стоит трехфазный счетчик Меркурий
15.12.2009 в 15:02:53
стоит трехфазный счетчик Меркурий
15.12.2009 в 15:06:27
amidant написал : А какой счетчик стоит 1 или 3х фазный.
А какая разница в данном случае?
15.12.2009 в 15:24:49
Я подумал,что однофазный потому-что
roman-sp написал : электрик , который делал разводку наотрез отказался подключать 380
15.12.2009 в 16:00:20
дополнительно хотел бы спросить - какие расходники посоветуте приобрести для переделки данного эл щитка ? клемники, медную рейку Легран (однополюсную или еще какую)? какими проводами лучше сделать перемычки (сечение, например медь 4 мм), и что то еще?
и вот что еще хотел бы уточнить - все провода строители ложили рядом со стенами (что я и зафиксировал на фото).
стяжка уже залита.
оптимально ли данное расположение кабелей или стоило все таки размещать посередине комнат?
16.12.2009 в 12:12:57
roman-sp написал : оптимально ли данное расположение кабелей или стоило все таки размещать посередине комнат?
Расположение кабелей оптимально.
16.12.2009 в 21:44:57
Если выделенная мощность составляет 14 кВт, то применяется трехфазный ввод. Проект делается на основании ТЗ, выданного эл.снабжающей организацией (Мосэнерго). Можно сделать проект иначе и лучше. Но и этот проект имеет право на жизнь. При сдаче дома готовится исполнительная документация и передается заказчику. При изменении сжемы, необходимо согласовать изменения с проектной орнанизацией. На это идут в крайнем случае. Поэтому все должно быть выполнено согласно проекта. То, что кабеля проложены рядом со стеной не есть гут. При монтаже плинтуса, есть вероятность повреждения.
16.12.2009 в 21:56:14
mww08 написал : То, что кабеля проложены рядом со стеной не есть гут. При монтаже плинтуса, есть вероятность повреждения.
Неужели до сих пор плинтуса приколачивают гвоздями к полу?:) Более вероятно повреждение кабелей при креплении фанеры(если будет).
16.12.2009 в 21:59:57
waw0375 написал : Неужели до сих пор плинтуса приколачивают гвоздями к полу?
И такое бывает.
16.12.2009 в 22:09:27
waw0375 написал : Неужели до сих пор плинтуса приколачивают гвоздями к полу? Более вероятно повреждение кабелей при креплении фанеры(если будет).
Даже фанеру в местах прохождения кабелей крепят на спецклей,а в остальных на дюбель-гвоздь!
16.12.2009 в 22:10:50
mww08 написал : То, что кабеля проложены рядом со стеной не есть гут. При монтаже плинтуса, есть вероятность повреждения.
Даже, если плинтуса не будут крепиться к стене, что маловероятно, повредить кабели, проложенные посреди комнаты много проще при креплении фанеры под паркет или ламинат.
24.12.2009 в 10:18:29
Всем спасибо за ответы!
Щиток переделан!
Огромное спасибо Avmal за это!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу