John.S
John.S
Местный

Регистрация: 04.08.2007

Киев

Сообщений: 173

23.11.2009 в 11:26:30

В проеме между двумя помещениями (ламинат) надо закрепить порожек со скрытым креплением. Проблема в том, что в стяжке идет эл. и слаботочная проводка (2/3 ширины проема) - долбить дырки под дюлеля страшно.

Жидкие гвозди не подойдут, потому что ламинатины разных помещений будут схвачены намертво - пропадает смысл в компенсационном шве между помещениями. Думал, попробовать силикон - то он тоже прихватит порожек к ламинату, хоть между ламинатинами разных помещений и останется эластичный шов.

Посоветуйте что-нибудь!

0
bertran81
bertran81
Новичок

Регистрация: 18.09.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 49

23.11.2009 в 12:32:35

Реальная засада.
А проводка идет вдоль порожка, то есть нигде нельзя сверлить, или она просто пересекает порожек? Тогда проще найти эту проводку - и закрепить все как положено. Все остальные крепления, на мой взгляд, будут ненадежными и быстро разболтаются.

0
John.S
John.S
Местный

Регистрация: 04.08.2007

Киев

Сообщений: 173

23.11.2009 в 12:35:43

проводка пересекает порожек. Вся штука в том, что проводка в гофре и проводов хватает. Я знаю, где проходят провода и на пару дюбелей посадить смогу, но у краев проема порожек не будет закреплен (участок 25-30 см).

0
Арлент
Арлент
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1595

23.11.2009 в 12:49:36

А почему-бы не применить самоклейку?http://www.servicebyt.ru/catalog/group/3.html

0
John.S
John.S
Местный

Регистрация: 04.08.2007

Киев

Сообщений: 173

23.11.2009 в 12:53:28

Арлент, порожки уже куплены, не самоклеющиеся. И такая ситуация не с одним, а 4-мя порожками!

0
Арлент
Арлент
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1595

23.11.2009 в 13:00:22

John.S написал : Арлент, порожки уже куплены, не самоклеющиеся. И такая ситуация не с одним, а 4-мя порожками!

А об чём раньше думали?:) Без клея теперь так и так не обойтись.

0
John.S
John.S
Местный

Регистрация: 04.08.2007

Киев

Сообщений: 173

23.11.2009 в 13:27:52

После подробного изучения чертежей разводки, оказалось, не все так плохо. 3 порожка удастся кое-как закрепить дюбелями. А четвертый - стык плитки и ламината - как-то приклеим.

Но если кто-то знает волшебный способ крепления порожков без дюбелей - буду признателен :)

0
Арлент
Арлент
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1595

23.11.2009 в 13:42:37

John.S написал : волшебный способ

Чудес не бывает:)

John.S написал : После подробного изучения чертежей разводки, оказалось, не все так плохо.

Теперь главное,что-бы чертежи с реальностью не разошлись:)

0
Samar
Samar
Резидент

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

23.11.2009 в 13:44:53

John.S написал : Но если кто-то знает волшебный способ крепления порожков без дюбелей - буду признателен

Надо было просто взять порожки другой конструкции: на стяжку клеить П-образную шину. а сверху в паз елочкой вставляется порожек. Кстати если у вас порожки со скрытым креплением на дюбелях. то тот ещё гемор, в случае необходимости выковыривать их из пола (если нет возможности свинуть на шляпках саморезов в сторону)

0
Вложение
Samar
Samar
Резидент

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

23.11.2009 в 13:57:03

Арлент написал : Теперь главное,что-бы чертежи с реальностью не разошлись

+1, и при разметке не забыли учесть, что стены стали толще на толщину отделки:-))

0
Арлент
Арлент
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1595

23.11.2009 в 13:57:25

Samar написал : Надо было просто взять порожки другой конструкции

Ну да. Вот только

John.S написал : порожки уже куплены

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу