Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2381273

NAP написал :
Верхней третьей регулируемой тяги у Вас как бы не наблюдается.

Регулируемая третья точка это верхняя тяга на последнем фото. Пост 3631

klesch написал :
Регулируемая третья точка это верхняя тяга на последнем фото. Пост 3631

Если бы сказал кто то другой, но
Эта тяга закреплена за подъемную с правой стороны.
Нет оно то как бы да. Но не совсем соответствует классике. При таком раскладе описать подъемную траекторию сложновато. А если еще учесть что этими тягами вернее точками их крепления и углом между нами мы можем пригрузить нужное место трактора, то остаются только ??? С этим я честно не дружу но хотя бы угол подобрать в масштабе и посадить центр вращения в нужное место на базе трактора не особо сложно.
Может я ошибаюсь?

NAP написал :
можем пригрузить нужное место трактора,

Пригрузить этой тягой трактор не возможно она просто меняет угол атаки навесного оборудования . Регулировка длинны тяги дает возможность настроить различное навесное на тот угол который нужен данному оборудованию. А то что она стоит с правой стороны роли не играет, так как навесное крепится по принципу мотоблока и оно будет перемещатся вместе со скобой

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

NAP написал :
Эта тяга закреплена за подъемную с правой стороны.
Нет оно то как бы да. Но не совсем соответствует классике. При таком раскладе описать подъемную траекторию сложновато.

Конкретно в моем случае под классическую среднюю тягу пришлось бы еще один раскондуль тулить по центру, а так все просто и лаконично, не на подшипниках, как у Клеща, а на втулках вот и вся разница.

LVN написал :
Сколько вес плуга? Какой ход верхней точки рычага, и какой ход навески?

Плуг пока планируется мотоблочный вес под 15 кило (по крайней мере им пробовал на подъем), ход рычага не мерил, около метра с маааленьким хвостом, могу замерить точно, если необходимость такая есть. Ход навески от 15 до 45 см от земли.

Проводил первые полевые испытания , весьма доволен остался . Сырой глины боится , набуксовался в выше крыши . А так все отлично

sergio1402клапан надо ставить в головку вместо свечи.у меня такой системы нет ввиду ненадобности но я обдумывал её изготовление когдато.про двиг мопеда-я имел ввиду односкоростной мопед,там нет кпп,сцепление можно тоже просто заблокировать.потшипники недолжно разбить-нагрузки будут в разы меньше чем на мопеде.по оборотам надо смотреть по месту в зависимости от того какой двиг на тракторе,какая передача на мотодвиге чаще всего используеться при работе с навеской,откуда будет браться привод ,редукция компрессора и тд.

Испытание КВ-05м на целине. Глубина вспашки 19см, Захват 25см.

klesch а сколько топлива сгорело по времени работы?

А объясните почему все используют коробку от ЗАС ? От других авто тоже можно использовать или нет?

Британ Это очень дешовая, и распространенная коробка. Главное что она с задним мостом, очень компактно, легко сделать нужною колею, межосевую блокировку, и при необходимости можо очень просто развернуть ДИФ (изменить направление движения)

Спасибо, понял. А есть удачные готовые конструкции которые можно тупо повторить?

Британ На форуме есть удачные конструкции, посмотрите, и выберете, что Вам больше подходит по констукции, возможностям, и назначению.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

пришла весна, продолжились изыскания....sorry за качество - всё снято на телефон.

lexx написал :
сколько топлива сгорело по времени работы?

Вспахано было соток 7, плюс 8 км дороги. Спалил примерно 3-4 л. бензина. Точно не мерил.

klesch-а видео пахоты есть?

начинаю изготавливать вот такой протатип трактора, постаянный привод на два моста+ломающиеся рама

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Отбороновал около 30соток, вдоль, потом поперек. Плюс немного покатушек и испытаний. Ушло недолитый до полного бак, 3,6Л 92го. Движек Форте 200 кубов, китаец. По целине с трудом, буксует обычная зимняя резина, тянет три стрелочных культиватора 270мм,глубина 50-70мм, на первой. По прошлогодней вспашке пять лап. Две райбороны можно на третьей. Землю, чернозем, сильно не топчет. Рядом работал ЮМЗ, так тот оставляет глубокую колею. Потом жена попросила обработать кусочек непаханной земли под медоносные травы. Минут пять -десять ушло. Сначала культивировал, потом бороновал, больше пристраивался чем работал - там яблоня, там цветы. Размеры 15м на 4м. Подумалось, а если бы руками? Вот тут и начинаеш понимать значение техники, пусть даже такой, миниатюрной.
Из недостатков. Легкий передок, при большой нагрузке сзади не поворачивает. Большой радиус поворота. Если на дороге хватало, то на участке часто приходилось забрасывать передний мост вручную.

tunis написал :
klesch-а видео пахоты есть?

Как обычно, некому было снимать.
Мешок с песком на заднее крыло и пашет как трактор.

Профф написал :
Пригрузить этой тягой трактор не возможно она просто меняет угол атаки навесного оборудования . Регулировка длинны тяги дает возможность настроить различное навесное на тот угол который нужен данному оборудованию. А то что она стоит с правой стороны роли не играет, так как навесное крепится по принципу мотоблока и оно будет перемещатся вместе со скобой

Это всего лишь Ваше Имхо или МДХП.
В науке другой подход. Смотрите сжемы выше. Там для разного диаметра колеса размеры плывут. Думаю что их ставили и просчитывали профи.

Как всегда респект!!!! Володя с прошедшей