Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

14.10.2015 в 20:45:02

#5403570

dmitro+, а вам кто мешает в сервисный центр обратиться с жалобой на защелку? И насчет батареек поясните, пожалуйста! Вы хотели пистолет совсем без источника питания? Я такой знаю - кувалда! И вы у кого-то видели невесомый аккумулятор, если недовольны, что у Hilti они вес имеют?

Аватар пользователя
dwarves

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Минск

Сообщений: 453

14.10.2015 в 22:03:04

#5403728

dmitro+ написал : А у батареечек есть ресурс, не забываем скока они стоят

Будем сравнивать топор и молоток? Более верным будет сравнение 90 и BX/ На мой взгляд именно они одинаковой сферы применения.

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

15.10.2015 в 07:46:21

#5404127

Hilti_Team написал : dmitro+, а вам кто мешает в сервисный центр обратиться с жалобой на защелку? И насчет батареек поясните, пожалуйста! Вы хотели пистолет совсем без источника питания? Я такой знаю - кувалда! И вы у кого-то видели невесомый аккумулятор, если недовольны, что у Hilti они вес имеют?

Да не поняли Вы, газовый 120 полностью устраивает, и вес и размеры, одна беда, в плиты перекрытия стрелять- пытка :)

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

15.10.2015 в 07:47:57

#5404129

Hilti_Team написал : dmitro+, а вам кто мешает в сервисный центр обратиться с жалобой на защелку? И насчет батареек поясните, пожалуйста! Вы хотели пистолет совсем без источника питания? Я такой знаю - кувалда! И вы у кого-то видели невесомый аккумулятор, если недовольны, что у Hilti они вес имеют?

Судя по тому что уже не от одного пользователя хилти слышу, в сервис лучше не обращаться ;) , лучше просто мучаться

Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

15.10.2015 в 08:35:28

#5404165

dmitro+, перед тем, как ответить, я проконсультировался у самого опытного механика по пылесосам из московского сервисного центра. Ни одной жалобы на самопроизвольно отстегивающуюся защелку контейнера не поступало. Через руки этого мастера прошла не одна тысяча пылесосов. Так что, если нравится мучаться, то мучайтесь :D

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

15.10.2015 в 11:23:36

#5404354

Hilti_Team написал : dmitro+, перед тем, как ответить, я проконсультировался у самого опытного механика по пылесосам из московского сервисного центра. Ни одной жалобы на самопроизвольно отстегивающуюся защелку контейнера не поступало. Через руки этого мастера прошла не одна тысяча пылесосов. Так что, если нравится мучаться, то мучайтесь :D

Страницей ранее бедолага тоже писал об этой проблеме, Вы не ответили, очевидно было нечего сказать, я значения не придал сразу, дома слетала защелка когда поднимал пылик, а вчера на заказе было не солидно высыпать не так много собравшейся пыли на пол заказчику, Вы прикалываетесь, ну ну

Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

15.10.2015 в 13:00:37

#5404465

dmitro+, нет, нисколько не прикалываюсь. Наоборот, очень хочу разобраться и помочь. Могу предположить, что мешки из слишком толстого пластика не дают защелкам закрываться полностью. Без мешка защелки держат надежно? А с мешком от Hilti? И часто ли такое у вас случалось? Я ведь не зря поговорил с мастером. Он уверен, что конструкция защелки не при чем. Тогда в чем может быть причина?

Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

15.10.2015 в 14:16:29

#5404574

Hilti_Team написал : Наоборот, очень хочу разобраться и помочь.

На ютубе неоднократно видел упоминание, что открываются защелки на хилтивских пылесосах, но подробностями не интересовался.

Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

15.10.2015 в 14:23:20

#5404579

dimonml, если использовать в качестве мешка для пыли сумку из плетеного лавсана (такими пользовались "челноки" в 90-х), то такое возможно. Толстый пластик просто не даст защелке до конца закрыться. Еще раз навел справки в сервисе. За все время была одна жалоба от клиента из Минска, и причиной был именно толстый пластик мешка.

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

16.10.2015 в 07:40:31

#5405745

Hilti_Team написал : dmitro+, нет, нисколько не прикалываюсь. Наоборот, очень хочу разобраться и помочь. Могу предположить, что мешки из слишком толстого пластика не дают защелкам закрываться полностью. Без мешка защелки держат надежно? А с мешком от Hilti? И часто ли такое у вас случалось? Я ведь не зря поговорил с мастером. Он уверен, что конструкция защелки не при чем. Тогда в чем может быть причина?

