Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1601971

A.I.K написал :
если днище сильно сгнило,так или иначе предёться кузов равнять и подгонять,при помощи расспорок и замеров по точкам

Совершенно согласен!

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

шумку очень удобно на разогретую мастику клеить.разогреваете мастику пока горячая наносите... и сразу клеете.

A.I.K написал :
шумку очень удобно на разогретую мастику клеить

На этой шумке уже нанесена клеящаяся поверхность.Просто металл грееш,она вьедается,фиг оторвёшь.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

опаздываю от прогресса

Регистрация: 20.01.2010 Рославль Сообщений: 27

A.I.K написал :

мужики вы с девяткой сколько в ремонте сталкивались, а с 10. Там нет силуминовых крабов и телевизор не рвёт. На 9 если сломало краба то даже при обваренных гайках деформируется площадка краба в местах крепления гайки, все остальные крабы, которые будете ставить, будет ломать именно по этой деформации, причём чем дальше, тем чаще и при незначительных ударных нагрузках, т.к. болты будете затягивать под смещённым углом, и телевизор рвёт как туалетную бумагу. Первый опыт по усилению площадки провели 3 года назад, в момент переварки кузова, хозяина знаю прекрасно, то что вынесла эта 9-ка сложно представить, после того ремонта пришлось менять и днище и задние лонжероны и пол багажника, но ни одного краба за три года не менялось, и телевизор, гад, не дал ни одной трещины. А по поводу нашего автопрома... не буду оспаривать в общем, но диагонали как правило верны, но вот подгнивший автомобиль с диагоналей уплывает мгновенно, тем более если у него подгнивше днище, а значит и пороги, и усилители порогов, и задние арки, и низ передних стоек дверей, и......., т.е. жесткость приказала долго жить, и это совместно с поголовным несоблюдением заводами расстояния между точками сварки и отказом от элементов жёсткости, то в районе рамки переднего стекла, то в дверях, то пропадают усилители передниз стоек, за исключением 24 Волги, там и сварка и метал, покоробленую 24 можно порвать, а вот растянуть???? для качества только замена панелей как в моделях БМВ до 93 года выпуска, с более свежими не встречался и отзывов не слышал. А вот волга скурвилась, убрали ребро жёсткости с панели дверей и метал стал потоньше и сварка пореже, по крайней мере на 105

labus написал :
БМВ до 93 года выпуска

Что делали и как? Собираюсь подваривать свою BMW-316 1985 г\в.

Многорук написал :
Вот такую вещицу соорудил.

Думаю придётся модернизировать.Нужно воздух и обработку до пистолета подавать отдельно.

Регистрация: 20.01.2010 Рославль Сообщений: 27

делали 325 тянули морду, знакомые смотрели машину сказали не вытянем, надо резать потом рихтовать, выставлять размеры и затем вваривать элементы, решили что стоит попробывать, не получилось, вырвали лонжерон, меняли в результате фартук, лонжерон, крыло ну и помелочам, в общем то что надо было делать с начала

Регистрация: 20.01.2010 Рославль Сообщений: 27

Многорук написал :

если не занимаешься подработкой, то нет смысла запариваться, потребуется доработка гаража. Вообще всё относительно просто, у нас вдоль ямы закреплены два рельса уложены по уровню (реально можно заменить швелером или двутавром, но крепить или бетонировать придётся). Рельс используеися как направляющий, на направляющие, при необходимости, устанавливаются две поперечины с отверстиями под крепление стоек, в зависимости от ремонтируемого авто устанавливаются стойки в местах крепления кузова (согласно схем установки, как правило в руководстве по ремонту есть карта замеров и креплений) в зависимости от модели и повреждений крепим автомобиль и наглухо увязываем его (используем цепи с натяжителями). Стойки изготавливались в размер, поэтому после крепления машины основные контрольные точки соответствуют схеме замеров. Крепить приходится по разному. Например ВАЗ согласно инструкции крепиться за нижнюю кромку порогов, это чаще нереально, так как их и варишь, Соответственно крепишься в иных местах, если брать девятку то перед можно крепить на стойках по месту крепления крабов и по месту крепления рычагов, с зади сложнее, зависит от повреждения кузова, но если лонжероны живы то крепим за лонжероны, если нет, то инедивидуально по месту, например крепим пправую сторону за порог, левую за крепление задней балки (если не сгнило) варим правую сторону, затем наоборот. Вообще всё зависит оп повреждений кузова. Если на направляющих изготовлены площадки под доп навеску, то из тавра изготавливается растяжка и можно тянуть кузова. Ну это вариант который делали для себя, вообще вариантов крепления машины не так много но под свой гараж сделать можно всё. Кстати самый простой стенд это бетонный пол с залитыми трубами на 0,3-0,5м. глубиной, лишь бы пол по уровню залит был

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

labus написал :
На 9 если сломало краба то даже при обваренных гайках деформируется площадка краба

для этого усилителя не надо, достаточно проворить телевизор по стыку,уводит не площадку ,а наченает крутить нижнию часть телевизора

Регистрация: 20.01.2010 Рославль Сообщений: 27

Многорук написал :
Думаю придётся модернизировать.Нужно воздух и обработку до пистолета подавать отдельно.

у нас работает

Регистрация: 20.01.2010 Рославль Сообщений: 27

A.I.K написал :

если не вварен толком то да, хотя смотря по тому каким ударом сломало краб, или по усталости материала лопнул

Регистрация: 20.01.2010 Рославль Сообщений: 27

A.I.K написал :

На 12 не знаю, а вот на 10 крабов нет, перед рычага крепиться совсем по иной конструкции

labus написал :
вдоль ямы закреплены два рельса уложены по уровню

Это уже сделано.
В общем понятно,самое главное найти в кузове живые места.

labus написал :
у нас работает

Да у меня тоже работает,НО хочется лучче.Опять же проблемы с разогревом.А так растворителем развёл ,чтоб как кисель стал,вытяжку включил и вперёд.

labus написал :
у нас работает

А на каком давлении?

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

На 12 не знаю, а вот на 10 крабов нет, перед рычага крепиться совсем по иной конструкции

извините опечатался 14
так вот там стояли стальные крабы.пришлось площадку менять,после ямки...
пришлось эти крабы выкинуть и поставить нормальные.проблем нету.

Так выглядит днище после обработки.

Регистрация: 20.01.2010 Рославль Сообщений: 27

Многорук написал :
А на каком давлении?

2,5 - 4 атм нормально при условии предварительного разогрева

Регистрация: 20.01.2010 Рославль Сообщений: 27

A.I.K написал :
извините опечатался 14

9 и 14 одна и та же машина, как 2101,03,06,05,07, одёжку подрихтовали, морду изменили и фасон зада, каркас тот-же.

Многорук написал :
Думаю придётся модернизировать.Нужно воздух и обработку до пистолета подавать отдельно

Плевать скорее всего будет.У меня мовиль смешивается с воздухом непосредственно в распылительной головке.Я кстати в него проц.30 ТаД 17 добавлял,проницаемость выше и застывает не так быстро.

Регистрация: 20.01.2010 Рославль Сообщений: 27

kinburn написал :
Я кстати в него проц.30 ТаД 17 добавлял,проницаемость выше и застывает не так быстро.

А мы примерно в том-же соотношении мовиль с пушечным салом разводим после разогрева последнего до состояния молока

kinburn написал :
Плевать скорее всего будет

Вот сейчас он и плюёт.

kinburn написал :
У меня мовиль смешивается с воздухом непосредственно в распылительной головке

Примерно это я и хочу сделать.

Сегодня случилось два момента.Первый,плохой(надеюсь Российскому автопрому икалось)Хотел установить задние ремни безопасности,не смог раскрутить.Два часа,как идиот с бубном,ходил тряс и по хорошему и по плохому,фиг вам называется.Позвонил хозяину,сказал,приезжай сам что хош делай.Второй,хороший.У меня нормальное авто и подобные фишки в ней работают как часы(Швейцарские),хотя и 1985 г/в.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

они раскручиваються только в вертикальном положении, наш автопром

A.I.K написал :
они раскручиваються только в вертикальном положении

Эти не раскручиваются ни в каком положении.К тому же задние стоят под углом около 45 *.Если стоят не дорого,разберу в дребезги-пополам.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

задние и не помню надо глянуть))),обычно там фиксаторы западают.

Ну вот сегодня закончил все работы на этом авто.Вытянуть ремень так и не смог.Во всём остальном хозяин остался доволен.Особенно понравилось как стали закрываться двери.В общем жду следующую жестянку.
Может,дождусь тепла и займусь своей машинёшкой.

Всем доброго времени суток. У меня стала проблема по кузову,правда не 08-09 а 21013. надеюсь Вы меня отсюда не выгоните... весной надо менять пороги полностью,с усилителями. менять придется самому,так как денег нет,а ездить надо. в связи с этим вопросы:

  1. как уменьшить вероятность прогара металла при приварке штучным электродом 2кой усилителя и наружней панели к кузову?
  2. стоит ли загрунтовать внутренние полости порога до сварки,оставив при этом предполагаемые места сварочных точек открытыми?
  3. после того, как порог будет приварен,стоит ли задуть строительной пеной внутри порога?

заранее спасибо за ответы!

RHAPSODY написал :

  1. как уменьшить вероятность прогара металла при приварке штучным электродом 2кой усилителя и наружней панели к кузову?

При сварке усилителя можно подкладывать медную пластину (толщина от 4мм. до сколько влезит) с обратной стороны шва(прихваток).С панелью так не получится.Может поспрашиваете П.А. у знакомых на время?

RHAPSODY написал :

  1. стоит ли загрунтовать внутренние полости порога до сварки,оставив при этом предполагаемые места сварочных точек открытыми?

Если металл голый,то стоит.

RHAPSODY написал :

  1. после того, как порог будет приварен,стоит ли задуть строительной пеной внутри порога?

А вот про енто забудьте.