Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103
#1992778

lexx написал :
что за редуктор.зачем он нужен?

Редуктор угловой, нужен для того, чтобы изменить угол передачи, т.к. двигатель будет под попой)))

klesch написал :
какой двигатель будете ставить- от чего??

Двигатель Субару-6 кобылок.

Lysenko написал :
При таком понижении она будет не более 6,5 км/ч при 3000оборотах и 13 колесах.

Колеса 16-е.
Всем спасибо за предложения, пока других вариантов нет попробую сделать переход с 12 зубки на 45 зубую, тогда получается редукция 7,6:1.

Lysenko написал :
Пострадает транспортная скорость.При таком понижении она будет не более 6,5 км/ч при 3000оборотах и 13 колесах.

Имея трактор, появляется желание иметь ВОМ, для копки картофеля , для фрезерования, для косилки, для посадки картошки. Для всех этих операций нужна скорость 2-3км/ч и вращения ВОМ в 3 раза медленнее от первичного вала КПП ЗАЗ.

klesch Все это очень правильно,полность разделяю.Но беда автомобильных КПП в том,что при большом понижении для получения скоростей 1-2 км/чкак писал выше страдает максимальная(транспортная)скорость.Мотоблок становится узко специализированным. Идеальный, и легко выполнимый, в таком случае вариант-две КПП+понижение шкивами-звездами. 2besnikk Можно посоветовать КПП М412 обрезанную,она не длинная. Или, лучший из имеющихся вариантов ,при использовании стационарного двигателя, схема - КПП+сцепление тяжелого мотоциклаи и КПП ЗАЗи при желании звезды и цепь 1/2-1/3. 2klesch к этому в результате и пришли на КВ-5 М.
Либо схема-стационарник 5-13л/с, КПП ГАЗ 51-53,мост л/а укороченный.Но это уже будет к сожанению не прототип КВ!

Я, конечно, дико извиняюсь, но КВ-04 - это прототип.

Прототи́п (от др.-греч. πρῶτος — первый и τύπος — отпечаток, оттиск) — прообраз, образец, оригинал.
* Прототип (дизайн, конструирование, моделирование) — работающая модель, опытный образец устройства или детали.

rele_svg написал :
Я, конечно, дико извиняюсь, но КВ-04 - это прототип.

Никто и не спорит,что КВ прототип!Частица не была мною употреблена в отрицательном значении-НЕ "протопип КВ"

2rele_svg
А вообще, подобные замечания только засоряют хорошие темы.

Lysenko написал :
НЕ "протопип КВ"

Они и не могут прототипами, потому что КВ-04 был первым.
Портят форум высказывания, в которых слова употребляют в смысле прямо противоположном общепринятому.

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Доброго времени суток.
Привет всем уважаемым членам этого форума. Читал эту тему, несколько раз. Приятно удивило взаимопонимание и корректность в высказываниях. Несмотря на интернациональный состав и различный статус, а так же разные языковые зоны- общим принят язык русский, при полном взаимоуважении. Судя по этой теме - самодельщики воспитанный народ.
Считаю себя начинающим самодельщиком. Постараюсь придерживаться общепринятых норм.
Хочу собрать минитрактор по проекту klesch, хотя опыта и условий для этого нет. Уж очень интересная конструкция. На базаре за КПП запросили 800гр. Пришлось покупать полный автомобиль ЗАЗ-969м, за 850гривень(106$) и начать разборку по вечерам. Запорожец очень нормальная машина. Недаром любители ЗАЗ на своих форумах называют их зазиками. Подвеска очень крепкая, и все остальное на уровне того времени когда их проектировали. А вот собирали их не всегда ответственные люди и без должного контроля. Большая часть крепежа не дожата, винты не фиксированы , хотя бы каплей клея, и т.д. Машина похожа на мой SENS. Однако, у него 50 000 км гарантии. Пять лет без проблем. Сегодня семь лет. Меняю железки в пределах нормы. А для Запорожца инструкция пользователя напоминает справочник по ремонту. Значит сегодня можем, и тогда могли. А высказывание некоторых, повторяющих чужие мысли, и про Запорожец и про все китайское - от незнания, от желания соригинальничат. Я занимаюсь техническим моделированием, и очень дано. Так вот, 90пр. всей модельной техники сделано там и используется ведущими спортсменами. Это не бежутерия, кот. можно делать в подвале. ПК, на котором мы сейчас работаем, тоже сделан там.
Наконец снял двигатель и вожделенную КПП. Вся грязная, мыл два часа, мало помогло, видать не разу не снималась. Резинки на полуосях целые, несмотря на самое небрежное отношение при разборке и мойке. Удивили размеры сцепления. Устал, болят и сбиты руки. Но интузиазм не покидает. Завтра прийдет по почте китаец-6,6л.с, 200кубов, четырехтактник. Пока не все ясно и много вопросов. Надеюсь коллеги помогут.

Здравствуйте форумчане!!! У меня тоже потихоньку собираются запчасти. Катострофически не хватает времени, и того чем собирать (мани мани). Прикупил КПП, от заднего моста М-412, отрезал по тридцать см. чулка в сборе, без колес пока. Передние ступицы с барабанными тормозами, авось до изготовления прицепа дойдут руки)))
Кто изготовил чулки и полуоси из Москвичевских деталей, подскажите размеры готового чулка с фланцем, и полуоси, чтоб колея получилась 700мм.
Спасибо! Удачи!!!

ВладимирФ написал :
подскажите размеры готового чулка с фланцем, и полуоси, чтоб колея получилась 700мм.

Под колесные диска "Москвич" длина чулка вместе с фланцем 21 см.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2Nick4x4> я делаю мотоблок с зазовкой кпп с бортовыми Луаза при Луазовских колесах на москвичевской резине

похоже, что с приобретением ЛУАЗа ничего не выйдет

v-a-d-o-s написал :
похоже, что с приобретением ЛУАЗа ничего не выйдет

Нет от чего расстраиваться. Я на своем КВ-05М могу буксировать прицеп с грузом более 1 тонны, копал картофель, с использованием ВОМ, сгребал вырванный бурьян с огорода (куча получилась - что приличный стог сена), так что для огорода в 1га другого помощника и не надо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

klesch На заднем плане хорошая техника!

Регистрация: 23.04.2010 Хмельницкий Сообщений: 9

а я вот, на свой, наконец то нашел нормальную резину на зад 5.5-16,вот такую , наружный диаметр 70см

2GENA81

GENA81 написал :
наконец то нашел нормальную резину на зад 5.5-16

Брали новую? Сколько стоит?

GENA81 написал :
нашел нормальную резину на зад 5.5-16

Узковата. У меня на мотоблоке 7,5-16 стоит.

2Виталий С
Какой общий диаметр фрезы по концам ножей?

Lysenko написал :
Какой общий диаметр фрезы по концам ножей?

40 см.

Видео смотрели?

2Виталий С
Отличное видио.По этому о диаметре и спрашиваю.

Регистрация: 23.04.2010 Хмельницкий Сообщений: 9

Lysenko написал :
Брали новую? Сколько стоит?

брал новую по 420 грн одно

Виталий С написал :
Узковата. У меня на мотоблоке 7,5-16 стоит.

родные от ЗАЗа , которые стояли перед этими, такие же по ширине, вроде как хватало ширины , только временами пробуксовывали. Или я чего то не понимаю, какие плюсы боле широких колес?