Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1801562

SER2009 написал :
на мотоблоке пока новый сказать нечего ЗВЕРЬ

Спасибо за информацию!!! Будем думать)))
Всем Удачи!

2Владимир Н.

Владимир Н. написал :
Мотоблочные двигателя почему-то доверия мне внушают мало

Напрсно,расход,охлаждение,мощность,удобство установки,фильтр(воздушный),ресурс общий-вот краткий перечень преимуществ.

По поводу мотоблочных двигателей. Я вижу единственное преимущество по отношению к мотоциклетным, это принуд. охлаждение. Ориентировочно, за 2200 мы имеем около 6 лошадок,
поршневую со шкивом. В то же время, судя по нашим рынкам неслабую головную боль по поводу
запчастей, т.к. практически все под заказ.
По поводу дельты, даже если не торговаться, за1700 гривень, полноценный двигатель, с генератором,
неплохой коробкой, муфтой сцепления. Тем более есть выбор: 50 и 100 кубиков, в добавок стартер, если учесть что на дворе, все таки 21 век и аккумуляторы давно уже не проблема,тем более во дворе у каждого имеется техника с которой можно на время снять. На фоне этих
преимуществ, мне кажется, принудительное охлаждение, даже не вопрос.

Владимир Н. написал :
Ориентировочно, за 2200 мы имеем около 6 лошадок,
поршневую со шкивом. В то же время, судя по нашим рынкам неслабую головную боль по поводу
запчастей, т.к. практически все под заказ.

Мой двигатель стоит 2300 мощьность13 лошадок. У нас есть сервисный центер , с запчастями нет никаких проблем есть любые только проьлема стоимость.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

**2Владимир-Ф**

Какой у вас движок?

У меня SUBARU-ROBIN EX-17 полупроф на 6 лошадок, до этого на САЛЮТЕ стоял.

2taljn

мощьность13 лошадок. У нас есть сервисный центер , с запчастями нет никаких проблем есть любые только проьлема стоимость.

да с такой мощностью на мотоблоке вы его за свой век не сносите, у меня наш ДМ-1 почти 14 лет оттарахтел, пока полностью не рассыпался, так что вряд ли до крупных запчастей дело дойдет, а цена не на много выше, чем на отечественные.

Может я не прав. Еще подумаю, но все таки пока што остаюсь при своем мнении. Такой компактности, диапазона передач, сбалансированной муфты, других путей добиться таких качеств, я пока не вижу.

2Владимир Н.
Вы не указали самый главный параметр Дельты-мощность,могу ошибатся но это в приделах 3 л.с.при 7000 об./м.При такой работе рисурс минимален.
Плюс расход,мотоблочный 6 л.с.-1 л/ч,Дельта(работа на приделе мощности)до 3л/ч.
У меня на мотоблоке стоит 13 л.с. и поверте это не много для мотоблока!
3 л.с.Вам будет хватать только на перемещение мотоблока.

Вопрос интересный, в том плане что конкретно на вопрос о мощности дэльты мне никто не ответил.
Одни говорят 5, другие 7, но я немного на ней ездил и такое впечатление, что минскому или восходу,
она мало чем уступает, скорее даже наоборот. По поводу оборотов, точных данных у меня нет, но
на слух 7000 там и близко нет, мне кажется около 3000. К стати, если конечно не трудно, нужна
информация по рынку г.Харьков, по поводу выбора дыигателей 50-100 кубиков и цены.

Lysenko написал :

Lysenko написал :
У меня на мотоблоке стоит 13 л.с. и поверте это не много для мотоблока!

Какой двигатель.

2NAP
Двигатель Садко 390,цена 2300 с доставкой.Сайт давал Сер 2009.Расхлд конкретно не измерял,но при вспашке роторным плугом почти на холостых чуть больше 1 л.
2Владимир Н.
Ссылка на сайт импортера

Lysenko написал :
Ссылка на сайт импортера

Имхо, для того, что бы не регистрировать технику в ГАИ производитель заведомо ложные данные закладывает в паспорт. В противном случае их бы ни кто не брал с головняком по регистрации и наличию прав на управление.

Lysenko написал :
при вспашке роторным плугом

Что то я проморгал этот девайс. Дайте ссылку где посмотреть.

2NAP Фото моего не делал.
Похожее видио

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

Владимир Н. написал :
Вопрос интересный, в том плане что конкретно на вопрос о мощности дэльты мне никто не ответил.
Одни говорят 5, другие 7, но я немного на ней ездил и такое впечатление, что минскому или восходу,
она мало чем уступает, скорее даже наоборот. По поводу оборотов, точных данных у меня нет, но
на слух 7000 там и близко нет, мне кажется около 3000. К стати, если конечно не трудно, нужна
информация по рынку г.Харьков, по поводу выбора дыигателей 50-100 кубиков и цены.

Спорить не буду, скажу как есть, являюсь обладателем мопеда "Альфа", там движки одинаковые единственное это обьем может быть разный, плюс тахометр, сколько на моем точно не знаю пока разбирать двигатель не приходилось, но скажу по эксплуатации что 7000 об/мин это скорость 70 - 75 км/ч, а ехать он может и до 100 км/ч при 9000 об/мин, но страшно. Езжу сам на крейсерской скорости
60 - 70 км/ч соответственно 6000 - 7000 об/мин. На одометре 8600 км. Два тела весом по 100 кг 60км/ч тянет свободно, против ветра эти же два тела 50 км/ч максимум. Минск в этом плане будет пошустрее Дельты или Альфы.
В качестве двигателя на мотоблок сам думал из преимуществ: стартер, 4-х тактный и соответственно меньше греется, малый расход 2.5л - 3л максимум это в гору и против ветра. Недостатки: малый крутящий момент на 3000 об/мин, аккумулятор. ИМХО

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

Lysenko написал :
3 л.с.Вам будет хватать только на перемещение мотоблока.

А Вы гляньте на двигатель у Клеща, 3,5 лошади и пашет плугом без проблем.

2GoraKornev
Допустим у Клеща 5 л.с. и двхтактник(он мощнее).

По поводу дэльты, час назад специально брал у соседа и мучал ее во всех режимах. Может вы и правы, тянуть она будет, только наверное на пределе возможностей. Говорят есть 100 и мотоциклетные 150 кубиков, интересно какие не них цены. Конечно проще поставить мотоблочный
движок и не парить мозги. Но согласитесь, привлекают возможности такого тандэма, я имею ввиду
к.п. заз и мотоциклетный движок. Во первых, в общей сложности получается 16 скоростей в перед
и 4 назад, по принцыпу Т150, т.е. есть возможность выбирать и под двигатель и под себя.
Во вторых, я наверное повторяюсь, это сбалансированная муфта. Чесно говоря меня почему то
от одного вида ременной муфты, мутит. В аккумуляторе ничего плохого не вижу, даже наоборот,
мне кажется от "шморгалки" пора уходить. Нормальный аккум. служит 2 года, по сути это копейки.

Вот первые шаги к механизированной посадке картофеля:

klesch написал :
Вот первые шаги к механизированной посадке картофеля

Как всегда все лаконично красиво, задумано и исполнено на высшем уровне! Молодец!
Удачи!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

klesch написал :
Вот первые шаги к механизированной посадке картофеля:

А почему колёса приварены? Или там хитрость какая есть, на фото не видно?