Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2015970

NAP написал :
Имхо нужно создавать вертикальную фрезу.

а поподробнее можно?это та,что работает как миксер?

lexx написал :
осле каждого гона замучаетесь тыркать особенно если гоны короткие.я когдато хотел пневму замутить.компрессор из дружбы сделать,рессивер из тробы 100,тормозную камеру с зила или маза для подъема орудия.3х ходовые краны продаються,шланги-гибкие подводки .по экономии:когда на тракторе двиг планета поменяли на м 72 расход не увеличился зато тяги стало хватать всегда и на все.ставь 4х тактник от 10лс.2х тактные для пил,мото,и авиа-там главное вес.

гм...по поводу подъемов я вот мог бы поумничать,но я нарочито не сказал,что домкрат приводит в действие электропривод от дворников с какогото грузовика(голь на выдумки хитра).кстати,очень хитрая и простая конструкция(попробую сфоткать и выложить сюда,но согласись альтернатива гидравлике по всем статьям хорошая)

awax2000 написал :
что хвори изматывают(в нашем городе например напряженность ЭМ поля-200ПДК!!!

Есть такая лаборатория что может измерять эти ЭМ?

awax2000 написал :
а поподробнее можно?это та,что работает как миксер?

Где то есть тема про ЛапЛош. Так вот их несколько выставить в один ряд. В принципе можно сказать и миксер.

2awax2000 дак это уже получаеться электропривод а не в ручную.я говорил что вручную не получиться.можно вопрос:чем вы лично пользовались для обработки земли кроме крота?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

2NAP мы с отцом держим скот и решили себе завести еще один огород под картошку и турнепс. Бы ли заброшенные поля. получили разрешение огородили и распахали. до нас там лет 10 не садили только скот ходил. по осени перевернули пласт а по весне фрезой прошли. хотя фреза не только для этого нужна. под мелоч мы ей сразу культивируем пез предворительной вспашки, многие просят под картошку землю ей обработать.

stiel2006 написал :
мы с отцом держим скот и решили себе завести еще один огород под картошку и турнепс. Бы ли заброшенные поля. получили разрешение огородили и распахали. до нас там лет 10 не садили только скот ходил. по осени перевернули пласт а по весне фрезой прошли. хотя фреза не только для этого нужна. под мелоч мы ей сразу культивируем пез предворительной вспашки, многие просят под картошку землю ей обработать.

Значит возрождается с/х производство у Вас.
У меня в деревне коров за последние 3 года уменьшилось в разы.
Ну а если еще и зарабатывать на обработке то тогда и карты в руки.

NAP написал :
Есть такая лаборатория что может измерять эти ЭМ?

Это не секрет:1-собираете стрелочный детектор поля на 900 и 1800мгц и меряете(но это не точно),2-ищите знакомого человека из радиочастот надзора в период неясной болезни у того и под эту дудочку агитируете(естессено не афишируя данные,как в моем случае),3-вариант самый тупой-подсчет близлежащих антенн сотовой связи (если их 3 рядышком(у нас МТС,Билайн,КИевстар на одном столбе),то вывод 3-пдк,если в радиусе километра есть антенны,то коэфициент перемножается,но если честно этот способ мне не ясен...впринципе и 3х пдк хватает-это перебор,особенно если такая лажа стоит у тебя перед окном),плюс проверте,нет ли вокруг вас каких нибудь действующих радиовоенточек.далее можете на основании справки о хроническом заболевании устроить через экологический надзор внезапную проверку(хотя там все схвачено и за все уплачено),мы вон районом боремся с еврозаводом уже 3й год(падлюки установили евроочистку выхлопных газов завода,это типа работают исключительно ночью и выбросы делают исключительно в 3.30 утра,чтоб никто не видел)...та ладно
хватит о наболевшем,просто деток жалко...

lexx написал :
можно вопрос:чем вы лично пользовались для обработки земли кроме крота?

увы,не обрадую и не огорчу:дедовской лопатой и тяпкой на "потовом пару",по осени трактор заказываем.В этом году крота приобрел-отлично,но тяжело на большом пространстве работать(земля досталась в наследство от деда,то есть часть пустующий кучугур).от того и трактор пытаюсь выдумать.кроме того арендовал несколько лет кусок поля (30 соток) -те же тяпка,лопата+копач для саженцев.иногда за магарыч знакомился с "кротом",а он с моей землей-понравилось.

NAP написал :
Значит возрождается с/х производство у Вас.
У меня в деревне коров за последние 3 года уменьшилось в разы.
Ну а если еще и зарабатывать на обработке то тогда и карты в руки.

у нас тоже была корова,дед продал-тяжело было держать,но я думаю,что все таки заведем себе "молочный бидончик",для начала хотя б коз что ли...подворье тоже 2 года как разводим(птица ,хрюшки).а деревушка упадочна,чтоб огород вспахать в ножки бухаться нужно трактористу и то как наогрешет-ппц!да еще и покапризничает де пахать де не пахать....

NAP написал :
Где то есть тема про ЛапЛош. Так вот их несколько выставить в один ряд. В принципе можно сказать и миксер.

