Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1531106

Кucka написал :
Я вижу, мсье - любитель женщин с веслом или шпалой

Надо подумать вот нашел - вроде бы даже ничего?
Про шпалу - далеко не каждый мужчина, особенно теперь, в состоянии поднять шпалу - больше метросексуалы

Serg написал :
А у меня вот хрустальный шар под диван закатился

Аргументирую: вряд ли вышеназванному типу блондинок интересны способы оштукатуривания стен либо приёмы фрезерования. Посему их и быть здесь не может!
Кстати, Serg, жена не приползает к Вам на коленях со словами:"Всё, дорогой, вылазь из-под дивана."
Исповедь Кати_Совы растрогала меня до слёз, Кucka вполне заслуживает звания "водитель".
Всем успехов, Валентин.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BVN написал :
Кстати, Serg, жена не приползает к Вам на коленях со словами:"Всё, дорогой, вылазь из-под дивана."

При моих габаритах я туда не помещусь при всем желании

BVN написал :
Исповедь Кати_Совы растрогала меня до слёз, Кucka вполне заслуживает звания "водитель".

Литературный рассказ об управлении и умение управлять несколько разные вещи.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Serg я вроде бы здесь творчестве не упражняюсь, по крайней мере не более остальных

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

У Serg жена наверно сумки таскает с продуктами)))
От этого таковы посты и советы " купить тележку" и т.п.

2Катя_Сова Согласен со многим, кроме этого:

Катя_Сова написал :
В городе убавилось количество ровных
нормальных водителей; все "шахиды", "учителя" и "пацаны" снова вокруг меня.
Зоопарк!

У нас вроде наоборот - обмороженных последнее время поменьше, чем в начале двухтысячных.
Особое спасибо, что разбили длинный текст на обзацы - читал, как художественную литературу!

Serg написал :
Литературный рассказ об управлении и умение управлять несколько разные вещи.

Рассказ свидетельствует об способности анализировать свои действия и делать выводы сообразно сложившейся обстановке, многие высказанные мысли и самого обуревают, и только железное самообладание спасает от опрометчивых действий. Хватает "отмороженных" и "приторможенных" водителей обоего полу, только слабого среди них больше. Причины обстоятельно изложены предыдущими ораторами. Да ещё и другая беда плодится - мотоциклисты.
Согласен с Катя_Сова:"В городе убавилось количество ровных нормальных водителей". Увеличилось количество ездюков перемещающихся по принципу"Как хочу, так и еду". Не обращая внимание на знаки, пешеходов, другие автомобили. С другой стороны, чаще стали пропускать при сложных манёврах - выедах из проездов, дворов. С этим сталкиваюсь, когда выезжаю в час пик с работы. Но женщины пропускают реже!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кucka написал :
я вроде бы здесь творчестве не упражняюсь, по крайней мере не более остальных

Обращение было не к Вам лично.

Легенда написал :
У Serg жена наверно сумки таскает с продуктами

Почему Вы сделали такие выводы? Мы говорим о безопасности дорожного двидения, а не о способе доставки продуктов до порога - этих способов сегодня довольно много.
По сути замечания - таскает, когда я уезжаю в командировку. Разумеется, не надрываясь. Кошек мы не держим, а воду заказываем с доставкой. Еще что-то хотите узнать?

BVN написал :
Рассказ свидетельствует об способности анализировать свои действия и делать выводы сообразно сложившейся обстановке

Рассказ свидетельствует только о том, что человек обладает талантом рассказчика, что тоже просто замечательно.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Serg написал :
Мы говорим о безопасности дорожного двидения, а не о способе доставки продуктов до порога

Безопасность движения не определяется полом за баранкой.
Так же как и в жизни -" настоящий мужик не советует бабе купить тележки"
Это примеры, не в обиду.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Serg написал :
Кошек мы не держим

Кисок не любите?

Легенда написал :
настоящий мужик не советует бабе купить тележки

А что советует настоящий мужчина даме?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

ADM05 написал :
А что советует настоящий мужчина даме?

Может быть, даже, предложить ей свою помощь вместо тележки...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Легенда написал :
Безопасность движения не определяется полом за баранкой.

Заметьте, это Вы об этом говорите, а не я - я сказал, что при плохом самочувствии водить машину опасно.

Легенда написал :
Так же как и в жизни -" настоящий мужик не советует бабе купить тележки"

А где тут баба?

ADM05 написал :
Кисок не любите?

Нет.

