Аватар пользователя
Мостовик

Местный

Регистрация: 24.02.2009

Оренбург

Сообщений: 801

22.04.2014 в 17:45:07

кто может подсказать в чем различия кпп заз и луаз ,сегодня приехал на скупку металло лома кто то сдал кпп луаз ,скорости все включаются вторым рычагом включается привод заднего моста. кпп не скрывал так только осмотрел визуально ,вся в мазуте рычаг переднего моста немного загнут в сторону рычага кпп,не нашел как включить пониженую:confused:

0
Аватар пользователя
Акела

Местный

Регистрация: 13.03.2011

Тюмень

Сообщений: 1539

22.04.2014 в 19:30:00

Мостовик написал : кто может подсказать в чем различия кпп заз и луаз ,сегодня приехал на скупку металло лома кто то сдал кпп луаз ,скорости все включаются вторым рычагом включается привод заднего моста.

Самому пришла коробка с задним редуктором.Тем и отличается что с зади прикручена прибамбаха подключения заднего редуктора.Прочитавши ваш пост,позвонил товарищу-Он сказал что ,левым рычагом тянешь назад,включается задний редуктор.После сразу нажимаешь рычаг в право и пихаешь его вперёд ,это длжна включиться по нижайка.понижайка включается только на нейтральной передаче.Завтра буду пробывать сам.Сейчас лень идти в гораж.

0
Аватар пользователя
Мостовик

Местный

Регистрация: 24.02.2009

Оренбург

Сообщений: 801

22.04.2014 в 19:57:54

Акела написал : Самому пришла коробка с задним редуктором.Тем и отличается что с зади прикручена прибамбаха подключения заднего редуктора.Прочитавши ваш пост,позвонил товарищу-Он сказал что ,левым рычагом тянешь назад,включается задний редуктор.После сразу нажимаешь рычаг в право и пихаешь его вперёд ,это длжна включиться по нижайка.понижайка включается только на нейтральной передаче.Завтра буду пробывать сам.Сейчас лень идти в гораж.

спасибо понял значит они унифицированы. шестерни передач взаимозаменяемы? диф переворачивается? жаль что у меня без заднего моста и на задней крышке кпп торчит шлицевая привода зм и мне кажется чего то не хватает торчит 4 шпильки и прокладка т.е. что то снято :(

0
Аватар пользователя
Акела

Местный

Регистрация: 13.03.2011

Тюмень

Сообщений: 1539

22.04.2014 в 21:02:10

Мостовик написал : и мне кажется чего то не хватает торчит 4 шпильки и прокладка т.е. что то снято

Да диф переворачивается это точно.А четыре шпильки это прикручивается соединительная труба,Картер кардана на задний редуктор.На луноходах продают редуктор в борохолке. ник,анатолий.Я брал у него.Он выкинул ещё коробку ,редуктор,труба.

0
Аватар пользователя
AM.SANDERS

Местный

Регистрация: 14.09.2013

Киев

Сообщений: 247

22.04.2014 в 21:49:44

sarmatt написал : китайский плуг маленько подвел.

Спасибо за ответ . Незнаю почему, но меня это не удивляет-- китайцы как всегда в своём репертуаре. Начто же нам болгарка и сварка--чтоб ошибки китайские исправлять !!! Я так понял, что вы весной пашете огород, видать грунты песчаные ,или я чёто недогнал ???

0
Аватар пользователя
Мостовик

Местный

Регистрация: 24.02.2009

Оренбург

Сообщений: 801

22.04.2014 в 22:20:06

Акела написал : .На луноходах продают редуктор в борохолке. ник,анатолий.Я брал у него.Он выкинул ещё коробку ,редуктор,труба.

а ссылку?

все нашел

0
Аватар пользователя
Виктор Манин

Местный

Регистрация: 20.04.2014

Брянск

Сообщений: 8

22.04.2014 в 23:16:27

А вот у Клеща интересно от чего двигатель,от бензопилы или это что то другое,А если двигатель поставить от бензопилы Дружба,или это гемор и не стоит заморачиваться?

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

22.04.2014 в 23:53:35

Виктор Манин написал : и двигатель поставить от бензопилы Дружба,или это гемор и не стоит заморачиваться?

Думаю на первых вариантах КВ Клещенко ставил движок от бензопилы больше так сказать "ради интереса" из того что было под руками. Все следующие его творения были уже с 4-тактными. Как альтернатива Дружбе - дешевый китайский двигатель от 180 кубиков.

