Аватар пользователя
vitalban

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 958

12.08.2011 в 22:12:46

Dikiy написал : Вы про брызги не написали,

Уточните какие БРЫЗГИ:D, те что ПАДАЮТ сверху;), ли от смыва, сверху лечатся бросить туда кусочеГ бумажки ТУАлетной

Dikiy написал : Арматуру купите заранее моя через 9 лет развалилась

Первые " кишки" АЛКОПЛАСТ" отработали в нем 5 лет, второй комплект года два, потом поставил французкий WIRQUIN(тросик/- из Леруа) отработал 3 или 4 месяца, прижимная резинка разбухла/забохрамилась и стала сильно подтекать. Щя набрал наших, тоже из леруа(=170 руб комплект), стоит 1,5 года, и один в запасе, если чего один поворот и клапан заменен на новый, а наливной простоял дольше сливногоWIRQUIN, но прижимная резинка тоже разбухла в 2 раза точно, видать резина был ане АЙС сварена.

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4960

13.08.2011 в 00:07:40

из качественных моделей рекомендую Sanita Lux Best

преимущества :

антивсплеск жесткое сиденье металлическое крепление сидения арматура Geberit функция мультилифт привлекательный внешний вид с плоской формой боковин основания (легче протирать при уборке) удачный тип крепления (боковой) удобно монтировать к полу

ну и конечно фирменная технология Sanita Lux - тефлоновое покрытие внутренностей -меньше грязи, сползает и не оставляет следа :)

из бюджетных рекомендовал бы воротынский, одноименная модель того же завода

причина-форма, уникальная и подобных нет на нашем рынке, косой спуск-типа не беспокоит попу всплеском.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.01.2012 в 17:24:13

Модель Унитаз-компакт ROSA Комфорт+ (г.Киров). Черный. ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2011 ДОСТОИНСТВА: антивсплеск. подвод снизу, набирает воду быстро. струя мощная, по всей чаше. приятный стульчак, хоть и нет микролифта, но в целом доволен качеством пластика. НЕДОСТАТКИ: прилипает, смывает какашки - НО НЕ СМЫВАЕТ ОКУРКИ! через неделю кнопочка малого смыва стала вылетать. арматура нашенская, доверия не вызывает. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: бывают разных цветов, взял типа черного - двухцветный, черный и темно-серый, неплохо смотрится. немного напрягает смыв окурков, ну и ершиком надо работать. зато не плещет и струя не бурлит.

0
Вложение
Аватар пользователя
Виталий_Мск

Местный

Регистрация: 24.09.2009

Москва

Сообщений: 440

29.01.2012 в 21:32:40

МОДЕЛЬ: Густавсберг Арктик ВРЕМЯ ПОКУПКИ: срок эксплуатации около 7 лет ДОСТОИНСТВА: набирает воду тихо и вроде бы быстро НЕДОСТАТКИ: 3-х литровый вариант слива не работает, "отдача" ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): в нашем офисном центре во всех туалетах установлены Арктики. Конечно, эксплуатация не как дома, но всё же... на нашем этаже 4 мужских туалета по 2 унитаза в каждом (в общем 8 шт). 6 штук уже не сливают 3 литра, только 6 литров (в самый дальний туалет не заходил), а ведь обещают арматуру Геберит, отдача - просто пипец, если не кинешь бумажку в начале, гарантирован эффект биде. Форма, конечно, на любителя, но я не из тех любителей. И, конечно же, дешёвая пластиковая крышечка на бачке, которая создаёт эффект унитаза за 3 тысячи рублей. Себе такой не купил бы ни при каких условиях и считаю цену мягко говоря неоправданной.

