Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1663370

Амазон, хорошо бы все увидеть на практике как происходит весь процес, как говорят лучше раз увидеть чем десять раз услышать, но из вашего описания все понял.Ждем весну вооружаемся и будем дерзать .

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

в45 написал :
Ждем весну вооружаемся и будем дерзать

Весной постараюсь заснять процессы. Земля пока ледяная более полуметра

Всех с наступающим праздником 23 февраля

Всех с праздником 23 февраля! 2в45 А можно посмотреть на фото редуктора, вашего мотоблока? Валы у нас разные и редуктора ???

В выходной сфоткаю выложу.

Как и обешал скидываю фото мотоблока Тарпан-07, на 3и4 фото нет кожуха защиты он сидит очень низко забивается землей и она попадает под ремень он начинает гореть и пришлось его снять, редуктор как уже писал литой чугунный, валы шестигранные на22. И у моего мотоблока посадка пониже в защитном крыле сделан вырез, а вас такова нет, и переключение скоростей и крепление руля на редукторе не одинаковы.

Торпановцы вы где????

Спасибо за фотографии. Ваш редуктор не дает возможности обойтись без дыры в крыле мож по этому торпановци сменили поставщика редукторов?

Кстати диски колесные у вас разборные что позволяет прикрутить колеса от москвича например без переделок.

Привет всем вчера завел завелся без проблем со второго рывка подогнали мне конские бороны две шутки тащил метров 40 на бугор прыгает легковат однако надо городить колесо поворотное вместо сошника а то руки устают на весу держать. Поздравляю с началом весенне полевых работ.

Поздравляем с выходом на земельные работы!!!! А у нас еще сыро и даже кое где лежит снег, время тоже даром не теряем готовимся к полевым работам, кое что мастерим.

ermakcim написал :
надо городить колесо поворотное вместо сошника а то руки устают на весу держать.

Макс вот то что тебе нужно. Только обязательно ищи широкое колесо, а то проваливаться в землю будет. Удачи.

Вообще 07 тарпан наверно лучше моего 03 просто функций больше можно плугом на 07 пахать и телегу возить.Просто в том году я такой не видел а щас такой же купил бы хоть и дороже он

Олег71. По движкам они одинаковы, а в остальном это два разных агрегата (03-мотокультиватор; 07-мотоблок) и этим все сказано. И еще вопрос, а что в Туле нет в продаже Тарпана-07 ?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

в45 написал :
два разных агрегата (03-мотокультиватор; 07-мотоблок) и этим все сказано.

А кто мешает сделать прицепное к 03-ке? Если нужно будет - то себе сварганю. Колеса примастырить можно. Валы у моего на 25мм. Нет вала отбора мощности - это засада. Сейчас нет в продаже фрез родных = на 4 пары с каждой стороны, а то хочется не три ( с учетом добавки полольников), а четыре четверки иметь с каждой стороны для широкого захвата. Надо колеса-грунтозацепы сделать широкие, а родные гребут слабо по вспаханной пашне...

Шас глянул фото выше Тарпана с шестигранными валами. Конструкция мотоблока вплоть до мелочей напоминает Гепарды от Meccanica Benassi. Редуктор, сапун, коробка скоростей, ручка переключения скоростей всё 1 в 1. Benassi очень активно работают с Тулой. Неделю назад продавец одного из магазинов сказал что итальянцы купили лицензию на один из тульских культиваторов. Теперь культиватор идет под маркой Meccanica Benassi. Про страну сборки не знаю. Поэтому меня не удивляет идентичность и не только итальянского гепарда и тульского мотоблока. У меня у самого итальянский RL-349. Посмотрев на коробку, редуктор тульского мб на фото - копия 100% итальянского, вернее сказать итальянские.

Здравствуйте, у меня похожий агрегат, но не мой, скажите какой ремень там стоит, каких размеров.Тарпан тмз мб 07-01 Спасибо. Меня очень интересует размер

AMA3OH, какой клиновой ремень используете, какие размеры и и т. д