Офф:Мое котэ:[

]()

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Котофеич хорош....

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Serg написал :
А где тут баба?

сорри, древнее слово. Исправлюсь: женщина.
Тема вызывает улыбку

werefish написал :
исключительно особенности зрительного аппарата. у мужчин боковое зрение реагирует на движение, причем, мгновенно.

у женщин этого нет, зато женщина хорошо видит боковым зрением, но инстинктивная реакция на шевеление - отсутствует.

поэтому у женщин преимущество на дороге при спокойной езде. у мужчин - при судорожном передвижении.

в остальном... женская логика, конечно, от мужской отличается. но неадекватных идиотов на дорогах хватает. особенно неадекватны пенсионеры, которые дачники - подснежники.

В ТОЧКУ!!! у самого много подруг, которые водят машину. движение сбоку-справа воспринимаю подсознанием, а они осознанно. но не всегда правильно реагируют. время реакции больше у них-они осмысливают ситуацию, а мужики действуют на рефлексах. чаще всего....

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Всех касается. (Женщины обычно ездят осторожнее (подаренные лексусы -вне закона)

  1. Соблюдайте дистанцию. Нет. Соблюдайте большую дистанцию. Нет. Соблюдайте ОГРОМНУЮ ДИСТАНЦИЮ.
    У вас должна быть такая дистанция, что между вами и впередиидущей машиной могли вкорячиться сразу два, а то и три баклана. Только так в аварийной ситуации вы сможете вовремя оттормозиться или перестроиться (если впереди начнется замес, и кто-то встанет колом).
    Большая дистанция не только спасёт вашу морду, но и жопу. Ибо все, кто получают в жопу часто сами виноваты, ибо сами не держат дистанцию и в случаи чего давят тормоз в пол. Вы же, в случае аварийно ситуации сможете затормозить плавно, не прибегая к экстренному торможению и не рискуя своей дорогой японской задницей Все манёвры делайте плавно.
    Каждый ваш манёвр должен быть понятен и предсказуем всем окружающим участникам движения. Включайте поворотник не после манёвра, а хотя бы за 2-3 секунды ДО манёвра.
    Не спешите. А кто у нас спешит обычно? Мужчины.
    Вам наверняка летом приходила в голову мысль "ну что за дебилы запрещают в городе ездить быстрее 60? это же глупо". Так вот, ограничение 60 существует из расчета не перевешивать знаки в соответствии с погодой и временем года, а тупо взяли самую безопасную скорость для любой погоды, времени суток и времени года. Ездите сейчас 60, чтобы потом летом ещё позажигать на этой же селике.Не пуляй со светофоров
    Всегда может оказаться баклан, который решит проскочить перед "тазами" на краснеющий жёлтый. Зимой особенно это актуально. Придурки разгоняются на мигающий зеленый
    Увидел машину с аварийками - есть возможность- остановись, предложи помощь. Зимой в холод каждая минута особенно дорога для вставшего посередь дороги (на обочине, во дворе). Не всегда "потерпевшего" надо буксировать или прикуривать. Может он (или она) уже ждет эвакуатор. И минуты в вашей теплой машине смогут сберечь человеку здоровье, веру в людей, а вам поднять самооценку.
    О,кстати, тут по ТВ показывали, женщина стояла 1,5 часа - ни один мужик не остановился.
    Боятся, видать....
    p.s. Статья не моя

Легенда написал :

  1. Соблюдайте дистанцию. Нет. Соблюдайте большую дистанцию. Нет. Соблюдайте ОГРОМНУЮ ДИСТАНЦИЮ.

При насыщенном движении соблюдать огромную дистанцию реально только в крайней правой полосе

gabik написал :
Деревня-это резервация?Даже в глухих деревнях уже практически нет Беларусей,там трактора стоимостью далеко за сто тысяч евро.

да! там Беларусей нет. там есть только Джон Диры и ХТЗ!

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Легенда написал :
Женщины обычно ездят осторожнее

Как по минному полю. Всегда жалею, что в машине нет мин, а то бы подложил, чтоб таких дур более не было.

Легенда написал :
Соблюдайте дистанцию. Нет. Соблюдайте большую дистанцию. Нет. Соблюдайте ОГРОМНУЮ ДИСТАНЦИЮ.

Желательно в пол-страны, чтоб некогда не увидеть.

Легенда написал :
Все манёвры делайте плавно.

И из-за вашей плавности вся Москва будет корячиться в пробках.

