Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

02.07.2013 в 18:43:37

Акела написал : Но если для вас это не куб,а пол куба,ну за ради бога.Знач соврал.

я и не спорю.... удивился просто. :confused:

0
Аватар пользователя
Акела

Местный

Регистрация: 13.03.2011

Тюмень

Сообщений: 1539

02.07.2013 в 18:48:37

umnyi написал : я и не спорю.... удивился просто.

Если надо,то завтра могу заснять гравировку на этой ёмкости.

0
Аватар пользователя
sergushunter

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Киев

Сообщений: 534

04.07.2013 в 22:22:09

Уважаемые самодельщики подскажите какой точный шаг в двохрядной цепи ГРМ жигуля, случайно не 15,875 мм?

0
Аватар пользователя
vorotyn

Местный

Регистрация: 12.12.2010

Минск

Сообщений: 21

05.07.2013 в 20:08:26

Простейший поиск через Google дал результат: шаг цепи 9,525 мм. И еще для информации шаг цепи у АЗЛКА, ВАЗа, и ГАЗа(406 мотор) одинаковый.

0
Аватар пользователя
sergushunter

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Киев

Сообщений: 534

05.07.2013 в 21:19:37

vorotyn написал : Простейший поиск через Google дал результат: шаг цепи 9,525 мм. И еще для информации шаг цепи у АЗЛКА, ВАЗа, и ГАЗа(406 мотор) одинаковый.

Спасибо, находил эту информацию, но где то на форуме или еще где то видел вроде как 15, но теперь понятно

0
Аватар пользователя
berlin.igor

Местный

Регистрация: 22.05.2013

Донецк

Сообщений: 26

08.07.2013 в 14:05:45

Привет мастера.Очень интересная тема.У меня огород 30 соток.Есть культиватор Solo 503.Но вот такого помощника не хватает.Что-бы и возил и пахал.В настоящее время собираю комплектующие. Есть двигатель HONDA GX 160 ,КПП МТ-10, сцепление -МТ отпилю от блока, КПП-Заз. Флянци на чулки заказал токарю. Ещё не определился с передачей с КПП МТ на КПП Заз.Применить цепь или ремень?Мне кажется с цепью проще--на любой разборке можно подобрать и цепи и звёзды.Но встречал где-то в теме что на ремне работает "мягче".Если так то поищю шкивы. У klesch сдесь шкив с зиловского компрессора у кого ещё от чего шкивы? Ещё вопрос по блокировке диференциала.Когда начал читать тему не разобрался как это работает.Ну и успокоил себя тем что блокировка--это не столь важная конструктивная деталь.Но чем дальше в лес.... В конструкции блокировки диференциала я так ничего и не понял,но думаю надо делать с блокировкой. Пришло время искать мост для изготовления чулок,от какой машины лучше?Что-бы было легче сделать блокировку? И где попонятней почитать про блокировку на КПП-заз.Может кто ссылочку скинет.Я так понял что нужно блокировать две полуоси.Но как сделать это на запоровской коробке?Ведь там нет сквозного отверстия.В отверстие куда вставляется полуось виден какой-то вал который стоит под наклоном. А насчёт моста --разборок в нашем городке много и можно найти что захочеш. Я думал искать волговский или с газели что-бы диски 16 можно было поставить.Но может кто присоветует что другое?

0
Аватар пользователя
Вася Карулес

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Старый Оскол

Сообщений: 515

08.07.2013 в 16:10:00

berlin.igor написал : Привет мастера.Очень интересная тема.У меня огород 30 соток.Есть культиватор Solo 503.Но вот такого помощника не хватает.Что-бы и возил и пахал.В настоящее время собираю комплектующие. Есть двигатель HONDA GX 160 ,КПП МТ-10, сцепление -МТ отпилю от блока, КПП-Заз. Флянци на чулки заказал токарю. Ещё не определился с передачей с КПП МТ на КПП Заз.Применить цепь или ремень?Мне кажется с цепью проще--на любой разборке можно подобрать и цепи и звёзды.Но встречал где-то в теме что на ремне работает "мягче".Если так то поищю шкивы. У klesch сдесь шкив с зиловского компрессора у кого ещё от чего шкивы? Ещё вопрос по блокировке диференциала.Когда начал читать тему не разобрался как это работает.Ну и успокоил себя тем что блокировка--это не столь важная конструктивная деталь.Но чем дальше в лес.... В конструкции блокировки диференциала я так ничего и не понял,но думаю надо делать с блокировкой. Пришло время искать мост для изготовления чулок,от какой машины лучше?Что-бы было легче сделать блокировку? И где попонятней почитать про блокировку на КПП-заз.Может кто ссылочку скинет.Я так понял что нужно блокировать две полуоси.Но как сделать это на запоровской коробке?Ведь там нет сквозного отверстия.В отверстие куда вставляется полуось виден какой-то вал который стоит под наклоном. А насчёт моста --разборок в нашем городке много и можно найти что захочеш. Я думал искать волговский или с газели что-бы диски 16 можно было поставить.Но может кто присоветует что другое?

делал тракторишку и тоже мучали сомнения по поводу блокировки.выход пришёл сам собой.чулки волговские,вваривал кусок кардана от мт и муфта включения шлицевая,полуось на поддерживающем подшибнике.сделал всё прекрасно включалось и ехало.но перед сизоном работы обрезало и я всю басню выкинул,а что б не буксовало сварил на каждое колесо грунтозацепы и всё прекрасно без лишнего головняка и как понимаю нам нужно дёшево с мин.затратами,минимальными токарными работами и самое главное надёжно,колёса внутренность волговская врезана в газелевский диск на 16 всё прекрасно входит и надёжно.переднее на волговской ступице серёдка врезана в ОКОвское колесо-прелесть!!!

