Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#1526148

Янн:-Уважаемая администрация,зачем Вы закрыли тему? Я в чём то не прав? В своей теме я поднял один из наиболее актуальных вопросов нынешнего времени .Это энергосбережение. Весь мир озабочен этой проблемой. Народ пытается утеплять свои дома,но делает это зачастую не правильно .Нанимать грамотных людей и специализированные организации многие не могут из за отсутствия средств и именно поэтому им приходиться расчитывать на свои силы и свой опыт ,опыт соседей друзей.Вобщем кто что подскажет. И если это будут подсказки грамотных специалистов это только на пользу дела.
Специалисты ! хотите подсказать ,подскажите. Но только не надо народ посылать изучать теплотехнику СНиПы. И если спорите между собой ,то не унижайте друг друга,как то некрасиво получается .
Повтаряюсь :

  • "Специально создал тему, про фасады ,что бы народ смог выслушать все за и против .А что до моих размышлений в слух ,то это мои размышления тёмного среднестатистического обывателя,коих большинство . На самом деле умных ,грамотных людей не так уж и много. У нас как ? Увидел где то ,кто то сделал красиво и начинает сам делать ,не вдаваясь в подробности. Вы думаете ,что наш обыватель будет вдаваться в подробности и изучать технологии утепления пенопластом ? Вот у меня сосед.Он увидел где то, что по пенопласту штукатурят(к стати, о этой технологии я узнал от него) и в перёд. Купил пенопласт,что цоколь утепляют ,прибил гвоздями к доскам (дом засыпной) и всё дело встало . Не знает как закрепить рабицу под штукатурку. И чего только не увидишь. Видел как сайдинг без раскладок к кирпичному оштукатуриному дому приделали и много другого.
    Вернёмся к навесным вентилируемым фасадам . Для себя их разделил на несколько видов.Это
    1)Фасады под сайдинг, вагонку ,блок хаус.
    2) Фасады под отделку керамогранитом
    3)Фасады оббитые ЦСП ,ГВК , под декоративную штукатурку или под оклейку их клинкерной плиткой. Может кто ещё знает способы утепления?
    Вот ещё один . Залить по периметру дома ещё фундамент и обложить дом облицовкой ,а между стеной и облицовкой утеплитель."
    С отделкой по пункту №1 всё ясно и понятно. Пункт №2 . Отделка керамогранитом. Крепёжная система металл ,цена её в комплекте 500 руб за квадратный метр. Возможли её заменить на деревянную ,как под сайдинг .Взять от родной системы только кляммеры?

Поддержу темку.
сам активно интересуюсь энергосберегающими технологиями, соответственно утепление стен - одно из направлений.
хотя лучше бы общую темку пассивные дома и энергосберегающие технологии создать....