Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2541127

SER2009 написал :
На мой взгляд проблема в навеске плуга очень похожая ситуация была с трактором ЮМЗ Выход с положения догружатель задних (ведущих) колёс
Догружатель ведущих колес представляет собой кронштейн с двумя боковыми косынками, закрепленный сзади остова трактора. В косынках выполнены по шесть отверстий, расположенных на разной высоте. Перенося крепление переднего конца верхней тяги механизма навески в нижние отверстия, увеличивают догрузку ведущих колес.

А читаему фотку можно?

привет кулибирным,дай Вам бог здоровья,но и сами не плошайте!Подскажите длинну полуоси Волговской,оптимально подходившию и для обработки и для транспортрого режима.Благодаря Вам не успев закончить мотоблок зоб загорелся на мини трактор!так новерное и надо жить в вечном движении поиске шевелении.Нехотелось бы совершать ошибок и переделовать поэтому обращаюсь к Вам как не один зуб сьеишим на этом деле.Непредстовляете,коробуху за 1500 отхватил новую у деда всарае лежала.Думал врёт вскрыл муха не сидела....очючения ......С искренней благодарностью!!!!!

Вася Карулес написал :
привет кулибирным,дай Вам бог здоровья,но и сами не плошайте!Подскажите длинну полуоси Волговской,оптимально подходившию и для обработки и для транспортрого режима.Благодаря Вам не успев закончить мотоблок зоб загорелся на мини трактор!так новерное и надо жить в вечном движении поиске шевелении.Нехотелось бы совершать ошибок и переделовать поэтому обращаюсь к Вам как не один зуб сьеишим на этом деле.Непредстовляете,коробуху за 1500 отхватил новую у деда всарае лежала.Думал врёт вскрыл муха не сидела....очючения ......С искренней благодарностью!!!!!

Это зависит какие работы собираетесь выполнять, от междурчдного расстояния

NAP написал :
Мало он говорит об этом. Вот что написал. также посмотрите выше в той теме.
А на счет того что открывать стесняетесь это не повод не открыть тему. Открывайте.

Спасибо .почитал,написал сообщение, жду ответ.

фаза,Здравствуйте можно подробней о вашей технике а точнее крепление двигателя и передаточное число от двигателя к КПП и примерная скорость на всех скоростях заранее спасибо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mihal1976 написал :
Если что не так сделал подкоректируйте.

Талреп у вас на копалке согнет наверное, может его снизу разумнее поставить, винт там не заколенный и диаметр маловат.

jelezogloser написал :
фаза,Здравствуйте можно подробней о вашей технике а точнее крепление двигателя и передаточное число от двигателя к КПП и примерная скорость на всех скоростях заранее спасибо

Крепление двигателя это спереди часть от рамы скутера с сайленблоками приваренная к основной раме, а сзади болтом через отверствие где продил трос тормоза через резиновую прокладку к кронштейну на раме.На выходной вал двигателя можно поставить два звездочки 12 и 24 зуба на первичном валу коробки на 15 зубов, соответственно 2.5-15км.ч и 5-30км.ч, но на повышенных по неровной месности быстро ехать опасно, ввиду короткой базы очень раскачивает.А если по ровненькому то пожалуйста, нормально это 20км.час.

фаза,Ещё вопрос как мощности хватает или ставить что нибудь по мощнее?

jelezogloser Я только его сделал и реально успел только окучить картоху,посему хватает или нет утверждать не могу.На подходе испытания фрезы,вот она и покажет хватит двигателя или нет.Один раз,ради експеримента,зацепил Ваз2101 и на 4 передаче с места за собой уволок,правда товарищ который сидел за рулем сказал что на ухабах колеса в воздухе проворачиваются.Вот такие испытания.

vorotyn написал :
Всё что смог накопать стоящее в инете:

спасибо за отзыв, но подобную схему я уже нашёл в интернете, в этом учебном пособии больше информации о Л-6, Л-12, хотелось бы конкретную инструкцию по эксплуатации Л-3/2

Здраствуйте . Первый раз на вашем форуме. Соорудил мотоблок по принцыпу Клеща. Отличная штука ! Испытал по всем параметрам. Позже выставлю фото.

Привет всем. Вот сегодня пахал стерню своим ИЖО-ЗАЗОМ 10 сотых

Как на первый раз думаю неплохо. Спалил где-то 3,5л бензина так как пахать было очень тяжело с остановками из-за сорняков. Гады наматывались на нож и приходилось снимать, а двиг то работает. Вчера возил песок на такой телеге

Грузил ровно с бортами, без горки, и 1 км. езды по дороге. Вместимость 0,6 м.куб. Тянул як пити дати. Колёса от МТ шли почти на дисках. Хмільне, как охлаждающий напиток для мотоблокера ( для меня)

mihal1976 написал :
Вот сегодня пахал стерню своим ИЖО-ЗАЗОМ 10 сотых

Сколько заняла вспашка по времени,какой захват плуга?

mihal1976 написал :
Привет всем. Вот сегодня пахал стерню своим ИЖО-ЗАЗОМ 10 сотых

А зачем там у Вас АКБ,для веса или для вентилятора,ведь у ИЖа довольно не плохой генератор а стартера я там не вижу,вентилятор можно питать и от гены, или все таки для веса.

фаза Гена стоит 6 вольтовый, а вентилятор 12 в с печки ВАЗ. Пока что всё питается только от АКБ( заряда хватает). Этот сезон как бы испытательный, стоит ли делать дальнейшие вложения. Оказалось, что стоит. Зимой буду ставить 12в генератор и новый коленвал ну и мелкие недоделки МБ и навески исправлять.

Lysenko написал :
Сколько заняла вспашка по времени,какой захват плуга?

Время не засекал, но где-то 2-2,5 часа, а может и больше. Пахать стерню надо техникой потяжелее и на 4 колёсах. Думаю будет быстрее и легче. По поводу захвата, длина лемеха 29см., а вот какой пласт земли он переворачивал не замерял

[

КВ-08 вспашка

]( "КВ-08 вспашка")

klesch Там сначала косить надо было,потом недельку чтоб усохло и токо потом вспашка,и плуг не забивалсяб,да и работать приятнее. А так 5+! Клещ а в таком режиме работы какой реальный расход топлива,если замерял конечно?

фаза написал :
а в таком режиме работы какой реальный расход топлива,если замерял конечно?

Примерно 2л/ч.

фаза написал :
Там сначала косить надо было,потом недельку чтоб усохло и токо потом вспашка,и плуг не забивалсяб,да и работать приятнее.

Это испытательный полигон. Чем сложней, тем лучше.