Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1530976

Приветствую всех! Так как общий ремонт идет к завершению,входная железня дверь(обитая дермантином) портит все впечатление .Есть желание облагородить ее.
Мысли такие: купить мебельный рамочный профиль (мдф) обклеить по периметру двери.Наполнение сделать из панелей ламината или мдф.

Какие мысли по поводу этой идеи у форумчан?

2Hi fi Надо видеть саму дверь, какая толщина металла, какие замки, ручка, петли + какая стенка рядом.
Всё что вы перечислили - достаточно тяжелые материалы, чтобы без проблем приклеить.
Самое простое - снять дверь (клеить проще всего в горизонте) наклеить на жидкие гвозди лист ламинированного ДВП, стараясь выбрать покачественнее. Торцы - просто подкрасить, либо обрамить уголком,типа порожка ( либо мебельным рамочным профилем) на саморезах.
Пока дверь вылеживается можно зачистить , подшпаклевать и покрасить раму дверного блока.

Я думаю что ламинированное двп проигрывает по эстетике,ламинату и мдф панелям,поэтому вариант с двп не подойдет.(Хотя как вариант его тоже рассматривал)

Hi fi написал :
что ламинированное двп проигрывает по эстетике,ламинату и мдф панелям,поэтому вариант с двп не подойдет

Ну если Вам нравятся полосы, взамен цельного полотна, то тогда- несомненно, ДВП проигрывает...-

звоните-поможем

Михалыч написал :
Ну если Вам нравятся полосы, взамен цельного полотна, то тогда- несомненно, ДВП проигрывает...-

Как ни странно но если панели расположить горизонтально,то полосы только придают привлекательность...Просто видел подобную дорогую заказную дверь,и появилась идея сделать нечто подобное.

Hi fi написал :
Я думаю что ламинированное двп проигрывает по эстетике,ламинату и мдф панелям,поэтому вариант с двп не подойдет.(Хотя как вариант его тоже рассматривал)

Когда я занимался отделкой дверей (лет ...надцать назад), то по уровню эстетики (ну и затратам) я бы вот так отранжировал бы:
Просто покрасить-->щит сосновый-->ДВП лам--> Пластик, Пленка ПХВ-->Фанера декор-->Покраска кач-->шпон натур.-->Щит МДФ-->Щит натур дуб.
чем же панели мдф круче чем двп лам? там и там бумага, качество одинаковое, только панели тяжелее, толще в 2-3 раза и гемора больше.

Samar написал :
чем же панели мдф круче чем двп лам? там и там бумага, качество одинаковое, только панели тяжелее, толще в 2-3 раза и гемора больше.

Мне просто нравится что не из цельного листа,а панелями...

Тоже думал по этому поводу, в итоге купил краску, вот в этой теме есть ссылка и пока накинул токо 1 слой так возниукли непредвиенные обстоятельства, буду еще докрашивать, но выглядит супер, никакие дсп вагонки не сравнятся. Внутреннюю часть двери хочу обшить горизонтально панелями мдф и внутренности заполнить или пеной или минватой, не знаю пока точно чем...

Hi fi написал :
Приветствую всех! Так как общий ремонт идет к завершению,входная железня дверь(обитая дермантином) портит все впечатление .Есть желание облагородить ее.

Cнаружи или изнутри облагораживать хотите?

Zmei написал :
Cнаружи или изнутри облагораживать хотите?

И снутри и снаружи!

obivkadvey написал :
звоните-поможем

У вас цены кусаются!

Но благодаря некоторым товарищам нашел готовые накладки и недорого!!! .Буду покупать! вот тут

Скажие а ваша дверь по шумоизоляции (сквозняков) вас устраивает? Сколько у вас уплотниний на двери и как сделаны?

У меня тоже дверь самодельная, пришел к выводу, что облагородить то ее можно, но чтобы получить качественные уплотнения проще купить новую.

Arpan написал :
Скажие а ваша дверь по шумоизоляции (сквозняков) вас устраивает? Сколько у вас уплотниний на двери и как сделаны?

У меня тоже дверь самодельная, пришел к выводу, что облагородить то ее можно, но чтобы получить качественные уплотнения проще купить новую.

Ну у меня дверь не самодельная-но бюджетный вариант(обтянута дермантином) Собираюсь поставить дополнительные уплотнители еще.

Вообщем я сделал что хотел !!!! Снял дермантин,положил в дверь утеплитель(для звуко-теплоизоляции).Поставил накладку(обошлась 2000р)
Поставил на коробку хороший уплотнитель.Теперь радуюсь !