Мешок ваш, в комплекте шел, защелкиваешь через мешок, соскакивает защелка, сделал сборочку мешка и защелкнул без мешка, эта сборочка и выдавливает защелку, неудачная защелка похоже, поэтому в серви и регионального представителя и не тревожу, бесполезно, более тонкий пакет не выдержит полный объем пыли, порветься, приобрел ваш пылик ну пару недель назад, думал как человек работать буду, не буду выбивать фильтр и дышать пылью, не суждено похоже, а что ваш механик может сказать, он болты-гайки крутить может, повлиять на конструктив защелок он не сможет, а Вы веселитесь

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

16.10.2015 в 07:41:35

#5405747

Hilti_Team написал : dimonml, если использовать в качестве мешка для пыли сумку из плетеного лавсана (такими пользовались "челноки" в 90-х), то такое возможно. Толстый пластик просто не даст защелке до конца закрыться. Еще раз навел справки в сервисе. За все время была одна жалоба от клиента из Минска, и причиной был именно толстый пластик мешка.

А чего же вы такие в комплект кладете?

Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

16.10.2015 в 16:24:12

#5406389

dmitro+, в комплекте мешков нет вообще, а продаются мешки только из тонкого полиэтилена. Я вовсе не веселюсь, а пытаюсь понять причину. Механикам сочинять никакого резона нет. Еще раз: через их руки прошло не меньше тысячи пылесосов, а жалоба, по крайней мере, в Москве, была лишь одна. И то из-за толстого материала мешка. Отсюда сделал вывод, что дело не в конструктивной недоработке, а в конретном экземпляре пылесоса. Рекомендую все же показать его в сервисном центре. При сдаче очень подробно опишите, как и в чем проявляется дефект.

Аватар пользователя
siemens

Местный

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

16.10.2015 в 16:26:08

#5406392

Hilti_Team написал : dmitro+, перед тем, как ответить, я проконсультировался у самого опытного механика по пылесосам из московского сервисного центра. Ни одной жалобы на самопроизвольно отстегивающуюся защелку контейнера не поступало. Через руки этого мастера прошла не одна тысяча пылесосов. Так что, если нравится мучаться, то мучайтесь :D

Когда я задал вопрос Хилти-консультанту, он ответить не смог, а потом через полгода задал мне вопрос "побороли ли вы эту проблему с защелкой, а то такой же вопрос возник?". Т.е. проблема общеизвестная и старая. Где-нибудь зафиксируйте, пожалуйста, эту проблему - а то так и будете забывать.

Проблема мелкая, но досадная - даже зная, что надо защелки проверять я все равно умудрился на ногу мусора насыпать пару раз.

А причина, здесь видно - http://www.youtube.com/watch?v=-ODnyI3C2Ag

P.S. Без мешка попробую, как будет возможность, отпишусь.

Аватар пользователя
siemens

Местный

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

16.10.2015 в 16:31:45

#5406400

Кстати, я даже больше отмечу. Проблема мелкая и пылесос неплохой, но я не куплю еще один такой же - много качественных конкурентов, без отваливающегося днища. Поэтому, лучше все-таки в будущих моделях провести какие-то корректировки конструкции, которые не сделают, если эту проблему не озвучить и не зафиксировать. Ну или указать где мы неправильно эксплуатируем.

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

16.10.2015 в 20:06:38

#5406671

Hilti_Team написал : dmitro+, в комплекте мешков нет вообще, а продаются мешки только из тонкого полиэтилена. Я вовсе не веселюсь, а пытаюсь понять причину. Механикам сочинять никакого резона нет. Еще раз: через их руки прошло не меньше тысячи пылесосов, а жалоба, по крайней мере, в Москве, была лишь одна. И то из-за толстого материала мешка. Отсюда сделал вывод, что дело не в конструктивной недоработке, а в конретном экземпляре пылесоса. Рекомендую все же показать его в сервисном центре. При сдаче очень подробно опишите, как и в чем проявляется дефект.

Мне сфотографировать мешок который шел в комплекте? Или мне попался эксклюзивный пылесос?

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

16.10.2015 в 20:12:58

#5406679

siemens написал :

Hilti_Team написал : dmitro+, перед тем, как ответить, я проконсультировался у самого опытного механика по пылесосам из московского сервисного центра. Ни одной жалобы на самопроизвольно отстегивающуюся защелку контейнера не поступало. Через руки этого мастера прошла не одна тысяча пылесосов. Так что, если нравится мучаться, то мучайтесь :D

Когда я задал вопрос Хилти-консультанту, он ответить не смог, а потом через полгода задал мне вопрос "побороли ли вы эту проблему с защелкой, а то такой же вопрос возник?". Т.е. проблема общеизвестная и старая. Где-нибудь зафиксируйте, пожалуйста, эту проблему - а то так и будете забывать.

Проблема мелкая, но досадная - даже зная, что надо защелки проверять я все равно умудрился на ногу мусора насыпать пару раз.

А причина, здесь видно - http://www.youtube.com/watch?v=-ODnyI3C2Ag

P.S. Без мешка попробую, как будет возможность, отпишусь.

Хилти!!! А за защелки с мешком никак не поймут, что для строителя это маленькая но проблема, жаль

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

16.10.2015 в 20:15:15

#5406683

Hilti_Team написал : dmitro+, в комплекте мешков нет вообще, а продаются мешки только из тонкого полиэтилена. Я вовсе не веселюсь, а пытаюсь понять причину. Механикам сочинять никакого резона нет. Еще раз: через их руки прошло не меньше тысячи пылесосов, а жалоба, по крайней мере, в Москве, была лишь одна. И то из-за толстого материала мешка. Отсюда сделал вывод, что дело не в конструктивной недоработке, а в конретном экземпляре пылесоса. Рекомендую все же показать его в сервисном центре. При сдаче очень подробно опишите, как и в чем проявляется дефект.

Ну вот, да Вы даже не знаете что в комплекте идет, в ролике коллега тоже про мешок сказал, а Вы:"Нет в комплекте"....

Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

17.10.2015 в 09:22:16

#5407255

dmitro+ написал : Ну вот, да Вы даже не знаете что в комплекте идет

dmitro+, заводская комплектация может время от времени меняться. В отличие от наборов, которые мы сами комплектуем, о таком изменении становится известно не сразу. Мешки действительно появились в стандартном комплекте. А вот очки, например, исчезли из комплектации перфораторов и пистолетов. Как нас объяснили, ассортимент очков стал заметно больше и покупателю предоставили возможность выбирать их себе самостоятельно... А Ваше сообщение подействовало. В СЦ пообещали при любом ремонте любого пылесоса обращать внимание на состояние защелок и даже при небольшом износе менять их на новые.

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

19.10.2015 в 07:06:45

#5409389

Hilti_Team написал :

dmitro+ написал : Ну вот, да Вы даже не знаете что в комплекте идет

dmitro+, заводская комплектация может время от времени меняться. В отличие от наборов, которые мы сами комплектуем, о таком изменении становится известно не сразу. Мешки действительно появились в стандартном комплекте. А вот очки, например, исчезли из комплектации перфораторов и пистолетов. Как нас объяснили, ассортимент очков стал заметно больше и покупателю предоставили возможность выбирать их себе самостоятельно... А Ваше сообщение подействовало. В СЦ пообещали при любом ремонте любого пылесоса обращать внимание на состояние защелок и даже при небольшом износе менять их на новые.

Это конечно радует, только как оно поможет мне, у меня новые, и отщелкиваються, снова на заказе одна слетела :mad: . Побеспокоил своего регионального представителя, он посоветовал мешок почти весь запихать в дно пылика, чтоб только краешек мешка торчал, будем пробовать

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

19.10.2015 в 07:28:57

#5409406

siemens написал : Кстати, я даже больше отмечу. Проблема мелкая и пылесос неплохой, но я не куплю еще один такой же - много качественных конкурентов, без отваливающегося днища. Поэтому, лучше все-таки в будущих моделях провести какие-то корректировки конструкции, которые не сделают, если эту проблему не озвучить и не зафиксировать. Ну или указать где мы неправильно эксплуатируем.

Конечно неправильно, инструмент в шкафу бережно хранить надо, на работы пыльные не брать, даже метабо и бош по сроку гарантии ремонтируют бесплатно, не ищут причины увельнуть, похоже у Хилти все не так

Аватар пользователя
siemens

Местный

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

19.10.2015 в 11:21:51

#5409647

dmitro+ написал :

Hilti_Team написал :

dmitro+ написал : Ну вот, да Вы даже не знаете что в комплекте идет

dmitro+, заводская комплектация может время от времени меняться. В отличие от наборов, которые мы сами комплектуем, о таком изменении становится известно не сразу. Мешки действительно появились в стандартном комплекте. А вот очки, например, исчезли из комплектации перфораторов и пистолетов. Как нас объяснили, ассортимент очков стал заметно больше и покупателю предоставили возможность выбирать их себе самостоятельно... А Ваше сообщение подействовало. В СЦ пообещали при любом ремонте любого пылесоса обращать внимание на состояние защелок и даже при небольшом износе менять их на новые.

Это конечно радует, только как оно поможет мне, у меня новые, и отщелкиваються, снова на заказе одна слетела :mad: . Побеспокоил своего регионального представителя, он посоветовал мешок почти весь запихать в дно пылика, чтоб только краешек мешка торчал, будем пробовать

У нас также, дно отваливалось у нового.

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

20.10.2015 в 11:44:54

#5411090

siemens написал :

dmitro+ написал :

Hilti_Team написал :

dmitro+ написал : Ну вот, да Вы даже не знаете что в комплекте идет

dmitro+, заводская комплектация может время от времени меняться. В отличие от наборов, которые мы сами комплектуем, о таком изменении становится известно не сразу. Мешки действительно появились в стандартном комплекте. А вот очки, например, исчезли из комплектации перфораторов и пистолетов. Как нас объяснили, ассортимент очков стал заметно больше и покупателю предоставили возможность выбирать их себе самостоятельно... А Ваше сообщение подействовало. В СЦ пообещали при любом ремонте любого пылесоса обращать внимание на состояние защелок и даже при небольшом износе менять их на новые.

Это конечно радует, только как оно поможет мне, у меня новые, и отщелкиваються, снова на заказе одна слетела :mad: . Побеспокоил своего регионального представителя, он посоветовал мешок почти весь запихать в дно пылика, чтоб только краешек мешка торчал, будем пробовать

У нас также, дно отваливалось у нового.

И в ответ тишина, только хилти стоит с косой ;)

Аватар пользователя
gamp

Местный

Регистрация: 14.09.2011

Елец

Сообщений: 212

24.10.2015 в 14:29:19

#5417156

добрый день. имеется хрюша. хрюша включается, работает, минут 5 - 10 если нажать посильнее то меньше, потом загорается красный диод на блоке питания, выключается, ждется 5- 15 минут, и по новой, все тоже самое. сама хрюша не греется, и блок не горячий, может кто поделится опытом, что это может быть, блоку конец, или еще что, ибо сервис очень не близко. или хоть инструкцией поделитесь, ее тоже нет, что все это означает. спасибо.

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

24.10.2015 в 19:03:40

#5417393

gamp, консультант ретировался бегством, вопросами и притензиями загрузили :a

Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

24.10.2015 в 20:33:58

#5417479

gamp, я с удовольствием Вам отвечу, если объясните, что такое (или кто такой) хрюша... Честное слово, не понял.

Аватар пользователя
gamp

Местный

Регистрация: 14.09.2011

Елец

Сообщений: 212

24.10.2015 в 20:36:47

#5417485

хрюша это dg 150)

Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

24.10.2015 в 20:37:23

#5417486

dmitro+, а разве у вас еще остались вопросы без ответа или претензии? Любые обоснованные претензии разрешаются просто и быстро, при помощи звонка на горячую линию 8-800-700-5252. Звоните и просите создать официальный отзыв. Его обязаны рассмотреть в течение нескольких дней и ответить вам.

Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

24.10.2015 в 20:42:59

#5417492

gamp, оригинально :) Почти наверняка дело в блоке DPC 20, но в сервис рекомендую сдать вместе с машиной. Если период никаких затрат уже кончился, предвижу, что ремонт окажется недешевым, возможно, даже сработает ограничение стоимости в 30%. Но, как говорится, вскрытие покажет. Звоните, оформляйте сдачу инструмента в сервис. Ремонтировать будут в Москве.

Аватар пользователя
gamp

Местный

Регистрация: 14.09.2011

Елец

Сообщений: 212

24.10.2015 в 21:53:09

#5417563

понял, сапибо. я думал все ее так зовут.

Аватар пользователя
Evg.l

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Волоколамск

Сообщений: 14

27.10.2015 в 12:38:31

#5420926

Добрый день. Может кто нибудь помочь в данном вопросе. Нужен электронный блок на Сверлилку Hilti DD 100 Такой как на фото :help

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу