Хочу изготовить самостоятельно чердачную лестницу роскладную ,материал не важно метал ,дерево .Прошу поделится советами.
06.12.2009 в 00:31:35
Хочу изготовить самостоятельно чердачную лестницу роскладную ,материал не важно метал ,дерево .Прошу поделится советами.
06.12.2009 в 16:47:17
curik написал : Хочу изготовить самостоятельно чердачную лестницу роскладную ,материал не важно метал ,дерево .Прошу поделится советами.
Мало данных.
07.12.2009 в 12:24:18
Все что имею
07.12.2009 в 14:17:33
сорри за возможный оффтоп. Сосед купил деревянный варинатт складывающийся в 3 раза. Материал-клееный брусочек. все очень хлипоковато, запаса по прочности нет. стоял он сам(95 кг плюс тапки) и закидывал на чердак остатки бруса, досок и керамзита. Лестничка треснула вдоль.Не сломалась, но лазить надо осторожненько...Своих денег(чуть больше 11 тыр не стоит совсем) так-что наверно имеет смысл рассматривать металлический вариант для образца.
07.12.2009 в 18:46:49
спасибо за ответы. Требуется чертёж , схема механизма который отвечает за опускание крышки:help
09.12.2009 в 12:46:58
Я тоже сначала с ужасом глядел на стоимость этих лестниц в магазине... В итоге люк на чердак повесил на мебельные шарниры таким образом, что в закрытом состоянии он вровень с потолком, а в открытом - висит на шарнирах вертикально. Щели закрыл пластиковыми финишными рейками (для кафеля). А лестницу - купил легкую алюминиевую трехсекционную стремянку за 3 т.р. Для похода на чердак секции цепляются друг за друга в одну линию. Кроме чердака ей в доме (да и на дворе) нашлось еще 33 применения. Если на чердак нет необходимости заглядывать еженедельно, то такой лестницы вполне достаточно.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу