Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3681601

Podvoh-h, отписал вам час назад ,но чтото сообщения невижу.
в общем ясно. удачи.

Podvoh-h написал :
Сцепление на ремне.
Примерно такая схема

Мой нулевой опыт в тракторостроении подсказывает, что правильнее было бы с точностью наоборот: Сначала ремень, потом цепь.
Хотя х.з. , может я и не прав.

Денис! А все таки на Южном был ты, не признал по цивильному, пардон. Это как в анекдоне, " Соседка , стань ка раком! Ааааа Марь Ваннна привет, привет не признала я тебя то.
Двигун ну очень прыгающий, себе такой не брал бы. ИМХО

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

52dim написал :
Двигатель надо брать с редуктором- уже в 2 раза понижение оборотов.

Как вариант но редуктор 1.5 это

GrodnoNik, во блин доброжелатель-могбы хоть поздороватся)))смотрю мужик какойто знакомый-вокруг да около кругами ходит...с движком не проблема-если чего отдам обратно,вчера мужик приезжал ремонтировать помпу,у него такойже двс стоит по заводу-по спокойней работает-это да,надо глянуть вибрация может быть по ряду причин-может зажигание невыставлено...

GrodnoNik написал :
не признал по цивильному,

-я пока до машины его донез три раза в чачу ставил-и с пуза совсем не цивильно смотрелся.

Уважаемый Ди гриз.на фото выложенных вами я видел что вы сращиваете двс и кпп днепра.Скажите а как со сцеплением(если родное днепровское).Где то промелькнуло что давление сцеплением на коленвал сказывается не хорошо на ресурсе двс. Интересен ваш опыт.

kovalski, я учитывал этот момент,и по началу заказал подшипник-выше по теме есть размер.но для этого подшипника нужно городить поджимную гайку которая никак не впишется в мой вариант компановки,я просто поставил шариковый подшипник и сделал ему подпор по наружной обойме со стороны переходного фланца.
сделал это и нечего страшного не вижу-мотоблок у меня и я его эксплуатирую,никаких шумов,стуков,и перемены в работе двс с выжатым сцеплением не наблюдаю,когда работал над этим узлом (несмотря на рекомендации товарищей по форуму)осознавал то единственное-что коленвал мт сидит на одном шариковом подшипнике а подшипник у маховика вообще роликовый(цилиндрические ролики)тоестьвся нагрузка на передний шариковый,далее возьмем мотоциклы поменьше-там сцепление стоит на валу кпп который находится не в самых мощных шариковых подшипниках(и регулируются,выбираются зазоры шайбочками)
конечно я постараюсь более усовершенствовать этот узел,в ближайшей сборке и добавить упорный шариковый подшипник---такой как в центрах токарного станка-что тоже в принципе возможно.вот мои доводы.

52dim написал :
Двигатель надо брать с редуктором- уже в 2 раза понижение оборотов.

А как насчет недолговечности редуктора ЗиД

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Podvoh-h написал :
А как насчет недолговечности редуктора ЗиД

Там стоит цепной редуктор с двухрядной цепью

А вот и мой пепелац. Изготовлен благодаря этому форуму и Вам ув. форумчане. Особая благодарность Володе Клещу!

Yurii38 написал :
А вот и мой пепелац

побольше описания база ,колея,итд.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

sarmatt написал :
Как вариант но редуктор 1.5 это

как будто редуктор 1:2 . Откуда взялись 1,5 ??

Мостовик написал :
побольше описания база ,колея,итд.

очень интересно,и как 6.5 л.с. хватает?
акуратный без излишевств-но радоватся вместе с вами будем когда узнаем ттх-таковы реалии)))

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

52dim написал :
как будто редуктор 1:2 . Откуда взялись 1,5 ??

Так мне сказал менеджер с продажи буду завтра в гараже перемеряю

По центру колёс 85 см.Шкив на двигателе 8см, на пром.валу16см, далее 8см и на коробке 26. На первой передаче, черепаха наверное обгонит,ну а на 4 догнать можно только бегом. Все ремни профиль Б , зубчатые.Тормоза раздельные, в блокировке необходимости не увидел. Картошкой и др.овощами не занимаюсь. В наличии два небольших сада, один яблоневый, другой персиковый, вот для них миник и строился. А то как начинается сезон, так я культиватором (эксперт), фрезой пешкодралом километры нарезаю, а так будет по-легче. В планах на него активная фреза( на базе культиваторного редуктора) и опрыскиватель, ну и плюс прицепчик. Рулевое полностью вазовское, рама -швеллер 8-ка, двигатель зубр 170F-120у.е., хотя наклейку(название)могут присобачить любую. Сцепление ременное, при включении издаёт не приятный скрип, кстати ,на культиваторе тоже самое.Полуоси тоже с ваза, сухари запорожские приварены продольным швом. Ну пока вроде бы всё.

Yurii38, спасибо. тоже хочу персиковый сад.))
я так понимаю чем дальше от китая тем дороже ценники(по двс)интересно-в китае эти движки 50 баксов стоят?

ди гриз написал :
очень интересно,и как 6.5 л.с. хватает?
акуратный без излишевств-но радоватся вместе с вами будем когда узнаем ттх-таковы реалии)))

На двигателе выбито 170F , значит вроде бы должно быть около 7л.с., на мой вопрос, почему наклейка 6,5, продавец ответил, что 7,5 пока не успели напечатать.Это же Одесса, у нас можно встретить всё что угодно.

ди гриз написал :
сегодня купил 194 долл-ра.но вибрация просто нереальная -да и х-с ним.

Такая [

Двигатель Sadko

]( "Двигатель Sadko")

nideng, вот -точно такаяже ерунда.
Yurii38, )))это нормально-у меня знакомый на рынке инструмент продает,както раз пришел я раньше на рынок,смотрю его бус,подхожу клеит наклейки БОШ,МАКИТА-на страшные вещи типа ЕВРОТЕК,говорю-ну ты даешь.....,1 наклейка 1 доллар---у нас в Гродно-любой напечатает.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

nideng написал :
Такая [

Двигатель Sadko

]( "Двигатель Sadko")

У меня также самое. Если думаешь что это плохо посмотри в ютуе какая там вибрация

Как можно считать нормально, если после 40часов работы лопнул корпус, отвалилась защита глушителя, сломался винт воздухозаборника, я его разобрал и буду пробовать балансировать.