Аватар пользователя
AM.SANDERS

Местный

Регистрация: 14.09.2013

Киев

Сообщений: 247

25.04.2014 в 23:19:22

sarmatt написал : Какой у вас принцип выжимания сцепления. Оно работает без масляной ванны.

Просто как ясный день, выжимает тянучи шпильку на себя(через механизм), будет работать и без масла, только надо увеличивать ход выжима, чтоб диски сцепления были посвободнее.

Виктор73 написал : Добрый вечер всем.Выношу на ваш суд и критику своего помощника

Спасибо, приятно увидеть ещё одну самоделку, сделано ОЧЕНЬ просто и со вкусом, :applause::a

0
Аватар пользователя
Вася Карулес

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Старый Оскол

Сообщений: 515

30.04.2014 в 17:39:38

возник вопрос..... наталкнулся на редуктор для детской мини техники понижение 5х1 и сомнения выдержит ли он на минитракторе???кинематика токова:двигатель типа лифан или чтото подобное лошадок 9-13 на вал центобежное сцепление от скуторов +этот редуктор и на кпп. у меня тракторишка с кпп заз-протатип ,ну какая разница какая кинематика на любую кпп и с кпп на мост допустим....для людей просто уже кпп заз редковата и кто знает для чего она за копейки не отдаст

0
Вложение
Аватар пользователя
Вася Карулес

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Старый Оскол

Сообщений: 515

30.04.2014 в 17:45:54

возник вопрос..... наталкнулся на редуктор для детской мини техники понижение 5х1 и сомнения выдержит ли он на минитракторе???кинематика токова:двигатель типа лифан или чтото подобное лошадок 9-13 на вал центобежное сцепление от скуторов +этот редуктор и на кпп. у меня тракторишка с кпп заз-протатип ,ну какая разница какая кинематика на любую кпп и с кпп на мост допустим....для людей просто уже кпп заз редковата и кто знает для чего она за копейки не отдаст[

0
Вложение
Аватар пользователя
Вася Карулес

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Старый Оскол

Сообщений: 515

30.04.2014 в 17:50:48

0
Аватар пользователя
igber

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Днепропетровск

Сообщений: 113

30.04.2014 в 20:56:04

Вася Карулес написал : сомнения выдержит ли он на минитракторе?

Нет. Такое самое сцепление и на мотокосе стоит, а на косе мотор в среднем 2,5 лошадки. Вот и делайте выводы.

0
Аватар пользователя
Вася Карулес

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Старый Оскол

Сообщений: 515

30.04.2014 в 21:42:41

igber написал : Нет. Такое самое сцепление и на мотокосе стоит, а на косе мотор в среднем 2,5 лошадки. Вот и делайте выводы.

совершенно верно....вот и сомневаюсь....хоть и на кпп будет,всёже под большой нагрузкой наверное может разорвать??!! а сдругой стороны володя клещь с бензопилы делал.....движёк слабоват (да и сцепление помоему там мотоциклетное) ??!! и на грабельки наступать....???!!!

0
Аватар пользователя
taljn

Местный

Регистрация: 07.02.2009

Черновцы

Сообщений: 456

01.05.2014 в 00:55:23

igber написал : Нет. Такое самое сцепление и на мотокосе стоит, а на косе мотор в среднем 2,5 лошадки. Вот и делайте выводы.

такого типа сцепление стоит на зубре 105 выдержит там ДВС 9 коней. Но лутше родное зазовское ставить

0
Аватар пользователя
taljn

Местный

Регистрация: 07.02.2009

Черновцы

Сообщений: 456

01.05.2014 в 00:57:36

igber написал : Нет. Такое самое сцепление и на мотокосе стоит, а на косе мотор в среднем 2,5 лошадки. Вот и делайте выводы.

такого типа сцепление стоит на зубре 105 выдержит там ДВС 9 коней. Но лутше родное зазовское ставить

0
Аватар пользователя
jelezogloser

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Кишинёв

Сообщений: 559

01.05.2014 в 01:32:06

Вася Карулес написал : наталкнулся на редуктор для детской мини техники понижение 5х1 и сомнения выдержит ли он на минитракторе???

