Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3677496

Stels-ua написал :
Ставь что есть, к моменту когда умрет Урал. Будет уверенность в работоспособности конструкции и осознанное желание капиталовложений.

Урал отрепетирован, только доработаю глушитель и карбу проставку добавить.

подскажите никто уще не ставил на кпп заз задние бортовые от т-25

Акела написал :
Ну не знаю.Сосед отдал свои снятые с буханки,поставил новые,такие же.

Сегменты приварены к лучу под определённым углом.Градусы приварки сегментов,взяты с темы о фрезах.Там чел делает их на заказ.Если сделать заточку из внутри,то автоматически меняется угол сегмента.И получится как плашмя лопатой по земле.Увеличится налипание земли на сегмент.Ка кто так.

понял!!

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Podvoh-h написал :
Урал отрепетирован, только доработаю глушитель и карбу проставку добавить.

Могу скинуть фото как я делал себе крепления под урал

Ребята такой вопрос , на мотоблоке стоит зидовский двигатель , новый карб ПД 10 работать будет или нет вместо штатного ? может кто ставил такой карб на ЗИД 4,5, может фотки есть ...

vavkalazki написал :
подскажите никто уще не ставил на кпп заз задние бортовые от т-25

А Вы их в натуре видели? кг по 30 каждая!
Их цена в среднем по 1000 за штуку с полуосью.
Если они у Вас есть - продайте и купите готовый редуктор -

sarmatt написал :
Могу скинуть фото как я делал себе крепления под урал

Очень интересно взглянуть, покажите

Lysenko написал :
А Вы их в натуре видели? кг по 30 каждая!
Их цена в среднем по 1000 за штуку с полуосью.
Если они у Вас есть - продайте и купите готовый редуктор -

есть одна точно а вторую можно поискать,ну вот например у кв-04 для того чтобы пахал мотоблок примерно такой груз и нужен и дорожный просвет будет неплохой

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Podvoh-h написал :
Очень интересно взглянуть, покажите

Подшипник коленвала не роз читан на такую нагрузку и потому я добавил две пластины а на них сваркой прикрепил 2 подшипника.

Оську шкива и бензопилы соединил через резиновую муфту от мотоцикла урал.

З другой стороны там где в бензопилы снизу две шпильки крепят защитный кожух крыльчатки магнето сделал крепления самого мотора.

ДЕРЗАЙ

Вот мой будущий миник. Начало положено Калия около 70 см, чулки с волги, полуося обрезаны на длину 35 см, просверлены под ЗАЗовский палец сухари одели и вставили в КПП ЗАЗ. Вот только процесс сборки не сфоткал, но как собрали КПП с чулками воедино вытер руки и взялся фоткать. Процесс сборки в основном застревал на сверление полуосей, купил набор сверл Ф до 10 мм у тестя были еще на 14 мм но вот сверло на 16, за которое отдал 140 р. сверлить напрач отказывалось, свистело с самого начала, заточил как смог, просверлили одно отверстие, на другую полуось времени не хватило. Сегодня с утра тесть "слетал" в колхозную мастерскую токарь переточил сверло, но подогрел еще на одну полуось хватило. Такое ощущение что сверло на 16 сделано не из стали а из какого то гав-на раз закусило и начало вилять.
Купили в чермете с ЗАЗа переднюю подвеску, думал что на бараны подойдут диски 5/10 а они меня огорчили, теперь думаем ставить колеса с ЗАЗ.
На счет рамы кто может подсказать как сделать?! Я думаю под передние колеса сужать чтоб при повороте за раму не цеплялись, но с тестем не можем определиться как лучше сделать, либо прямую (сантиметров на 10 от вала переключения скоростей) там перемычку, и с середины уже сваренные швелера под переднюю балку, либо раму как на фотках но под передние колеса швелера см. на 40-50 сваривать вмести перерезать ребра швелеров и на чулки ложить треугольником (как на фотках) сварных работ меньше но опасаюсь что возникнет больше трудностей.

klesch, конечно можно-но это второй узел(агрегат)удобнее сделать в стационаре
хотя передавать крутящий момент через кривошип нехорошо- с такими различно нагруженными участками коленвала---ремнем лучше.с цельного вала.

sarmatt написал :
Знаю по своему опыту

а что там видеть вам нужно?ее ремонтировать надо когда внутрь лезеш,а чего лезть и смотреть если все нормально.

