Планирую делать пол - фанеру по лагам. Читал много всего, но толком не понял, как выровнять лаги по кривым и бугристым ЖБ перекрытиям? Вариант с подкладкой разноколиберных досок и дощечек как-то не внушает доверия. Нашел другой вариант - класть лагу на маячки из раствора, точно так-же как делают маяки для заливки стяжки. Вот здесь парень так делал, подробно описано .
Какие есть минусы у такого способа?