Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2017542

2Владимир Н. вечером нацарапаю.

Cap63 написал :
Я автор этого фото. Позволю с вами не согласится на счёт не соосности. Я устанавливал полуось в центрах токарного станка. Шлифовал посадочные места под переходную втулку. Лишнюю часть полуоси затем удалял. Переходная втулка посажена на горячую. Проварена не плавящимся электродом в среде аргона. При соблюдении такой технологии указанные Вами недостатки вряд ли будут иметь место. Кроме замены подшипника.

извините,если я чем вас обидел,фотография вашего способа соединения визуально(без всяких коментариев) представляется именно так как я и описал(ведь те,кто повторять будет не знает всех тонкостей,а подводные камни велики и опасны).тем более что это всего лишь один из способов соединения(мне понравился последний от Lexx,там даже подшипник можно менять и варить ничего не требуется).Если принять во внимание все что вы описали,то проще было выточить новую полуось(если конечно же перечисленное не находится в гараже)[

bruss написал :
Вот такой получился помощник

То что Вы нагрузили муфту резиновую не есть хорошо. Нужно ставить еще один подшипник в промежутке. Хотя если на хвосте стоит два подшипника то все нормально.

lexx написал :
как с пилой ездить вообще не представляю.кстати КЛЕЩ ураловский снял хотя он мощьнее дружбы на1-2 лс.

нет,ну вот ёлы-палы!только опредилился с движком,как на тебе-всплывают "интересные факты"!что делать?штудировать машиностроение или заказывать тэсты на симуляторе?какой же движок таки оптимальнее?

2umnyi был у меня когда-то такой агрегат, сейчас один родственник пытается поставить туда мотор от минска, а руль и рамка валялись у меня в железяках пока не вспомнил о них.Кстати это не единственный экземпляр в районе, еще у одного знакомого есть такой же советский агрегат, пытается придумать что с ним делать.

bruss написал :
Кстати это не единственный экземпляр в районе, еще у одного знакомого есть такой же советский агрегат, пытается придумать что с ним делать

Это как раз раритет для umnyi приберегите. В Питер отошлете.

2lexx мотор где-то 35 кг+коробка.насчет болтов вроде пока все нормально, но вообще есть мысль снизу сделать какую-то подушку.

lexx написал :
перед не лишка перегрузили

с полевой планкой и лапой идет нормально, но вообще догружать наверное еще буду.

NAP написал :
То что Вы нагрузили муфту резиновую не есть хорошо.

пока попробую как есть а там видно будет.

bruss написал :
пока попробую как есть а там видно будет.

там карданный вал опираеться на хвостик вторичного вала кпп так что можете не беспокоиться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

bruss написал :
был у меня когда-то такой агрегат, сейчас один родственник пытается поставить туда мотор от минска, а руль и рамка валялись у меня в железяках пока не вспомнил о них.Кстати это не единственный экземпляр в районе, еще у одного знакомого есть такой же советский агрегат, пытается придумать что с ним делать.

Апарат отличный, промышленное исполнение, неубиваемые. Один минус конструкция расчитана на эл\движки со всеми вытекающими. На колесах разблокираторы стояли именно такие что занова изобретали многие участлики этого форума 20 лет спустя. А фреза способна брать даже целину.

NAP написал :
Это как раз раритет для umnyi приберегите. В Питер отошлете.

Спасибо за заботу

2awax2000 лично мое мнение:если денег дохрена-4х тактный стационарник от 300 кубов +кпп от ижа,если бюджетно хотите-купите тяжолый мото.а если экономия превыше всего то надо есть одну картошку икопать только лопатой.

bruss написал :
был у меня когда-то такой агрегат, сейчас один родственник пытается поставить туда мотор от минска

а можно фото этого апарата?тоже слышал о нем от дядки.очень хочеться взглянуть и если можно размеры:диаметр фрезы,ширина захвата.буду очень благодарен.

lexx написал :
2awax2000 .а если экономия превыше всего то надо есть одну картошку и копать только лопатой.

ну эт перебор,экономия не в ущерб здоровью!),а вот по поводу движка прислушаюсь,мож есть смысл.

awax2000 написал :
извините,если я чем вас обидел,фотография вашего способа соединения визуально(без всяких коментариев) представляется именно так как я и описал(ведь те,кто повторять будет не знает всех тонкостей,а подводные камни велики и опасны).тем более что это всего лишь один из способов соединения(мне понравился последний от Lexx,там даже подшипник можно менять и варить ничего не требуется).Если принять во внимание все что вы описали,то проще было выточить новую полуось(если конечно же перечисленное не находится в гараже)[

Какие могут быть обиды. Каждый выбирает для себя подходящий вариант исходя из того , что он делает. Я немного описал свою работу. подшипник менять вряд ли часто придётся если его изначально хороший поставить.
Вы моделируете в какой программе?

Cap63 написал :
Вы моделируете в какой программе?

3d макс 2009,слепил заготовки и верчу как хочу(главное размеры натуральные,а внешний вид,просто лень доводить,а "компас" пока "недается" в 3Д режиме),кстати очень рекомендую вначале моделить в какой нибудь не слишком сложной проге(чтоб потом болгаркой и сваркой не работать)

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

продвигаемся потихоньку

2Владимир Н. как то так.можно еще двиг дальше вперед и по центру а соединить карданчиком.вобщем по месту надо смтреть.

2v-a-d-o-s вот это уже по правильному!мне нравится,только вот передок помоему увеличит радиус поворота,хотя конструкция супер!очень неожиданно!

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2awax2000 радиус поворота действительно великоват, но всё познаем в сравнении - а сравнивать есть с чем (на заднем плане), а там видно будет. так ли это критично...

lexx написал :
а можно фото этого апарата?

родственник живет в другом городе-буду в гостях сфотаю, ширина захвата около 90 см

lexx написал :
там карданный вал опираеться на хвостик вторичного вала кпп так что можете не беспокоиться.

Там резиновая шайба с 4 отверстиями которая называется муфтой. И вот эта муфта и выступает второй опорой вала. Может Вы о чем то другом?