0
Аватар пользователя
Виталий_Мск

Местный

Регистрация: 24.09.2009

Москва

Сообщений: 440

27.03.2012 в 19:35:40

МОДЕЛЬ: Cersanit Eko 2000 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: только куплен ДОСТОИНСТВА: низкий бачок, если можно отнести к достоинствам, цена, круговой слив, глазурь даже под ободком. НЕДОСТАТКИ: сидушка, как тут было отмечено, имеет маленькое отверстие, от чего мужчинам будет неудобно пользоваться; у сидушки 4 резиновых опоры, но реально она опирается только на две передние. Если сядет человек потяжелее, как бы не лопнула; сидушка не соответствует размерам унитаза и немного выпирает вперёд, из-за чего выглядит как-то аляповато; не слишком хорошо продуман бачок - сопло залива воды упирается в подиум и крепёжные отверстия плохо совпадают, но, думаю, это не критично; кнопка слива псевдо-двойная, в реальности это муляж; тяжёлый, зараза, пока приседал с ним в руках, порвал джинсы в самом интересном месте...:) ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Немного недоволен. Я понимаю, что унитаз из дешёвых, но то, что я перечислил в недостатках - это просто лень инженера, проектировавшего этот унитаз, так называемые "детские болезни". Но думаю, за эти деньги врядли можно найти что-то лучше. Всем, кто вообще себе выбирает унитаз, не только Cersanit, хочу дать совет: если есть возможность купить унитаз подороже, лучше это и сделать. Мелочи - они решают всё! Чуть лучше материалы, чуть лучше глазурь, чуть потолще керамика, чуть лучше механизмы, чуть ровнее линии и в итоге, если сложить всего по чуть-чуть, то унитаз окажется не только надёжней и удобней в пользовании, но так же долговечнее и красивее! Любой сложный механизм ведь не сразу целиком ломается - ломается какой-нибудь мелкий, копеечный винтик-шпунтик и из-за него летит вся система или весь механизм целиком! Есть возможность купить не за 4-5 тысяч. а за 8-9, покупайте, естественно, делая выбор с головой, потому что и среди дорогих попадаются плохие унитазы (мой предыдущий пост). Внимание к деталям - признак уважающей себя компании.

Добавление от 27.08.2012, 23:17 Хочу добавить пару слов к моему посту №97: +/- чуть брызгается, но реально чуть, при этом ёршик будет нужен ну крайне редко.

  • громкий звук при нажатии кнопки слива - конкретно - это звук отрывания резиновой затычки от дна бачка
  • наливается тихо; не то что бы совсем не слышно, но действительно тихо
  • слив не совсем равномерный по ободку, но сливает хорошо. Дополнительный слив, скорее всего, нужен будет тем, кто любит очень много поесть
  • регулируется слив воды: на самом сливе, у основания, есть регулирующий механизм с поплавком (не путать с запирающим поплавком наливного механизма)

0
Аватар пользователя
Slob

Местный

Регистрация: 09.03.2012

Симферополь

Сообщений: 2274

28.03.2012 в 00:42:30

МОДЕЛЬ: wall hung WC Roca Hall 346627000 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: около месяца назад ДОСТОИНСТВА: минималистический дизайн; укороченный (50 см); наличие кругового смыва; в процессе эксплуатации еще, возможно обнаружатся, а пока еще не установлен. НЕДОСТАТКИ: неаккуратная глазуровка выпускной трубы (потеки, наплывы, "лысые" места) и под ободком (неравномерный слой глазури), отсутствует глазурь на впускном патрубке и внутри каналов, подающих воду на смыв (хотя, может во всех так); очень тяжелый (29 кг); слишком большая толщина керамики в местах крепления (с одной стороны хорошо, но длины стандартных шпилек от инсталляции явно не хватит); крышка и сиденье снимаются только после откручивания крепежа (нет функции quick release). ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): нет ощущения абсолютно качественной вещи. Как будто сделано не в Испании, а в Китае (может, так и есть - в ЕС только перепаковывают). В ходе эксплуатации могут проявиться и новые достоинства и недостатки. Но то, что загрязнятся он будет очень легко, видно сразу по качеству поверхности. Кому интересно, посмотрите фото.

