azus6 написал :
на самом деле приточка отлично работает без нагрева.
такое же дело применяется у нас в электропоездах.
при работе автоматика отключает электрокалориферы (24 квт) , при достижении температуры в приточном канале 16 градусов, а вентиляторы соответтственно-нет. --поэтому система гонит холодный воздух.
в электричках люди в пальто сидят.
Кстати мне тут сказали, что без нагрева ставили в залах игровых автоматов, где, опять же, люди в верхней одежде находятся.
Garikrus написал :
пока не поздно, необходимо установить рекуператор
сходила по приведенной выше ссылке, сходу не осилила... можно вкратце: сколько стоит, как устанавливается и как помогает уменьшить потребляемую мощность?
ломастер написал :
а электрику скажите чтобы занимался электричеством, и не давал глупые советы...
Он (электрик) и сам говорит, что каждый должен заниматься своим делом))) Меня смутил именно факт, что он так уже делал (то есть за неимением выхода отключал обогрев приточки) - и никто, по его словам, дискомфорта не почувствовал.
P.S. Спасибо! Разобралась с цитатами))