штука оригинальная...проштудировал Енота на 3х разных форумах,выяснил,что сложного там нет ничего,а придаточные отношения шестеренок есть уже готовые:с газораспредилительного механизма ЗАЗ(ну люблю я его!)это шестерня коленвала и пластиковая большая(нужно 2).устанавливаются последовательно,к малой движение,а к большим-фрезы...переходники -простенькие(болгарка и токарь в помощь)

не смотря на всякую там патентацию,в МК есть версии готовые к употреблению.(самое главное,что расчет мощности ясен и придаточные отношения,а они составляют 3квт на 20-40см,соотношения-1:3-двигатель-редуктор,1:3- редуктор -скоростной вал,1:3 скоростной вал-валы мощности.каток заполняется либо бетоном,либо просто песком.)...во общем повторяем.показал своему другу-уже делает на пробу для себя,если устройство эфективно,то буду делать вертикалку(опять же из любимого заз,уж больно дешёвые запчасти).после приезда с промежуточного места обитания донора моего трактора, начну фотосессию)

2awax2000 я смотрю у вас планов как у наполеона!а руки то наверное всего две.горизонталная фреза должна работать не хуже вертикальной .зачем тебе две сразу.с двигателем определились?

lexx написал :
2awax2000 я смотрю у вас планов как у наполеона!а руки то наверное всего две.горизонталная фреза должна работать не хуже вертикальной .зачем тебе две сразу.с двигателем определились?

руки у меня действительно 2,но еще 2 кривых заготовки + 4 неокрепших есть.)) по поводу расчетов горизонтальных фрез накопал немного информации:там походу в дело идет только 35 процентов мощност,а остальное рассеивается на "прыжки" и тяговые усилия связанные со сцеплением с почвой,исключение это активная фреза(?).у вертикальной практически вся мощь идет на почву и только 15 на сопротивление по перемещению.так что пока терзаю тему вертикальных фрез...информацию впитываю со всего инета.ноу вертикалки очень много минусов(каменная болезнь практически смерть ножам и фрикциону,то есть нет еще противоядия),а у меня кусок есть мергельный,так там "крот" такие "джиги дрыги" выплясывал!!! )). движок выбрал классику жанра -от Дружбы со всеми премудростями Клесча(то есть точный клон,даже с кузовом)задняя часть будет немного переделана под тяжеловесный буксир,фрезу питать пока планирую от отдельного движка,причем фреза будет как самостоятельный агрегат с силовой установкой).сейчас в наличии несколько кандидатов,но для меня важен повседневный расход топлива трактора.среди кандидатов на текущий день:Иж-ю,Т-200,Дружба,150 кубовый китаец со скутера,несколько мопедных Ш(нужно еще их собрать,а то в мешке привез),ну и МеМЗ 968(выбор велик конечно,но...нужно опредилить,кого в доноры коробок,а кого в дело)

lexx написал :
горизонталная фреза должна работать не хуже вертикальной .

Ключевое слово НЕ ХУЖЕ.

NAP написал :
Ключевое слово НЕ ХУЖЕ.

если возражаете то назовите в чем вертикальная лучше горизонтальной.

awax2000 написал :
:Иж-ю,Т-200,Дружба,150 кубовый китаец со скутера,несколько мопедных Ш

маленький тракторок собирал с тулой на продажу.треску много тяги мало.как с пилой ездить вообще не представляю.кстати КЛЕЩ ураловский снял хотя он мощьнее дружбы на1-2 лс.юпитер постоянного присмотра требует:то цилидр сдохнет,то зажигание собьеться,то акум сел.дружба кстати жрет очень хорошо для своей мощности:дрова пилил раньше и устать не успевал как бенз кончался бак литра1,5-2 асечас хусварна 0,6 бак дак редко сил хватает весь сжеч.на моем мб стоит смото урал и нисколько не жалею что поставил его хотя есть планета,юпитеры,тулы,дружба.плюсами его считаю:отличный пуск,мало шума,с запчастями проблем нет,вибрация маленькая,запас мощности а значит и ресурс огромный.вчера кстати литра 2 сжег на:перетащил бетонный пасынок на15 м, доски 8 рейсов по 8 штук на40 м тоже волоком и две покрышки с урагана(кило под150 каждая) на40м.2 часа не глушил,все на железных колесах(кто пользовал знает как "хорошо "они катаються).много это или нет?

lexx написал :
если возражаете то назовите в чем вертикальная лучше горизонтальной.

Это не место для такого разговора. У ЛапЛоше все описано. Для этого есть тема . Не говоря уже о секте Органического земледелия Овсинского, Курдюмова и иже с ними (но этого я и сам не понимаю). Да и аналог взрослой техники подкупает и именно в посадках так любимого нами картофеля. И это впечатляет.

lexx написал :
я свой уже собрал

Извини! Обидеть тебя я ни в коем случае не хотел, просто нед твоим советом, соединить муфтой двигатель с редуктором и выйти на к.п. ЗАЗ, я долго ломал голову, так ни к чему толковому и не пришел, но говорят "Из каждого безвыходного положения, есть как минимум три выхода" хотелось-бы увидеть твою мысль в виде схемы на бумаге, или же модэль.

awax2000 написал :
вообщем все просто,минусы: требуются навыки сварки и места швов накаляются(черевато переломом),возможна несоосность

Я автор этого фото. Позволю с вами не согласится на счёт не соосности. Я устанавливал полуось в центрах токарного станка. Шлифовал посадочные места под переходную втулку. Лишнюю часть полуоси затем удалял. Переходная втулка посажена на горячую. Проварена не плавящимся электродом в среде аргона. При соблюдении такой технологии указанные Вами недостатки вряд ли будут иметь место. Кроме замены подшипника.

Вот такой получился помощник

пробовал только копать картошку идет вроде хорошо, только земля была малость сырая на лапу налипало.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

bruss А где вы взяли крепление руля с поворотным механизмом от советской фрезы для тепличных хозяйств.... Там такое же ставили.

2bruss поздравляю!какой вес двигателя не в курсе?длинные болты на которых весит кпп выглядят не надежно.я бы трубки вместо них приварил а на концы коротенькие болтики.перед не лишка перегрузили?