kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

04.12.2009 в 18:48:48

Gold_eggs написал : Верно сказали.

Да хоть на киловольт...

Gold_eggs написал : Аппарат не причём.

Особенно если пользоваться не умеешь :)

0

in my humble opinion

Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

04.12.2009 в 18:55:51

Kvost написал : Да хоть на киловольт...

Всё же от чего такая нелюбовь к B&D и DW? Потом можно будет какую ни будь голову из серии купить, опять же ёмкость больше выходит.

0
BOGA
BOGA
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1971

04.12.2009 в 19:01:00

HenryDW написал : Может дело в шурупах

на их упаковке букв TORX не написано? а то по первой фотке похоже что-то на звёздочку ....:) а вот "дутся" не надо - всяк бывает... щлицы http://www.samorez.gorcomm.ru/vidgolov.cgi

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

04.12.2009 в 19:08:47

Eddy21 написал : ну вряд ли на шурупе такого размера, как показан на фотографии, жесткая муфта может таких дел натворить

Да на любом может. Просто саморез не провернулся в материале, и бита стала фрезеровать головку. По-моему, очень мягкий саморез или действительно бита не та.

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

04.12.2009 в 19:14:30

2HenryDW саморезы из комплекта с порожком? какието сырые , наверное в них проблема... зажмите рукой патрон на единичке- он должен легко останавливаться.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

04.12.2009 в 19:19:34

Gold_eggs написал : Всё же от чего такая нелюбовь к B&D и DW?

?! :) Мне их шурика аж на 10 лет хватило. Причем, без дела он долго не лежал. Грех жаловаться, если Вы не поняли :)

Gold_eggs написал : Потом можно будет какую ни будь голову из серии купить, опять же ёмкость больше выходит.

Можно. Только зачем, простите, для закручивания "клопов" покупать столь мощный девайс? Шоб було? :)

0

in my humble opinion

kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

04.12.2009 в 19:21:30

ломастер написал : саморезы из комплекта с порожком? какието сырые , наверное в них проблема...

Вряд-ли. Даже сырые совковые можно закрутить, если уметь это делать :)

0

in my humble opinion

n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

04.12.2009 в 19:27:47

Gold_eggs написал : Либо PH1 либо PZ используете

на фото в патроне зажата бита Ph2. Судя по останкам шурупа он тоже Ph2, но может быть Pz2.

2 HenryDW на какой скорости Вы крутите? Во-первых, кнопкой обороты регулируются. Такое впечатление, что Вам просто не нужно давить гашетку до упора. С другой стороны, муфта (1-17) должна, конечно, помогать тоже. Тут на форуме была тема, что муфта в некоторых DW серий XRP стоит между редуктором и двигателем. В таком случае, на 3-й скорости муфта мягче, чем на 1-й (при одном и том же положени муфты, например, «1») Но у Вас, вроде, 2 скорости и не XRP. Просто муфта тугая, наверное...

0
HenryDW
HenryDW
Новичок

Регистрация: 03.12.2009

Лондон

Сообщений: 17

05.12.2009 в 02:41:28

держа его рукой нажмите на "гашетку" если есть треск и ключ не проворачивается - всё ok!

Ребят, не ожидал, что такая активность на форуме:applause: Спасибо!

Да. Треск есть....Я пробовал. Скорость стоит 1. Наверху переключатель в положении 1.

на фото в патроне зажата бита Ph2. Судя по останкам шурупа он тоже Ph2, но может быть Pz2.

Вот здесь я пока ничего не понимаю...так как очень много не работал с разными битами...Старая дрель и эта дрель - со штатными битами. Да, размер шлицов и глубина разные...у тех шурупов что срезает бита глубина не очень...такое впечатление, что шлиц какой-то неглубокий ...

В связи с этим вопросы.

  1. Как правильно подбирать к размеру шурупов биты
  2. Где их взять и какие нужно, ведь нужны из особой стали...какие лучше?

Да, еще...пробовал "перекрутить" шуруп, который намертво в полу... Дрель затрещала...Но я нажал, караул как сильно.... Неужели так все время нужно нажимать...эдак я дрель уже не смогу в руках держать...она и так очень тяжелая...(Макиты говорят легкие...) Но я "запал" на ДеВолт...работал в бригаде здесь (шабашка была), так у ирландцев у всех ДеВолты только...и пистолеты гвоздевые тоже ДеВолты...

зажмите рукой патрон на единичке- он должен легко останавливаться.

Щаззззз....Ага...не получается...слишком мощный мотор...

0
svetliy1963
svetliy1963
Резидент

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 6810

05.12.2009 в 02:50:18

HenryDW написал : Как правильно подбирать к размеру шурупов биты

Купите наборчик бит с PH и PZ.И для начала методом тыка.

0
HenryDW
HenryDW
Новичок

Регистрация: 03.12.2009

Лондон

Сообщений: 17

05.12.2009 в 02:52:23

Только зачем, простите, для закручивания "клопов" покупать столь мощный девайс? Шоб було?

Был у меня "Тесковский", знаете, супермаркеты продают свои собственные дешевые инструменты... Так его хватало на 10 минут работы...ну это я так купил, на первое время...Все мечтал об ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ ИНСТРУМЕНТЕ...Конечно, можно и отверткой все делать...как наши отцы и деды в свое время...Зачем такой мощный? А зачем мне посоветовали 18 вольт? Ведь было и по 14 вольт и значительно дешевле... Вот здесь я купил свой ДеВолт. Как видите, это распродажа перед Х-Smas. А так он стоит в 2 раза дороже http://www.alltools.co.uk/products.asp?partno=Dewalt-DC725KA-18-Volt-Cordless-Impact-Combi-Drill&gclid=CPWflt74s54CFU0A4wodRW8Rlg

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу