Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1759645

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как прикрепить шкив к валу коробки. Я понял что через фередо. но как дальше. Спасиба.

саня37 написал :
как прикрепить шкив к валу коробки

Нижний шкив приваривается к ступице от диска сцепления и чтоб на болтался на валу привариваешь трубку, которая плотно находит на утолщение средней опоры(подшипника) вала.

И ещё вопрос. Достал на приёмке двигатель д300. На нём магнэто м25, его нету. хочу поставить обычное с креплениям на коленвал. Есть возможность поставить зажигание с Восхода или Карпат(есть всё в наличии). Пожалуста какие будут мысли по этому поводу. Двигатель был в зборе с сцэплением и коробкой. коробка две скороти и реверс. Коробку решил не использовать, только двигатель и сцэпление.

Карбюраторный двигатель, используется в качестве силового агрегата для привода различных машин, потребляющих не свыше 5 л. с. Двигатель рассчитан на номинальную мощность 5,5 л. с. при 3000 об/мин. При работе в комплекте электростанции скорость двигателя - 1500 об/мин. Техническая характеристика:

Тип двигателя двухтактный с двухканальной возвратной продувкой
Число цилиндров 1
Диаметр цилиндра 74 мм
Ход поршня 68 мм
Рабочий объем цилиндра 292 см куб.
Степень сжатия 5,8
Мощность номинальная 3,7 л. с.
Число оборотов 1500 об/мин.
Магнето М-25Б левого вращения
Тип свечи АПУ с гайкой Б, ГОСТ 2048-54
Тип карбюратора К-12-3
Горючее Бензин А-66 ГОСТ 2084-51
Система смазки Примешивание Автола 10 к бензину в соотношении 1:25
Удельный расход горючего 380-420 г на л. с./час
Сухой вес двигателя 40 кг
Габариты 370х440х620 мм

klesch спасиба. Понял.

klesch написал :
Горючее Бензин А-66

klesch написал :
Степень сжатия 5,8

Я так думаю что двигатель работать будет не хуже импортных надо только увеличить степень сжатия под сегодняшний бензин. На "КАРПАТАХ" вроде тоже левое вращение колен вала. Приспособить все можно.

klesch. Я эту информацию нашол . Я немогу найти это чёртово магнето с шэстерней на концэ, и левым вращениям. Ну вращения можно изменить, а крепления привода у меня не получается. Или этот двигатель не подходит из-за малой мощности.

саня37 написал :
Я немогу найти это чёртово магнето с шэстерней на концэ

Если взять магнето с правым вращением и вращать его не шестерней , а цепью.

SER2009 написал :
Начал посадку картофеля Смотрите

Очень даже хорошо! Респект

В карпатах вращения как и у Минска и Восхода. Если я думал его устанавливать то ставить на коленвал после шэстерни (обгонной правостороннее вращения). На магнэто привод через промежуточную шестэрню она приводитмагнэто и регулятор.

саня37 написал :
м25, его нету. хочу поставить обычное с креплениям на коленвал.

schura17 написал :
Лом в спицы колёс легче вставить чем спицы... Давайте не будем умничать... Мы все умные......... На Луноходов.нет. подобная тема. Но умничать никто... KLESCH спасибо и даже больше... Хотя годами старше буду. Спасибо. Возраст не в удел.

Это Вы дали рекомендации как решить проблему с поднятием КВ на дыбки? СПАСИБО, "намек понял жду в яру".

"Луноходов.нет. подобная тема." - обычно дают ссылку, а не только ля-ля.

"Хотя годами старше буду" - и откуда ж мне знать какой Ваш возраст? И более того зачем мне это. Виртуально все равны. Это Вы в школе или ПТУ можете по стойке смирно ставить для послушания. В инете полная демократия. Имхо. Лучше больше советов даже в жесткой форме чем ничего но толерантно хотя в отношениях нужно стремится к последнему.

klesch написал :
вращать его не шестерней , а цепью.

Спасиба, надо подумать.

SER2009 Спасиба. Ознакомлюсь.

саня37 написал :
Спасиба, надо подумать.

klesch. Да это он.

А что если увеличить степень сжатия на УД-1 что-то поможет? Или зря? Хорошо запускается только на А-95. А в общем у нас не бензин, а одно название.

NAP написал :
"намек понял жду в яру".

Даю ссылку: А ждать лучше на пахоте (шутка). За года, это правильно, но имел ввиду что klesch моложе, а добился в разработках больше. Начинал таким заниматься ещё с 85 года. ЗА демократию, НЕТ бардаку. И простите форумчане больше ни каких ля-ля.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Отцепил вчера переднюю подвеску- получился тяжелый мотоблок. Зацепил бороны- тянет, лучше МБ-1. Поставил плуг МТЗ, тяжело спине, быстро едет. Как у Клеща не получилось. Ради эксперимента поставил плуг от МБ-1, у которого отвал вправо-влево поворачивается. Легче пашет, но тут за счет параллелограмной навески, она позволяет ширину захвата любую делать, НО тяжелее управлять мото из-за жеского присоединения плуга и мотоблока. У Клеща плуг одной точкой крепиться. Вывод- надо настраивать чтоб на 4-х колесах пахал. Вобщем к вечеру вернул руль на место. Ну и МБ-1 ТО прошел, сегодня в борозду с фрезами- надо новый движек оправдать :-)

Нашёл интересную идею по поводу поднимать-опускать плуг Можно рулевую колонку поставить. Предварительно укаратив и ручку с мясорубки.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

2schura17 Хорошее видео. Главное что работает, мне это возможно сделать, скоба для навески вращается вокруг оси. Угла поворота хватает для того чтобы бороны и плуг не цепляли землю.