Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2270374

polyak1371 написал :
в бензопиле есть уже сцепление

Центробежное сцепление не годится для мотоблока. Пробуксовывать будет и обороты не сбавишь, только выше средних.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Klesch.Расскажите пожалуста про ременное сцепление на своем мотоблоке минусы имеет ли право на существование какие учесть моменты при изготовление какой износ ремня?

polyak1371 написал :
Почему , ты, решил

Все ответы есть на форуме, надо его перечитать . С праздником!

igorka написал :
Расскажите пожалуста про ременное сцепление

Скажу проще. Если строить мотоблок типа "АГРОС" - то сцепление надо ставить дисковое. В работе сказка. Если финансы не позволяют, то и Китай (типа ременного сцепления) пойдет.

Подробности здесь

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

klesch. как сказать проще я так как бы слепо верю или уважаю ваше мнение все же первое ваше творение с ремнем но опыт приходит со временем и количеством ошибок.Можно позволю себе вопрос возможно заведомо обреченный на провал но все таки:
если на ведущий вал посадить какой нибудь гидро насос высокого давления с трактора а на ведомый вал гидро двигатель с того же трактора короче вопрос вот в чем может ли такая гидро трансмиссия заменить сцепление ну и косвенную регулировку скорости хода.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

klesch.Ни хрена себе аппарат классссссс!
Понятно что вы так неохотно общаетесь с таким как я

igorka написал :
Понятно что вы так неохотно общаетесь с таким как я

Ничего личного, просто времени маловато для инета. Гидравлическая передача мысли интересная, но дорогая.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

klesch.Ну а все же выскажите свое краткое мнение по этому поводу.На счет времени понял уже и сам вы молодец как вы на это все время находите?И у вас наверное дома кландайк доноров и техники

igorka написал :
выскажите свое краткое мнение по этому поводу.

С гидравликой еще не связывался, ничего не подскажу. читай, считай и все получится.

klesch написал :
может ли такая гидро трансмиссия заменить сцепление ну и косвенную регулировку скорости хода.

Вопрос не мне адресован но если не побрезгуете, то по моему помимо затрат на гидро двиг, больщие потери иметь будете и гемор с двиглом (слишком прихотливые)

igorka написал :
на ведущий вал посадить какой нибудь гидро насос высокого давления с трактора а на ведомый вал гидро двигатель

Передача на г/двигатель применяется в случае если иная не применима(кардан,цепь ,редуктор)

Регистрация: 15.10.2010 Черкассы Сообщений: 74

Вопрос по сцеплению Т200Т. Кто помнит сколько дисков стоит и в какой последовательности?

klesch- отличный трактор вышел!!!! скоро места в гараже не хватит! это полноприводный ?

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

comodo.Да ну бросьте вы, мне наоборот важно общее мнение!

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Фото сегодняшнего состояния

Регистрация: 29.10.2009 Ставрополь Сообщений: 75

LVN Шатун остался? Если Нет, то как вы его удаляли? "Кололи" мотор?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

lomik Думал обойдусь без колки, не удалось. Шатун обрезал, заварил что осталось, с противоположной стороны сегмент коленвала отрезал, типа балансировки. Масло налил для мазки подшипников, отверстие под цилиндр заглушил пластиной.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

2LVN ! хитро! но! я б лично, так не использовал передачу от движка - на сцепление. смущает маховик в виде коленвала. предполагаю, будет сильная вибрация, как следствие разобьет подшипники и картер, если не "провернет" коленвал... а вообще то, этому движку и не нужен еще один маховик!(?)
по моему, на форуме "мб/иж", чел упоминал, что использует "связку" аналогичного движка и коробки с т-200, но отказался коментировать конструкцию (я спрашивал). Спроси ты.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

2LVN , кстати вспомнил, пример-аналог, "постоянного дополнительного груза-маховика" на двигателе. У приятеля, на МБ "Нива", родной двиг, при подключенной косарке, мог запуститься, а теперь мотор, аналог такому как у тебя - не может так запустится. Только без нагрузки! так что смотри сам....