Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661
#1742911

Масло в двигатель-1.1литр.Покупал Лукойл 10w30.Нормально работает.И в двигатель,и в воздушный фильтр лью его.Масло в редуктор примерно 2.5/2.7 литра.Я купил 'ТАД-17' 5 литров канистра.Как раз попалам.Давление в шинах держу 1.5.Не проворачивает.Резину при случае меняйте на какую нибуть помягче.У нас вообще некоторые жигулёвские колёса ставят.На мотоблоке на рыбалку,или ещё куда гоняют.:-)

Регистрация: 28.03.2010 Волгоград Сообщений: 23

Как устранили течь масла из под стакана воздушного фильтра при не работающем двигателе?
Я так понимаю это болезнь

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Даже и незнаю что сказать вам.У меня нет такой проблемы и небыло.Ничего не подтекает.Когда разбираю фильтр приходится окуратно разединять с усилием стакан от корпуса-так всё герметично стоит.Я думал это у 105-х только такая проблема.Если нетрудно сделайте фото фильтра на вашем мотоблоке.Может уже ещё чего наэкономили.Двигатель у вас какой?

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Получилось не очень четко-мобильником снял."ponand_320"-у вас такой фильтр стоит?

Регистрация: 28.03.2010 Волгоград Сообщений: 23

Воздушный фильтр примерно такой только наклейки нет
хотя возможно на 105-е и кипоре он тоже примерно такой по внешнему виду фото воздушного фильтра этих моделей мне еще не попадались
попробую переустановить стакан может с перекосом встал или уплотнение сместилось
а можете более детально сфотографировать трубку уровня топлива и шкалу а то у меня ее нет или хотя бы напишите на каком растоянии от нижней кромки топливного бака находятся нижняя и верхняя метка.
на трубке они тоже с экономили
сегодня должны в магазин привезти дизель этого года пойду посмотрю чего они еще упростили (мой в магазине простоял с июля прошлого года даже не заводили ни разу)

Регистрация: 28.03.2010 Волгоград Сообщений: 23

Двигатель ОС 60-D (178F) или по крайней мере его точная копия судя по инструкции только передний кожух вентилятора охлаждения красный

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Что то мне думается что сейчас стали ставить другие двигатели,чем раньше.У меня то "KUBOTA" установлен.Вот и разница в цене.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

На фильтре не наклейка,а заводкой штамп краской.На уровне топлива нет шкалы.Просто для визуального контроля топлива в баке установлена.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Вот вам фото топливного бака с трубкой.

Регистрация: 28.03.2010 Волгоград Сообщений: 23

Инструкция у меня такая же 2008г и двигатель вроде такой покрайней мере внешне
Ну а где тогда метка максимального уровня топлива в баке?
На фильтре заливной горловины ее нет
также нет и метки минимального уровня на фильтре тонкой очистки топлива хотя согласно инструкции должны быть.
При работе с фрезами двигатель немного наклонен назад так и должно быть?
В 1/2 пройти не удалось фреза лезет по самый вал даже если убрать сошник совсем
и еще вопрос как работаете в между рядной обработке?
ГЗ у меня 420х150 или около того на резине калея 620 от края до края колеса
на МБ-1 колея 430 на резине была и ходили в рядке, правда ГЗ там по больше и по тяжелее

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

У меня метка в фильтре,который стоит в горловине-красная крестовина.Мотоблок заглубляется за счет своего веса,и ничего страшного.Нормальная глубина обработки.А вам надо помельче?По ширине рядка приспосабливаюсь под данный аппарат,так как ранее ничем не пользовался из мотоблоков.То,что мотоблок наклонен назад-ничего страшного.Работает масляный насос.

Регистрация: 28.03.2010 Волгоград Сообщений: 23

Разобрал еще раз фильтр на металлической вставке
была не большая вмятина на бортике может из-за нее и текло масло
а может и нет
меня немного интересует как должна быть установлена резиновая прокладка ?
По идее она должна быть одета на бортик вставки а не просто подложена под него как у меня
еще немного прорываются выхлопные газы по сварке глушителя хотя и не приятно но не кретично
пару болтов закручено с перекосом.
вобщем ОТК у них нет
не комплект как всегда
при первом запуске в магазине потекло дизельное топливо из под штуцера форсунки

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

ОТК стало историей.Я своими глазами видел как у 'ГАЗЕЛИ',ехавшей на площадку готовой продукции отвинтился кардан на ходу.А уж автозавод это не сборка мотоблоков.Так что неизвестно когда у нас всё будет так как надо.Сплошной констуктор-"Купи и сделай сам".Нам по прежнему остаётся лиш верить в светлое завтра,и надеяться на себя.Что мы и делаем общаясь на этом форуме.

Регистрация: 20.01.2009 Белгород Сообщений: 6

ломалась-ли у кого пружина на стартере, как ее поставить обратно

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Ломаться пружина не ломалась,а вот когда шпулю пускового шнура менял в магазине,то там продавец укладывал пружину в устройство на табуретке.Видимо удобнее чем на столе.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Давненько сюда никто ничего не писал.Совсем веточка усохла.А между тем 'timoha42' ищет пользователей ''TERO GS-14D'' в ветке про ''НЕВА-Subaru''. :-)

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Был сегодня свидетелем разборки редуктора у дизельного ТЕРО.Оказывается шестерни передачи с коробки на редуктор теперь косозубые конические,а не прямозубые как в моём.Катать мотоблок руками стало легче.А вот двигатели стали ставить "KIPOR"-на блоке штамп стоит.Колёса ставят 4/10,а на моём 5/10 стоят.Покрышки на моём уже потрескались-надо менять пока не развалились.:-(

Регистрация: 28.03.2010 Волгоград Сообщений: 23

Вот интересно из-за чего разбирали редуктор?

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Постоянно сочилось масло между коробкой и редуктором(владелец вовремя не протянул болты крепления).Так как мотоблок на гарантии,то он сам туда не полез,а привёз в магазин.там открутили редуктор,нанесли герметик,и собрали.Заодно внутренности изучили.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Сегодня попробовали покапать картошку на пробу. Думаю для такого засушливого года совсем неплохо.Картошка еще не отцвела.Эту кучку набрали с четырех корней.