Скажу что выдержит и легко но не поверите! Доказывать не буду!!!
\

0
Аватар пользователя
Вася Карулес

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Старый Оскол

Сообщений: 515

01.05.2014 в 07:50:05

jelezogloser написал : Скажу что выдержит и легко но не поверите! Доказывать не буду!!!
\

ну почему не поверю..?! писал уже у клеща стоял же двс от бензопилы. ведь понижать то можно до бесконечности-утрировано можно сказать...бензопила если не ошибаюсь3-4 лошади,можно допонижаться и пила и дрычёк будет работать...но нужен запас мощьности и запас прочности. коли стоит этот редуктор на детской хрени ,скажим так мопед,взрослый едет,а это будет идти на кпп и вся несоорезмеримая нагрузка будет на коробку.... я так пологаю.....???!!!

0
Аватар пользователя
igber

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Днепропетровск

Сообщений: 113

01.05.2014 в 08:28:55

jelezogloser написал : Скажу что выдержит и легко но не поверите! Доказывать не буду!!!

Так объясните почему на мопедах импортных колокол и колодки стоят больше размером и толщина на колоколе в три раза превышает. А по сцеплению с бензопилы скажу с уверенностью, что оно долго не протянет. У меня мотоблок заводской "Кумир" ( фото этого савдеповского чуда можно здесь на форуме найти) после двух лет эксплуатации начало понемногу пробуксовывать и это при всем том, что я ним культивировал только свой огород а огород сотки три. Вася если Вам хочется поставить такое сцепление посмотрите в сторону китайского скутера 150 куб. Я ежу на китайском скутере четыре года, в сезон на нём наматываю до пяти тысяч и сцепление до сих пор родное.

0
Аватар пользователя
Вася Карулес

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Старый Оскол

Сообщений: 515

01.05.2014 в 09:10:45

igber написал : Так объясните почему на мопедах импортных колокол и колодки стоят больше размером и толщина на колоколе в три раза превышает. А по сцеплению с бензопилы скажу с уверенностью, что оно долго не протянет. У меня мотоблок заводской "Кумир" ( фото этого савдеповского чуда можно здесь на форуме найти) после двух лет эксплуатации начало понемногу пробуксовывать и это при всем том, что я ним культивировал только свой огород а огород сотки три. Вася если Вам хочется поставить такое сцепление посмотрите в сторону китайского скутера 150 куб. Я ежу на китайском скутере четыре года, в сезон на нём наматываю до пяти тысяч и сцепление до сих пор родное.

вообще вопрос то не про сцепление а про редуктор!!!!и про сцепление можно сказать -про два сезона...у вас сцепа -на коробку и колёса-нагрузка....?!а предлогается сцепа .редуктор понижающий,коробка,и планетарка!!!в первую очередь идёт нагрузка на мост,коробку,редуктор и затем уже на сцепу...она нужна только для трогания и переключения...но каждый имеет право на своё мнение....жду дольнейших обсуждений!!!

0
Аватар пользователя
jelezogloser

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Кишинёв

Сообщений: 559

01.05.2014 в 11:49:35

igber написал : Так объясните почему на мопедах импортных колокол и колодки стоят больше размером и толщина на колоколе в три раза превышает. А по сцеплению с бензопилы скажу с уверенностью, что оно долго не протянет.

Речь вроде про редуктор.

0
Аватар пользователя
kovalski

Местный

Регистрация: 06.11.2012

Минск

Сообщений: 25

02.05.2014 в 12:06:23

Всем здрасте! Испытал свой культиватор для мотоблока и вот результат: какая-то уйня. При включённом приводе колёс фрезы не успевают заглубится и перемолоть землю, а при отключенном приводе фрезы зарываются и толкнуть вес мотоблока не могут. Поэтому вывод такой: колёса должны вращаться очень медленно, а фрезы в несколько раз быстрейТак что кто делает такого плана фрезы учтите мои ошибки

0
Вложение
Аватар пользователя
Вася Карулес

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Старый Оскол

Сообщений: 515

02.05.2014 в 12:49:04

kovalski написал : Всем здрасте! Испытал свой культиватор для мотоблока и вот результат: какая-то уйня. При включённом приводе колёс фрезы не успевают заглубится и перемолоть землю, а при отключенном приводе фрезы зарываются и толкнуть вес мотоблока не могут. Поэтому вывод такой: колёса должны вращаться очень медленно, а фрезы в несколько раз быстрейТак что кто делает такого плана фрезы учтите мои ошибки

совершенно верный вывод....ещё желательно сделать скорости хотя бы две для фрез....что бы можно было выбирать!!я так думаю вращение вома должно быть в районе 500 и 1000 плюс -минус. землю надо разбивать не в пух а что бы комочками(зелее черви,есть чему расподаться после дождичка,земля кислородом больше насыщается) в пух земля сляжиться как бетон после дождя,конечно зависит от почвы!!!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу