Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3508755

Бело написал :
Подогнать конечно хорошо бы, в этом режиме шпонку точно будет разбивать, ну да зима длинная

Бело огромное вам спасибо за советы, соберем конструкцию полностью ну а потом уже будем подправлять ошибки.

sergushunter написал :
соберем конструкцию полностью

Успехов

sergushunter написал :
Что наверное прийдется подгонять маховик, или и так сойдет

Так не сойдёт, со временем разобьёт подшипник двигателя. Надо собрать маховик на оправку и дать токарю чтоб он проточил его в ось, и максимально облегчить, а затем отбалансировать, и будет вам счастье. Сам собираю сейчас такую же конструкцию САДКО - КПП МТ - КПП ЗАЗ. Сегодня заводил пробовал сцепление всё работает, вибрации нет совсем двигатель на кпп заз стоит жёстко без прокладок. Завтра начну мудрить с валами отбора мощности, их будет два, от кпп МТ и от первичного вала кпп ЗАЗ.

MGR написал :
и максимально облегчить,

а это зачем?

Бело написал :
Да похоже восмерит маховик, а можно лир в данном виде но не подсоединять маховик к движку и оценить разность в вибрации - один из критериев выбора МБ, верней качества движка - вибрация

[

Садко с моховиком тяжелогомотоцикла

]( "Садко с моховиком тяжелогомотоцикла") зависит от токарного станка и тораря.

klesch написал :
зависит от токарного станка и тораря.

И от Володи klesch, баланс прекрасный, к этому надо стремится sergushunter, равняйся

Бело написал :
И от Володи klesch, баланс прекрасный, к этому надо стремится sergushunter, равняйся

Будем стараться, кстатити баланс до полной подгонки шпонки был аналогичным к первому видео, наверное шпонку прийдеться заменить

klesch написал :
[

Садко с моховиком тяжелогомотоцикла

]( "Садко с моховиком тяжелогомотоцикла") зависит от токарного станка и тораря.

Владимир у Вас маховик сидит непосредственно на валу, или через переходник?

sergushunter написал :
Вот обещаное видео
а это фото сборки двигателя с кпп днепр

а если выжать сцепление то как ведёт себя мотор?

taljn написал :
а если выжать сцепление то как ведёт себя мотор?

Нормально, никаких изменений не замичал, только сцепление при выжимании шумит, а что есть предположения?

Бело написал :
и максимально облегчить,
а это зачем?

Вес маховика рассчитан под мотор М.Т мощностью более 30 ЛС , а вам надо его крутить мотором в 6.5 ЛС Мотор становится более инертным при увеличении оборотов и при сбросе. Я облегчил максимально, буду делать чистовую сборку, специально взвешу, и сфоткаю.

MGR, пардон не додумал, ляпнул

MGR написал :
Вес маховика рассчитан под мотор М.Т мощностью более 30 ЛС , а вам надо его крутить мотором в 6.5 ЛС Мотор становится более инертным при увеличении оборотов и при сбросе. Я облегчил максимально, буду делать чистовую сборку, специально взвешу, и сфоткаю.

Я маховик тоже максимально возможно облегчил

MGR написал :
буду делать чистовую сборку, специально взвешу, и сфоткаю.

По подробней и по точней, для нас начинающих будет меньше граблей, ждём фото отчёт с уважением!!!

jelezogloser написал :
По подробней и по точней, для нас начинающих будет меньше граблей, ждём фото отчёт с уважением!!!

Фото нет ну вот модели с них будет думаю понятно как я облегчил маховик:
маховик до переделки
маховик после переделки
правда выходные шпильки укоротил под один диск сцепления

sergushunter написал :
правда выходные шпильки укоротил под один диск сцепления

С какой целью?

jelezogloser написал :
С какой целью?

с тойже - уменшить вес сципления в сборе, один диск справляется с задачей вполне

sergushunter написал :
один диск справляется с задачей вполне

Спасибо учтём на будущее!!!

jelezogloser написал :
Спасибо учтём на будущее!!!

Пожалуйста для этого и существует этот форум учиться на ошибках других, кстати забыл сказать болты тоже надо укорачивать - резьбы маловато