зная по своему опыту-минская коробка в два раза мельче ижевской и даже сней все получается.
а двигатель колоть----??? чтобы поменять лопнувшую пружину или похабно собраный двс предыдущими мастерами(да и просто провести ревизию)оба вала через крышку вынял ,что нужно заменил ,вставил на место.

ВСЕМ!!! Изготовление минитрактора подходит к завершению. Двигатель работает как часы. Електрооборудование (фары, повороты, габариты) изготовлено и установлено. Гидравлика (НШ-10, трехсекционный гидрораспределитель и гидроцилиндр управляемых колес комбайна "Нива") - в полном ажуре. Но возникла делема: как лутше установить нижние рычаги навески - паралельно, зауженными впереди (как на "взрослых" тракторах) или зауженными сзади? Помогите, может у когото есть какаято информация.

Саша 541 написал :
Но возникла делема: как лутше установить нижние рычаги навески - паралельно, зауженными впереди (как на "взрослых" тракторах) или зауженными сзади? Помогите, может у когото есть какаято информация.

Для работы с сельхоз орудиями рычаги надо делать зауженними спереди, для таскания прицепа без разници.

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

Podvoh-h написал :
Доброго дня, собираю запчасти для своей версии КВ. Коробку от Ауди добыть оказалось проще, поэтому будет взята за основу она

Также заготовлена бензопила Урал, зиловский шкив с компрессором, полуось ваз классики и еще мешок всяких тяг шаровых и др.
Вопрос: будет ли работать цепная велосипедная передача от двигателя скажем на промвал, а оттуда ремнем на зиловский шкив? Как думаете?

мое мнение пара ремней профиль"В" и шума меньше, и рерурс больше, и ухода меньше. (по собственному опыту говорю)

Podvoh-h, как планируете зацепится чулками за коробку-раму варить?и редуктор понимаю будет использован-от БП,еще както понижать не решили,сцепление основное от ауди.?
перечитал ваш пост--может такого плана вам подойдет. малая звезда на 12 зуб-промвал43-12зуб-большая 43--------(от паннонии 50 зуб.) в сумме в 7 раз понижение.

есть еще схема гораздо компактнее но надо поискать и показать.

Как это чудо в работе? На руки не тяжело?

klesch, нормальный апаратец.
отец мой пользуется 3 год на даче,и еще один знакомый(недавно видел-все отлично говорит)цацка предназначалась для междурядий.ширина захвата фрезы 12-14см точно непомню.но чегото я в то время с плугом не додумал(в общем слабо разбираюсь)неособо пласт переворачивает,но себе огород я разрыхлял -распахивал правда с перепревшим навозом(таким как сыпучая земля,компост)
проблема с забиванием звезды-решалась прогазовкой -опора на пятку.
на руки-нагрузка есть-только не особая-огород пропахал на одном дыхании.сейчас поищу фото--

ди гриз написал :
Podvoh-h, как планируете зацепится чулками за коробку-раму варить?и редуктор понимаю будет использован-от БП,еще както понижать не решили,сцепление основное от ауди.?
перечитал ваш пост--может такого плана вам подойдет. малая звезда на 12 зуб-промвал43-12зуб-большая 43--------(от паннонии 50 зуб.) в сумме в 7 раз понижение.
есть еще схема гораздо компактнее но надо поискать и показать.

Соединяю две детали Чулков не будет, только полуось с выточеным блином прикрученым на болты к фланцу коробки вот так: и рама соединенная с полуосью через подшипник.
Редуктор от БП не использую, понижение двухступенчатое, перед коробкой ремень, а после мотора не выбрал еще, думал цепь но похоже к ремню нужно склонится. Сцепление на ремне.
Примерно такая схема

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Двигатель надо брать с редуктором- уже в 2 раза понижение оборотов.