Легенда написал :
Включайте поворотник

Она включит, если ей кто-нибудь его покажет.

Легенда написал :
Ездите сейчас 60,

А лучше 5 км/час. и подальше от Москвы.

Сулейман написал :
При насыщенном движении соблюдать огромную дистанцию реально только в крайней правой полосе

Не получится я по ней быстро езжу.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Njk шовинист?
Пора перестроить взгляды, смотрите сколько на дороге женщин Мир давно изменился.:yu
А статья не моя, а копирована с другого форума.
Про дистанцию - соглашусь. + у каждой машины своя острота тормозов. Приближаться слишком близко к чужой заднице не стоит........ А вам это нравится?
Пошутить в таких несерьезных темах всегда радостно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Легенда написал :
Приближаться слишком близко к чужой заднице не стоит........

Смотря, чья это задница.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Легенда написал :
Соблюдайте дистанцию. Нет. Соблюдайте большую дистанцию. Нет. Соблюдайте ОГРОМНУЮ ДИСТАНЦИЮ

Золотые слова, плохо выполнимые на практике в условиях городского плотного движения Хотя, я лично не огромную,конечно, но более-менее приличную стараюсь соблюдать. Как минимум, чтобы видеть номера, лучше бампер, еще лучше асфальт, но это уже фантастика, хотя если стоим в горку, то пытаюсь удалиться максимально. Такое ощущение, что троганье без отката большинство народа выполняло только в автошколе на полигоне. Мой муж имеет привычку вставать почти вплотную (как мне кажется), меня это очень нервирует

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Легенда написал :
Njk шовинист?

В таких вопросах да, да, да. Надоело с работы добираться по 2 часа. Из-за какого-то идиота едущего в левом ряду и не дающему ехать быстрее. И мне глубоко на чихать на его философию о добре и мире. Ты уступи дорогу и можешь добираться до дому хоть сутки. Это твои проблемы. Но почему я должен из-за тебя сидеть в машине как истукан и ждать когда ты тронешься или повернёшь. Ну не торопишься так езжай правее. Так нет. Вот и приходится гонять по правым рядам.
А насчёт тормозов. Вы хоть выезжая на дорогу нажмите педаль в пол и будете иметь представление как будет останавливаться авто. А то у нас как дождь или снег так все ползут еле-еле. Всё боятся.
Боятся повернуть руль, совершенно не ориентируясь в дорожной обстановке. Стоит кому-то встать так за ним тут же выстраивается очередь машин в 10. А всего-то нужно повернуть руль и ехать по свободным полосам.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Njk написал :
Из-за какого-то идиота едущего в левом ряду и не дающему ехать быстрее

Это какое-то бедствие в масштабах всей страны, чувствуется. Каждый день обязательно встречаю на дороге подобного индивида

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2gabik И это Вы писали о бедных городских кошаках?! Эта ряха, что на фотке, Вас самого еще с дивана не двигает?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Помню, как на голом льду мужчина повернуть хотел, а улетел прямо в сугроб. А как летел, как летел.....
Он не боялся, он потом испугался. И думал как с сугроба вылезти. Чуть-чуть в дерево не угодил. Повезло.
Сегодня в новостях показывали, спешащий вылетел на встречку. Неприглядная картина

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Заметьте, кто то едет быстро (может опаздывает), а тут едут не спеша рядом , во всех полосах. И спешащий начинает метаться по рядам да бы их объехать. Вот тут и создаётся большинство аварийных ситуаций. Нет бы дать человеку проехать так нет. А потом рассуждения о его торопливости и вылетах в сугроб. Сейчас ехал домой обратил внимание, что у нас включённый поворотник считается преимуществом. Все останавливаются и начинают пропускать одного идиота, вздумавшего поменять ряд движения. И речь не идёт о перестроении для поворота. Ну не идиотизм?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Njk написал :
Сейчас ехал домой обратил внимание, что у нас включённый поворотник считается преимуществом.

Абалдеть, какие все вежливые Иногда стоишь и хоть обмигайся, особенно обидно тогда, когда не сам дурак, не в тот ряд встал (тут уж я добросовестно "прошусь", кто пустит, тот пустит). Обидно, когда авария впереди, заглох кто-то, повернуть вдруг налево решил и т.д. и т.п.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Кucka написал :
Эта ряха, что на фотке

Да нормальный, этакий, немного расслабленно-ленивый кошак. Просто прилёг посидеть.

ИМХО (IMHO)