*Boston* написал :
Недавно сорвал резбу на болтах 8ке.
динамометрикой крутили? или как обычно пока вены на ж*пе не вздуются? :)
болтовые покупаю в сетях по крепежу, но туда они (скорее всего) попадают из того же места что и в крупные торговые сети, в любом случае по вопросу болтовых соединений - ни одного нарекания не было у меня, кроме случаев явного брака (например нет резьбы на гайке) - но это ерунда, явный брак наименьшее зло. если строите мосты - видимо нужно заказывать крепеж вместе с сертификатом соответствия, а иначе считаю марикровку 5.8 на болте приближенной к реальности в том числе и для китайских изделий
по вопросу саморезов все хуже, тут уже - просто невозможно пользоваться, то что чёрное в ведрах пластиковых, это ужасный ужас, кровельные - частенько сильно плохие, короче если надо работать всерьез, то лучше в гиперах не брать их, из последнего что более менее устроило так это саморезы "Стройбат", все остальное что брал - отстой