0
Вложение
Аватар пользователя
sergushunter

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Киев

Сообщений: 534

08.07.2013 в 17:24:35

berlin.igor написал : Привет мастера.Очень интересная тема.У меня огород 30 соток.Есть культиватор Solo 503.Но вот такого помощника не хватает.Что-бы и возил и пахал.В настоящее время собираю комплектующие. Есть двигатель HONDA GX 160 ,КПП МТ-10, сцепление -МТ отпилю от блока, КПП-Заз. Флянци на чулки заказал токарю. Ещё не определился с передачей с КПП МТ на КПП Заз.Применить цепь или ремень?Мне кажется с цепью проще--на любой разборке можно подобрать и цепи и звёзды.Но встречал где-то в теме что на ремне работает "мягче".Если так то поищю шкивы. У klesch сдесь шкив с зиловского компрессора у кого ещё от чего шкивы? Ещё вопрос по блокировке диференциала.Когда начал читать тему не разобрался как это работает.Ну и успокоил себя тем что блокировка--это не столь важная конструктивная деталь.Но чем дальше в лес.... В конструкции блокировки диференциала я так ничего и не понял,но думаю надо делать с блокировкой. Пришло время искать мост для изготовления чулок,от какой машины лучше?Что-бы было легче сделать блокировку? И где попонятней почитать про блокировку на КПП-заз.Может кто ссылочку скинет.Я так понял что нужно блокировать две полуоси.Но как сделать это на запоровской коробке?Ведь там нет сквозного отверстия.В отверстие куда вставляется полуось виден какой-то вал который стоит под наклоном. А насчёт моста --разборок в нашем городке много и можно найти что захочеш. Я думал искать волговский или с газели что-бы диски 16 можно было поставить.Но может кто присоветует что другое?

Я бы посоветовал цепь на передаче между кпп (но это мое мнение, сам експлуатирую эту схему), блокировку делать нужно однозначно тем более если это блок, а не миник, не пожалеете, у меня сделано по схеме alex21 более ранние версии, работает но не практично во время включения, лучше позние версии со шлицами, движок слабенький но думаю потянет

0
Аватар пользователя
Kackadep

Местный

Регистрация: 01.05.2009

Липецк

Сообщений: 21

09.07.2013 в 15:11:50

Александр 27 написал : Что за акерман? Пробовал руль крутить, все поворачивает.

0
Аватар пользователя
taljn

Местный

Регистрация: 07.02.2009

Черновцы

Сообщений: 456

09.07.2013 в 15:44:40

[QUOTE=Kackadep;3909229]

0
Аватар пользователя
berlin.igor

Местный

Регистрация: 22.05.2013

Донецк

Сообщений: 26

09.07.2013 в 18:45:33

движок слабенький но думаю потянет[/QUO] Акакая мощность будет оптимальной? Смотрел двигателя на http://http://www.power-garden.ru/shop/engines/shaft\_type/2/?catid=66[/URL] параметры вала:GX390 VXE9: конусный TAP 2 1/4"/FT, длина - 75,5 мм, резьба - внутренняя 5/16-24 UNF. Этот вал не подойдёт к маховику сцепления МТ?Может кто разбирается в этих маркировках?Абыло бы удобно.

0
Аватар пользователя
sergushunter

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Киев

Сообщений: 534

10.07.2013 в 10:14:56

berlin.igor написал : движок слабенький но думаю потянет[/QUO] Акакая мощность будет оптимальной? Смотрел двигателя на http://http://www.power-garden.ru/shop/engines/shaft\_type/2/?catid=66[/URL] параметры вала:GX390 VXE9: конусный TAP 2 1/4"/FT, длина - 75,5 мм, резьба - внутренняя 5/16-24 UNF. Этот вал не подойдёт к маховику сцепления МТ?Может кто разбирается в этих маркировках?Абыло бы удобно.

Думаю мощности хватит, может акивную фрезу и не потянет а так будет все операции выполнять на ура, у меня 6,5 лс работаю почти всегда на холосты может немного с газком:) Нащет конуса было бы не плохо но китайцы навряд будут делать под конус МТ;) Какие работы хотите выполнять?

0
Аватар пользователя
Акела

Местный

Регистрация: 13.03.2011

Тюмень

Сообщений: 1539

10.07.2013 в 18:24:21

sergushunter написал : Нащет конуса было бы не плохо но китайцы навряд будут делать под конус МТ Какие работы хотите выполнять?

Если брать двиг с конусом,надо иметь в друзьях хорошего токаря.И хороший станок.

0
Аватар пользователя
berlin.igor

Местный

Регистрация: 22.05.2013

Донецк

Сообщений: 26

10.07.2013 в 21:43:57

Акела написал : Если брать двиг с конусом,надо иметь в друзьях хорошего токаря.И хороший станок.

Вы имеете в виду что на конусный вал труднее выточить переходник?

0
Аватар пользователя
sergushunter

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Киев

Сообщений: 534

10.07.2013 в 21:48:42

berlin.igor написал : Вы имеете в виду что на конусный вал труднее выточить переходник?

Конечно труднее, лучше купить со шпонкой, проще будет

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу