Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87
#1578442

есть у луча нос... вот только кажется мне, что учитывая его высокое положение будут проблемы с жёсткостью конструкции, т.к. крепиться будет всё в одной точке, а ниже просто некуда крепить...
по поводу веса - у меня УД2 на луче стоит, так что веса порядком. да и на колёса цепи поставил, задним ходом опущенным кузовом прицепа (ставлю ограничитель из проволоки, чтоб нижний край был сантиметра 2 над поверхностью земли) нормально толкает, но рано начинает буксовать ремень задней передачи. вперёд, думаю, гораздо лучше пойдёт дело, тем более отвалом

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

задним ходом - это по нашему ( серьёзно, да никакой америкос не допрет да токого!) ещё раз . Мой вариант квадратной трубы, сваренной из двух разных уголков, для надевания на круглую просто детский лепет

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

Спасибо за фото... чёт мне кажется у меня выше нос стоит...

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Dan8584 написал :
чёт мне кажется у меня выше нос стоит...

А можно фото всего монстра?

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Это только кажеться, одинаковы они ( носы или носа ?( сейчас же, слава Партии и Правительству писать можно как угодно))

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

вот в прае с сенокоской... другого фото нет, сфотографирую сбоку - выложу

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Привет всем. есть фото с паспорта МБ ЛУЧ, (не влез по размеру файл) луч похож как брат на Неву с таким же носом впереди. и все навески подходят:yu

... вот нашёл случайно у снегоходчиков (!) интересную конструкцию отвала.
Видео в тему:

идея интересная .
Не совсем понятна фиксация половинок. Парень довольно лихо чтото перещелкивает в конце ножа.
Похоже на фиксацию какой то тяги шпилькой.

позавчера тоже побаловался со снегоочистителем. по моему там нада полозя поширше сделать, шоб сколзило а не клевало в грунт и лёд, а также противовес какои присобачить, трудно в балансе мотоблок со всем СМБ1 держать.

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Сделай фотку вид с боку, посмотрим, подумаем. Я вторую цепочку поставил, это именно то , что ему нехватало. Теперь трубу отбрасывателя надо переделывать - снега столько, что деть некуда.

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

вот они цепочки

владельцы снегоуборщиков отзовитесь. скажите как уборщик бросает могрый тяжелый снег. ? я сделал подобие снегоуборщика а он ни ни....... моментально труба забивается . на что грешить? или снег мокрый и липкий?

севодня потрудился по полной программе цепи не стал делать , забил деревянний клин над носом и пашол на сугроби.ремень на то и ремень што гибкий у нас местами под метр- разчишал подэздную дорогу поширше-эсли 1/3 шнека то прёт отлично,главное не дать захлебнутся и держать обороты. брал всё што випало за всю зиму-и лед, и камни, и мокрий, свежий тот кто вчера випал. под конец следуюшеи недели опять обешают много снега, тогда и видеооператора возмём на вооружение.

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

2agent007-81 я бы предположил что не хватает оборотов
или проскальзывает ремень

а посреди шнека сделал для выброса " лопату" ? там червяк идёт на центр с обоих сторон, в центре типа лопата которая уже на 1/3 (на глаз)чем дырка для выброса. шкыви на коленвале и в снегоуборщике одинаково диаметра, а передаточное соотношение примерно 2:1- если 3000 рпм на коленвале, то 1500 на шнеке.(опять на глаз)

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Чего гадать? Фото в студию!

фоток пока нет. обороты на глаз соответсвуют оригиналу. я еще думаю что может быть я шнек не правильно сделал. у меня двохконтурный но однозаходный с шагом 200. а по цэнтру 4 лопатки.

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

А надо двух, по этому и нехватает оборотов.

подскажите как правильно виток выгнуть. я подщитал что для шнэка диаметром 320 и шагом 200 на вал диаметром 76 необходимо заготовку диаметром 350 , внутрений диаметр 105 и вырезаний угол 25 градусов . а вот как правильно согнуть метал толщиной 2 мм не знаю . на работе делаю приспособление для гибки буду греть. . может есть вариант попроще?