Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69
#2232073

Всем привет! Созрел вопрос - Осилит ли мой МБ (напомню ДВС Т-200 Кпп заз968) етот девайс?

kolyan_d написал :
Осилит ли мой МБ (напомню ДВС Т-200 Кпп заз968) етот девайс?

Если б можно былоб увеличить!!! а так это маленькое ,красненькое с серыми лапками на фото 1.5х2.5 см (не знаю )

kolyan_d Осилит! если вы к своему МБ зделаете хорошие металлические грунтозацепы

2kolyan_d А сколько лап 5? Фото большего размера в студию

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Потихоньку продвигаюсь

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

А что, не было возможности, использовать заводские детали на рулевом управлении? я б так не делал, "Угол Кастро", на передке, что не нужен? и, смущает, что передние диски развернули - там же конуса!? Там же кузов будет, а не просто "задницу возить"?
ну, это мое мнение.....

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

sanda написал :
"Угол Кастро", на передке, что не нужен? и, смущает, что передние диски развернули - там же конуса!? Там же кузов будет, а не просто "задницу возить"?

Если честно, впервые узнал что такое "угол Кастро"! О каких конусах речь? И там не кузов, а двигатель будет, по крайней мере в планах пока так!

Речь идет о конусообразных выемках на дисках колес для болтов креплений.

sandа Угол Кастро, на передке, что не нужен? и, смущает, что передние диски развернули - там же конуса!? [/QUOTE написал :
Да не пугайте самодельщиков этим "углом", эт вам не Мерседес, и скорость и нагрузки не такие как на легковушке...
[QUOTE=Шерхан]Потихоньку продвигаюсь

Успешной постройки!!!

Когда подгрузит задок, спереди сам появиться этот положительный угол кастро

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

ШерханОригинальное решение с рулевой рейкой.

sanda написал :
А что, не было возможности, использовать заводские детали на рулевом управлении? я б так не делал, "Угол Кастро", на передке, что не нужен? и, смущает, что передние диски развернули - там же конуса!?

При выезде и колеи ваш тоненький прутик используемый в качестве рулевой тяги согнется
Так установленные диски колёс дают очень большую нагрузку на подшипники и шкворня.
Да и конуса в обратную сторону не есть хорошо.
Если у вас "Угол Кастро"получился нулевой то трактор не будет возвращаться к прямолинейному движению.А если "Угол Кастро" отрицательный то будет сам поворачивать. Намучаетесь "ловить дорогу".
Кроме того желательно ещё соблюсти "Принцип Аккермана в рулевом управлении".
"При неправельном угле плохая управляемость и сильный износ резины (при повороте колеса идут юзом). Если поперечная тяга стоит за балкой моста она должна быть короче растояния между шкворнями, если спереди то длинее"

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

mihal1976 извиняюсь и исправляюсь Осилит ли мой МБ (напомню ДВС Т-200 Кпп заз968 звездочки ведущая на 15 зубов ведомая задняя от Муравья) етот девайс

klesch привет. на какой передаче ты пахал огород? и как работает фреза собранная на базе заднего моста днепр?

klesch привет. вопрос к тебе. не сразу сообразил за ник.

zayacm555 написал :
на какой передаче ты пахал огород? и как работает фреза собранная на базе заднего моста днепр?

Чтоб скорость движения совпадала со скоростью обработки земли, фрезеровал на первой передаче и на малых колесах, при редукции между двигателем и КПП равной 6.

а видео нет ? здесь кто то выкладывал таблицу расчета скоростей. при предлагаемой мной компоновке получается на первой передаче грубо говоря 3 км(ч

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

zayacm555 написал :
здесь кто то выкладывал таблицу расчета скоростей.

У вас редуктор заднего колеса от скутера есть? Может лучше его использовать?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Borbos написал :
Если у вас "Угол Кастро"получился нулевой

Borbos написал :
желательно ещё соблюсти "Принцип Аккермана в рулевом управлении"

Мож я чё попутал Это форум по самоделкам или тут "Ферари" продвигают?