0
Аватар пользователя
sarmatt

Местный

Регистрация: 20.02.2012

Кузнецовск

Сообщений: 228

23.04.2014 в 01:41:02

Виктор Манин написал : А вот у Клеща интересно от чего двигатель,от бензопилы или это что то другое,А если двигатель поставить от бензопилы Дружба,или это гемор и не стоит заморачиваться?

Пробовал я себе сделать на бензопиле шкурка выченки не стоит. Проработал он у меня только на одну коробку 30 мин и 0,5 л бензина ушло. Ставь китайца и гемора с сочленениям к шкиву ноль и крепления к мотору уже есть

0
Аватар пользователя
AM.SANDERS

Местный

Регистрация: 14.09.2013

Киев

Сообщений: 247

23.04.2014 в 23:47:40

umnyi написал : Как альтернатива Дружбе - дешевый китайский двигатель от 180 кубиков.

Да о чём вы говорите ! Какая Дружба !Каких 180 кубиков китайских! На трактор не менее 300-400 кубов надо, иначе это будет ГЕМОРОЙ, а не трактор, ну разве что задницу катать , или детишек на улице !!! Ну и на мотоблок конечно тоже надо мощаааа !!!:p

0
Аватар пользователя
sarmatt

Местный

Регистрация: 20.02.2012

Кузнецовск

Сообщений: 228

24.04.2014 в 12:35:49

AM.SANDERS написал : sarmatt, Как там поживает мотоблок ??? Что нового по эксплуатации ???

Купил себе плуг китайский, скибу соответственно он не переворачивал. после первой пахоты пришлось доварить пластину сверху и дело пошло . Вот как но стал выглядеть
Первые моточасы показали что все тросики для ижей китайские и рвались просто на поле а это ж...па, а у меня они сочлененные. Дало знать о себе малый клиренс . Противовес увеличил еще одним блоком, уменьшилась нагрузка на руки
С хорошей стороны показал себя цепной привод от китайца до кпп иж и от кпп иж до кпп заз . Грунтозацепы лысые колеса от жигули стали все проходимыми
В общем смесь бульдога с носорогом , но конструктор хороший. У нас так говорят : чем бы дитя не игралось только не плакало б

0
Вложение
Аватар пользователя
AM.SANDERS

Местный

Регистрация: 14.09.2013

Киев

Сообщений: 247

24.04.2014 в 20:58:35

sarmatt написал : У нас так говорят : чем бы дитя не игралось только не плакало б

Пускай лечше Дитя играется железяками чем стаканом и бутылкой , и Хобби и Польза !!! Я почему-то думал что у вас мотор стоит спереди, типа как у меня , а теперь я вижу почему нагрузка пошла на руки и пришлось передок догружать. Мотор ижа желательно развернуть, перевернуть дифер, и перенести китайца на ПЕРЕД , тогда развесовка совсем поменяется . Думаю, когда-то переделаете, если не поленитесь. А в опщем-- работа проведена немалая, а по мелочам , то это исправимо !!!:applause:;)

0
Аватар пользователя
Виктор73

Местный

Регистрация: 24.04.2014

Одесса

Сообщений: 2

24.04.2014 в 22:30:33

Добрый вечер всем.Выношу на ваш суд и критику своего помощника.

0
Вложение
Аватар пользователя
sarmatt

Местный

Регистрация: 20.02.2012

Кузнецовск

Сообщений: 228

25.04.2014 в 01:48:40

AM.SANDERS написал : Пускай лечше Дитя играется железяками чем стаканом и бутылкой , и Хобби и Польза !!! Я почему-то думал что у вас мотор стоит спереди, типа как у меня , а теперь я вижу почему нагрузка пошла на руки и пришлось передок догружать. Мотор ижа желательно развернуть, перевернуть дифер, и перенести китайца на ПЕРЕД , тогда развесовка совсем поменяется . Думаю, когда-то переделаете, если не поленитесь. А в опщем-- работа проведена немалая, а по мелочам , то это исправимо !!!:applause:;)

Не пусть будет так много работы по переделке и плюс длина увеличится. А блоки дают плюс в весе мотоблока. И он не так зарывается

0
Аватар пользователя
sarmatt

Местный

Регистрация: 20.02.2012

Кузнецовск

Сообщений: 228

25.04.2014 в 01:50:51

Виктор73 написал : Добрый вечер всем.Выношу на ваш суд и критику своего помощника.

Какой у вас принцип выжимания сцепления. Оно работает без масляной ванны. Сцепления не ведет

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу