Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145
#1553782

а кто нибудь пробовал порошковой проволокой работать, ПА нашел! а балонов нету.думаю порошковую проволоку купить,по цене прикинул почти как с газом получаеться.

A.I.K написал :
а кто нибудь пробовал порошковой проволокой работать,

Сам не пробовал,но думаю будет похуже чем с газом(я так думаю,но не факт).Может как вариант рассмотреть углекислотный огнетушитель.Думаю и с заправкой в ваших краях проблем не должно быть.

2A.I.K Посмотрите про огнетушитель ,на четвёртой странице про проволоку написано.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

короче почитал отзывы,брать можно!!! так что проблема решина.
а вообще сколько людей ,столько и мнений

Регистрация: 17.11.2009 Белгород Сообщений: 61

Многорук написал :
2Shurikk Как у Вас дела продвигаются?Или ещё не начинали?

Ещё не начинал. Гараж не успел достроить(дня три не хватило) морозы ударили. Теперь жду когда чуток потеплеет.
Многорук, вы фото скидывайте по ходу дела. Еще что нибудь переваривать будите?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

ИМХО раз уж собрался варить пороги сам,то не вваривай штатный усилитель...ввари что то типа трубы бесшовной, из сталь 20..Еще лучше УСХК или как то так...вобщем постепенно "окаркасивай" машину....раздница в поведении на дороге машинки усиленой и обычной,чувствуется даже мне. :-)

Tavrovod написал :
не вваривай штатный усилитель...ввари что то типа трубы бесшовной

Мне тоже не очень понравились усилители.

Shurikk написал :
Еще что нибудь переваривать будите?

Осталось чуток.На днях начну шпаклёвку,обработку,грунтовку,покраску.

Регистрация: 17.11.2009 Белгород Сообщений: 61

Интересно конечно на счет усилителей. А куда ешё трубы приварить можно?

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

для этого продаются серцефицированные подрамники и распоры, усиливающие жесткость кузова.А самому городить что-то не зная... .думаю не стоит.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

lex2202 написал :
больно смотреть..

Это как алкаголь, начинаешь работать, все проблемы отходят на второй план, работа в удовольствие, а если еще и оплачивается, совсем хорошо.
По себе знаю.

Многорук написал :
Сейчас занимаюсь ремонтом 99-ой.Переварил лонжероны,взялся за пороги.Спрашивайте,советуйте.

Спасибо "Многоруку" , когда работаешь, не хочется отвлекаться, а тут и Фото, и описание работ.

Регистрация: 17.11.2009 Белгород Сообщений: 61

2A.I.K
Согласен с вами!

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

2 Shurikk. Еще можно трубы бросить от "телевизора" (грубо говоря от нижних углов радиатора) к стаканам, потом от стаканов трубу в салон и там приварится к моторному щиту...Но если это стало НЕОБХОДИМОСТЬЮ при обычном моторе, то кузов уже пора выкинуть :-)

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Tavrovod написал :
Еще можно трубы бросить от "телевизора" (грубо говоря от нижних углов радиатора) к стаканам, потом от стаканов трубу в салон и там приварится к моторному щиту...

это и есть подрамник,он продоёться готовый и серцефицированный , кнему крепяться рычаги подвески как на иномарках.крепиться он болтами,к нему прилагаеться схема крепления.и в случае удара он уходит вниз!!!а приваривать и ерунду городить не стоит.подумайте куда приваренные трубы в случае чего... вылезти могут!!!

A.I.K написал :
а кто нибудь пробовал порошковой проволокой работать

При сварке тонкого металла (машин) не годится, сварка с газом удобнее, газ остужает металл.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

да я уже передумал порошковую проволку покупать,нашел балон для со2.так што бум по старинке делать

С 6-го января на работе оврал! В гараже только успевал котёл протапливать.Наконец появилась возможность спокойно поработать.Зашпаклевал и загрунтовал пороги.Завтра буду красить.

Начал клеить шумоизоляцию,использую строительный фен.

Наконец-то покрасил.Условия правда не очень,но получилось довольно сносно.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

красота

lex2202 написал :
красота

Не,можно было лучче.Условия не позволяют.Морозы жмут,вентиляцию особо не используешь.

Хозяин привёз мовиль и обработку днища на битумной основе,завтра займусь.К стати,собрал штуковину днище обрабатывать.Подключаешь к компрессору и вперёд.А то заводской пистолет,который у меня есть, особо не покрутишь в плоскостях,обработка из бочка вытекает.Вот испытаю окончательно,если кому интересно,скину фото.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

кидайте... ,очень интересно

Вот такую вещицу соорудил.Четыре атмосферы хватает ,чтоб продавить.Единственное,пока не подобрал конструкцию сопла,что-бы распыляло нормально.Временно нашёл решение,просверлил во всасывающей трубке,вверху(внутри балона),отверстие диаметром 1,5мм.Мовиль разведённый льёт нормально,но хочется более стабильной работы.Может кто подскажет?

Регистрация: 17.11.2009 Белгород Сообщений: 61

Многорук написал :
Начал клеить шумоизоляцию,использую строительный фен.

В данном случае шумка и от коррозии защищает?
И, если не трудно, скиньте схемку вашего девайса (не пойму где вы там дырочку просверлили )

Shurikk написал :
скиньте схемку вашего девайса

Пожалуйста!

Регистрация: 20.01.2010 Рославль Сообщений: 27

в качестве сопла на аналогичном агрегате использую колодец с ВАЗовыского карбюратора с доработкой (в днище колодца просверлено отверстие 1,5мм в диаметре, разбрызгивает идеально, правда разогретую обработку.

Регистрация: 20.01.2010 Рославль Сообщений: 27

Мужики, почитал что тут написано... занимался с другом одно время кузовным ремонтом, поэтому понятие крепления машины на чурбачки и домкраты примерно ровно, это бред. Потом и машину ведёт и стекла не влазят и зазоры уходят, о диагоналях молчу. Смотреться может конечно будет красиво но... испортите кузов и всё. Машину надо крепить на ровной поверхности и жёстко, с обязательным контролем по точкам, схема как правило есть в любой книге по ремонту к конкретной модели. Железо надо покупать с рулеткой и при покупке сразу промерять диагонали. Кстати по крабам 08, 09 модели. Если ввариваете новую площадку то не поленитесь вварить две косынки (из стали не менее 2мм) связывая гайки крепления краба, пропадут проблемы со сломанными крабами, проверено.

labus написал :
в качестве сопла на аналогичном агрегате использую колодец с ВАЗовыского карбюратора

Спасибо.

labus написал :
Машину надо крепить на ровной поверхности и жёстко

Если можно поподробнее, как и при помощи каких устройств это делается?Я имею ввиду в гараже,так сказать на дому.То что есть специальное оборудование не в счёт.Не будет же человек ,для ремонта собственного авто покупать специальный стенд.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

labus написал :
пропадут проблемы со сломанными крабами, проверено

крабы как раз и должны ломаться,не даром они из силумина!
дабы не рвать телевизор!!!а гайки просто и обварить достаточно.а перед ремонтом кузова и так всё стараються выровнить.но есть одно НО! если днище сильно сгнило,так или иначе предёться кузов равнять и подгонять,при помощи расспорок и замеров по точкам.но опять же хотелось бы вспомнить наш автопром,даже новые авто попадаються не ахти...

Shurikk написал :
В данном случае шумка и от коррозии защищает?

Да,толко надо металл хорошо прогреть.