

avgshron написал : Мастера нельзя судить

художника каждый может обидеть (с) :) :)

ребята, вы где тут "мастера" увидели? мне бы дверь за 12 рублей так поставили - до драки б дошел!
мой совет - менять контору с возмещением убытков

0
Аватар пользователя
mirock

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Днепропетровск

Сообщений: 1631

20.11.2009 в 10:21:53

Меня удивляет зажратость и пофигизм контор с такими мастерами. Если б я занимался дверями и у меня так мастер напаскудил, я б уже со стыда сгорел, заменил все и переустановил бесплатно чтобы не дай бог не пустился слух.

0
Аватар пользователя
Alex Polyakov

Местный

Регистрация: 03.05.2006

Барнаул

Сообщений: 110

20.11.2009 в 13:20:27

Конфликт пока не вышел за рамки "клиент-менеджер". Пока наш менеджер уверяет, что коробку заменят и петли купят пошире. Вчера, в четверг вечером (а это был день, когда они обещали нам всё привезти, deadline то биш), менеджер сказал, что "МАСТЕР НАШЕЛ деньги и купит нам коробку". Неплохо так себе, да?! И заодно менеджер интересуется - "ну что, в субботу будем продолжать установку", на что я сказал - а что вы, собсно, будете ставить? Короб-то не куплен?" Тоже "неплохо", согласитесь? :-( Вторую дверь им на тренировку отдавать как-то нет желания. Пока вот так. Договор у нас имеется. Если так дело пойдет и далее, то будем составлять акт причинения ущерба и разговаривать уже через инстанции. Достали уже обещаниями!

0
Аватар пользователя
mirock

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Днепропетровск

Сообщений: 1631

20.11.2009 в 14:21:28

Alex Polyakov написал : Конфликт пока не вышел за рамки "клиент-менеджер". Пока наш менеджер уверяет, что коробку заменят и петли купят пошире. Вчера, в четверг вечером (а это был день, когда они обещали нам всё привезти, deadline то биш), менеджер сказал, что "МАСТЕР НАШЕЛ деньги и купит нам коробку". Неплохо так себе, да?! И заодно менеджер интересуется - "ну что, в субботу будем продолжать установку", на что я сказал - а что вы, собсно, будете ставить? Короб-то не куплен?" Тоже "неплохо", согласитесь? :-( Вторую дверь им на тренировку отдавать как-то нет желания. Пока вот так. Договор у нас имеется. Если так дело пойдет и далее, то будем составлять акт причинения ущерба и разговаривать уже через инстанции. Достали уже обещаниями!

Даже если такое случилось, вопрос установки одной несчастной двери должен решаться в тот же день, максимум на следующий. При чем тут нашел он деньги или нет, это их сраные подробности кто там где ищет деньги).

0
Аватар пользователя
vavan

Местный

Регистрация: 07.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 1380

20.11.2009 в 15:32:55

mirock написал : удивляет зажратость и пофигизм контор с такими мастерами

Дык на контору и не похоже. Что за контора - "мастер нашёл деньги". Видно что какая-то совокупность, но на контору даже несмотря на наличие "менеджера" слабо походит.

Alex Polyakov написал : "ну что, в субботу будем продолжать установку",

А мастер тот же будет? Смысл-то должен быть же.

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

20.11.2009 в 19:31:56

Alex Polyakov написал : Собрал короб, установил на анкера (пока временно), подрезал полотно,

Мужики не заметили,что ещё и полотно подрезали!Зачем ? И интересно чем?

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

20.11.2009 в 22:04:33

Alex Polyakov написал : Конфликт пока не вышел за рамки "клиент-менеджер".

и это на глазах 2000 человек в день.. :) не обижайтесь. :)

0
Аватар пользователя
djek_djek76

Местный

Регистрация: 30.10.2009

Волжский

Сообщений: 49

20.11.2009 в 22:11:10

кстоти а чё за дверь такая странная похоже из пресованой мукулатуры оклееной плёнкой

раз 5 сталкивался с такими в результате разворачивался и ухадил с этим г лучше дело не иметь

что касается засверливания под шурупы то это конечно жлобство со стороны мастера я кручю свои саморезы каторые всегда с собой в наличии а родные дарю влавдельцу со словами * можите выкинуть *

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу