roman-sp
roman-sp
Местный

Регистрация: 17.11.2009

Москва

Сообщений: 282

15.12.2009 в 15:02:53

стоит трехфазный счетчик Меркурий

0
Rodnoi
Rodnoi
Местный

Регистрация: 09.11.2009

Москва

Сообщений: 360

15.12.2009 в 15:06:27

amidant написал : А какой счетчик стоит 1 или 3х фазный.

А какая разница в данном случае?

0
amidant
amidant
Местный

Регистрация: 19.04.2009

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 403

15.12.2009 в 15:24:49

Я подумал,что однофазный потому-что

roman-sp написал : электрик , который делал разводку наотрез отказался подключать 380

0
roman-sp
roman-sp
Местный

Регистрация: 17.11.2009

Москва

Сообщений: 282

15.12.2009 в 16:00:20

дополнительно хотел бы спросить - какие расходники посоветуте приобрести для переделки данного эл щитка ? клемники, медную рейку Легран (однополюсную или еще какую)? какими проводами лучше сделать перемычки (сечение, например медь 4 мм), и что то еще?

и вот что еще хотел бы уточнить - все провода строители ложили рядом со стенами (что я и зафиксировал на фото). стяжка уже залита.
оптимально ли данное расположение кабелей или стоило все таки размещать посередине комнат?

0
Вложение
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

16.12.2009 в 12:12:57

roman-sp написал : оптимально ли данное расположение кабелей или стоило все таки размещать посередине комнат?

Расположение кабелей оптимально.

0
mww08
mww08
Местный

Регистрация: 05.06.2008

Тюмень

Сообщений: 403

16.12.2009 в 21:44:57

Если выделенная мощность составляет 14 кВт, то применяется трехфазный ввод. Проект делается на основании ТЗ, выданного эл.снабжающей организацией (Мосэнерго). Можно сделать проект иначе и лучше. Но и этот проект имеет право на жизнь. При сдаче дома готовится исполнительная документация и передается заказчику. При изменении сжемы, необходимо согласовать изменения с проектной орнанизацией. На это идут в крайнем случае. Поэтому все должно быть выполнено согласно проекта. То, что кабеля проложены рядом со стеной не есть гут. При монтаже плинтуса, есть вероятность повреждения.

0
waw0375
waw0375
Резидент

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2752

16.12.2009 в 21:56:14

mww08 написал : То, что кабеля проложены рядом со стеной не есть гут. При монтаже плинтуса, есть вероятность повреждения.

Неужели до сих пор плинтуса приколачивают гвоздями к полу?:) Более вероятно повреждение кабелей при креплении фанеры(если будет).

0
mww08
mww08
Местный

Регистрация: 05.06.2008

Тюмень

Сообщений: 403

16.12.2009 в 21:59:57

waw0375 написал : Неужели до сих пор плинтуса приколачивают гвоздями к полу?

И такое бывает.

0
services
services
Резидент

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2179

16.12.2009 в 22:09:27

waw0375 написал : Неужели до сих пор плинтуса приколачивают гвоздями к полу? Более вероятно повреждение кабелей при креплении фанеры(если будет).

Даже фанеру в местах прохождения кабелей крепят на спецклей,а в остальных на дюбель-гвоздь!

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

16.12.2009 в 22:10:50

mww08 написал : То, что кабеля проложены рядом со стеной не есть гут. При монтаже плинтуса, есть вероятность повреждения.

Даже, если плинтуса не будут крепиться к стене, что маловероятно, повредить кабели, проложенные посреди комнаты много проще при креплении фанеры под паркет или ламинат.

0
roman-sp
roman-sp
Местный

Регистрация: 17.11.2009

Москва

Сообщений: 282

24.12.2009 в 10:18:29

Всем спасибо за ответы!

Щиток переделан!
Огромное спасибо Avmal за это!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу