Gold_eggs написал : Верно сказали.
Да хоть на киловольт...
Gold_eggs написал : Аппарат не причём.
Особенно если пользоваться не умеешь :)
04.12.2009 в 18:48:48
Gold_eggs написал : Верно сказали.
Да хоть на киловольт...
Gold_eggs написал : Аппарат не причём.
Особенно если пользоваться не умеешь :)
in my humble opinion
04.12.2009 в 18:55:51
Kvost написал : Да хоть на киловольт...
Всё же от чего такая нелюбовь к B&D и DW? Потом можно будет какую ни будь голову из серии купить, опять же ёмкость больше выходит.
04.12.2009 в 19:01:00
HenryDW написал : Может дело в шурупах
на их упаковке букв TORX не написано? а то по первой фотке похоже что-то на звёздочку ....:) а вот "дутся" не надо - всяк бывает... щлицы
04.12.2009 в 19:08:47
Eddy21 написал : ну вряд ли на шурупе такого размера, как показан на фотографии, жесткая муфта может таких дел натворить
Да на любом может. Просто саморез не провернулся в материале, и бита стала фрезеровать головку. По-моему, очень мягкий саморез или действительно бита не та.
04.12.2009 в 19:14:30
2HenryDW саморезы из комплекта с порожком? какието сырые , наверное в них проблема... зажмите рукой патрон на единичке- он должен легко останавливаться.
04.12.2009 в 19:19:34
Gold_eggs написал : Всё же от чего такая нелюбовь к B&D и DW?
?! :) Мне их шурика аж на 10 лет хватило. Причем, без дела он долго не лежал. Грех жаловаться, если Вы не поняли :)
Gold_eggs написал : Потом можно будет какую ни будь голову из серии купить, опять же ёмкость больше выходит.
Можно. Только зачем, простите, для закручивания "клопов" покупать столь мощный девайс? Шоб було? :)
in my humble opinion
04.12.2009 в 19:21:30
ломастер написал : саморезы из комплекта с порожком? какието сырые , наверное в них проблема...
Вряд-ли. Даже сырые совковые можно закрутить, если уметь это делать :)
in my humble opinion
04.12.2009 в 19:27:47
Gold_eggs написал : Либо PH1 либо PZ используете
на фото в патроне зажата бита Ph2. Судя по останкам шурупа он тоже Ph2, но может быть Pz2.
2 HenryDW на какой скорости Вы крутите? Во-первых, кнопкой обороты регулируются. Такое впечатление, что Вам просто не нужно давить гашетку до упора. С другой стороны, муфта (1-17) должна, конечно, помогать тоже. Тут на форуме была тема, что муфта в некоторых DW серий XRP стоит между редуктором и двигателем. В таком случае, на 3-й скорости муфта мягче, чем на 1-й (при одном и том же положени муфты, например, «1») Но у Вас, вроде, 2 скорости и не XRP. Просто муфта тугая, наверное...
05.12.2009 в 02:41:28
держа его рукой нажмите на "гашетку" если есть треск и ключ не проворачивается - всё ok!
Ребят, не ожидал, что такая активность на форуме:applause: Спасибо!
Да. Треск есть....Я пробовал. Скорость стоит 1. Наверху переключатель в положении 1.
на фото в патроне зажата бита Ph2. Судя по останкам шурупа он тоже Ph2, но может быть Pz2.
Вот здесь я пока ничего не понимаю...так как очень много не работал с разными битами...Старая дрель и эта дрель - со штатными битами. Да, размер шлицов и глубина разные...у тех шурупов что срезает бита глубина не очень...такое впечатление, что шлиц какой-то неглубокий ...
В связи с этим вопросы.
Да, еще...пробовал "перекрутить" шуруп, который намертво в полу... Дрель затрещала...Но я нажал, караул как сильно.... Неужели так все время нужно нажимать...эдак я дрель уже не смогу в руках держать...она и так очень тяжелая...(Макиты говорят легкие...) Но я "запал" на ДеВолт...работал в бригаде здесь (шабашка была), так у ирландцев у всех ДеВолты только...и пистолеты гвоздевые тоже ДеВолты...
зажмите рукой патрон на единичке- он должен легко останавливаться.
Щаззззз....Ага...не получается...слишком мощный мотор...
05.12.2009 в 02:50:18
HenryDW написал : Как правильно подбирать к размеру шурупов биты
Купите наборчик бит с PH и PZ.И для начала методом тыка.
05.12.2009 в 02:52:23
Только зачем, простите, для закручивания "клопов" покупать столь мощный девайс? Шоб було?
Был у меня "Тесковский", знаете, супермаркеты продают свои собственные дешевые инструменты... Так его хватало на 10 минут работы...ну это я так купил, на первое время...Все мечтал об ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ ИНСТРУМЕНТЕ...Конечно, можно и отверткой все делать...как наши отцы и деды в свое время...Зачем такой мощный? А зачем мне посоветовали 18 вольт? Ведь было и по 14 вольт и значительно дешевле... Вот здесь я купил свой ДеВолт. Как видите, это распродажа перед Х-Smas. А так он стоит в 2 раза дороже
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу