Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1990733

tunis А вы покупали голый плуг, без регулировочного винта? Вилка родная осталась.

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

2tunis на тракторке оно помогает а на мотоблоке по моему смысла нет если хорошо отрегулируешь-не надо никакое колесо у Клеща вон как бегал и держать почти не надо

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

И еще надо перед догружать- а то тяжелее поднимать будет.

А вы покупали голый плуг, без регулировочного винта? Вилка родная осталась. да покупал голый плуг. без колеса зарывается вглубь

просто я что то не могу отлигулировать его ни как

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tunis написал :
без колеса зарывается вглубь

tunis написал :
просто я что то не могу отлигулировать его ни как

Носок плуга поднять значит надо.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

Вот таким макаром пересадил диски 16" на копеечные ступицы.

А вот так выглядит подмоторник, правда посадка получается высоковато, но в моем случае выше значит короче)))

Привод от мотора на редуктор будет ремнями, а с редуктора на коробку - цепь. Вот только редукция маловата, думаю мутить промежуточный вал, но тогда получится где-то 11:1. В наличии 2 звезды по 45 зубьев, 1 - 23, 1 - 12. Что скажете?

Ну типа такого что-то

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

tunis написал :
без колеса зарывается вглубь

Колесо конечно стабилизиует движенияе плуга но при неправильной регулировке плуга оно не спасет знаю по личному опыту.

umnyi написал :
umnyi

прав ,вам необходимо поднять носок плуга пока он вообще перестанет входить в почву ,а потом пробовать и постепенно опускать до уровня когда идя в борозде плуг будет упираться пяткой в дно борзды но при этом не будет стремиться выйти в верх, при таком положении у меня плуг проходит около метра прежде чем входит в землю.Полжительного опыта у меня не многоно я делал так.И еще сфотографируйте плуг со всех сторон и свеху желательно вертикально

besnikk написал :
Привод от мотора на редуктор будет ремнями, а с редуктора на коробку - цепь. Вот только редукция маловата, думаю мутить промежуточный вал, но тогда получится где-то 11:1.

Если Вы строите мотоблок, то при такой компоновке получится высокий центр тяжести, что увеличит нагрузку на руки.
Любая КПП(мотоциклетная) может заменить весь этот механизм.
А если взять двигатель с изношенным колен валом и поршневой, заменить колен вал на вал, то можно использовать и сцепление.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Подскажите, как можно в домашних условиях соединить соосно два вала- китайский коленвал со шпонкой диаметром 19 и коленвал от мотороллера, он конусный, тоже 19 максимально, тоже со шпонкой. Просто если не получится завести Т-200, не хочется деньги тратить на поршневую, она кусается. Использовал бы коробку и сцепление от него, а движек- китаец.

LVN написал :
Подскажите, как можно в домашних условиях соединить соосно два вала

Может не соосно, а ремнем.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

klesch написал :
Если Вы строите мотоблок,

Строю тракторок по компоновке Т-16, да центр тяжести высоковат, просто пока альтернатив нет.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Ремнем это понятно, в голову приходят- типа шланг армированный, хомуты, либо по принципу полужесткого два флянца и резина между ними, как на тяжелом мотоцикле кардан.

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

2tunis я думаю вертикальную регулировку плуга надо переделать немножко надо поднять саму регулировку выше и приделать ручку даже если отрегулируешь глубину первой борозды то когда поставишь колесо в борозду-носок плуга надо будет приподнимать иначе опять будет зарываться посмотри как у Клеща сделана регулировка а ключами и гайками это долгий процесс и неудобный. Удачи!

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

2besnikk Уменьши звездочку на редукторе-чем меньше,тем лучше- тогда ведущую на редукторе можно будет поставить поменьше и опустить его. На двигатель тоже как можно меньше звездочку поставь.Примерно 1 к 8 редукции хватит куда хочешь . Да и посчитай обороты редуктора, они обычно тоже идут с понижением раза в полтора а некоторые и в два. Удачи!

besnikk написал :
Привод от мотора на редуктор

что за редуктор.зачем он нужен?

LVN написал :
как на тяжелом мотоцикле

лучьший вариант.шанг от жд тормозного рукава больше 1кв не передаст .проверно.буксует и скручиваться.

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

2besnikk Вопрос: какой двигатель будете ставить- от чего??

besnikk написал :
Привод от мотора на редуктор будет ремнями, а с редуктора на коробку - цепь. Вот только редукция маловата

Если вместо углового редуктора использовать задний мост от тяжелого мотоцикла(4/1) и от него цепью 3/1 передачу, то суммарное понижение оборотов получится в 12 раз. Также от малой звездочка вынести ВОМ, отношение скорости к оборотам ВОМ будет то что надо.

klesch написал :
Если вместо углового редуктора использовать задний мост от тяжелого мотоцикла(4/1) и от него цепью 3/1 передачу, то суммарное понижение оборотов получится в 12 раз.

Пострадает транспортная скорость.При таком понижении она будет не более 6,5 км/ч при 3000оборотах и 13 колесах.