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

12.04.2012 в 01:06:51

МОДЕЛЬ: HATRIA MARILYN ВРЕМЯ ПОКУПКИ: давно. лет 5-6 назад. ДОКА точно помнит) он ставил)) ДОСТОИНСТВА: отличный. навесной, красивый, удобный, без брызг, чистится хорошо, не прилипает) НЕДОСТАТКИ: нет крышки и сиденья. купить дорого и хлопотно, так и живем без них.)) ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): все устраивает, но он большеват для нашего туалета. будем менять на Унитаз подвесной укороченный Duravit D-CODE 2211090000 , когда нибудь...)). и потом, крышка для хатрии стоит 4000 , а дуравит 6000 ))) [/quote]

0
Аватар пользователя
evgenygrig

Местный

Регистрация: 20.02.2007

Красногорск

Сообщений: 2471

13.06.2012 в 01:07:51

МОДЕЛЬ: GUSTAVSBERG LOGIC 5695 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2012 ДОСТОИНСТВА: высокое качество изготовления, глянцево гладкая эмаль, арматура Geberit, увеличенная высота сиденья (удобно для высоких людей). Но самое главное - нет всплеска! Вот нет его и всё, хотя конструкция обычная. Я не понимаю, как этого добились конструкторы. Вероятно, секрет в малом зеркале воды и углах наклона стенок. НЕДОСТАТКИ: не выявил. Разве что тяжеловат, но это скорее к достоинствам ))) ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 баллов из 5 возможных. Перед покупкой изучил все темы на Мастерсити, 3 раза ходил по магазинам и пересмотрел, кажется, все модели. Рад, что не ошибся в выборе.

0
Аватар пользователя
Chevron

Местный

Регистрация: 15.02.2010

Алматы

Сообщений: 630

08.07.2012 в 13:30:01

МОДЕЛЬ: "**Santeri" модель "Воротынский" ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Январь 2012 ДОСТОИНСТВА: Легко моется,низкий шум,цельнолитная платформа для бачка,отличная арматура бачка. НЕДОСТАТКИ: плохой слив из-за конструкции унитаза - с таким унитазом холодная вода не экономится,тонкие ободы,сиденье неровно и стрёмно держится,пластиковые болты плохого качества,болты для крепежа унитаза к полу шли с пластмассовой втулкой без шайб,из-за этого через 3 месяца пластмассовые шайбы треснули из-за боковых нагрузок и унитаз стал не плотно держаться,при этом болты затягивал не сильно и не слабо до упора.Проблема исчезла после установки болтов с новыми пластмассовыми втулками,но с металлическими шайбами. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):** 2 балла из 5 возможных. Покупать не рекомендую.1000 раз пожалеете. В тоже время у родственников унитаз этой же фирмы, но другой модели идеален во всём - модель"Версия"

0
Аватар пользователя
AlexKa

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Орел

Сообщений: 80

11.07.2012 в 15:46:07

МОДЕЛЬ: Koral K011 (Cersanit) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: меньше месяца ДОСТОИНСТВА: Не большие габариты. Тихо смывает. Не брызгает НЕДОСТАТКИ: не нашел ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): А что тут скажешь - все удобно )))

0
Аватар пользователя
Rory

Местный

Регистрация: 13.07.2012

Москва

Сообщений: 6

23.07.2012 в 22:07:02

МОДЕЛЬ: Jacob Delafon Odeon ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2001 год ДОСТОИНСТВА: Никаких проблем, никаких всплесков, никаких брызг. Ремонтировали за 11 лет 1 раз (скоро, правда, чувствую, что придётся во второй, всякий раз система слива). НЕДОСТАТКИ: Пачкается больше, чем хотелось бы. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Особенно не с чем сравнивать. Иногда мне кажется, что пачкается чрезмерно, но, выбирая сегодня, купил бы ещё раз, не задумываясь.

0
Аватар пользователя
gayanovv

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ижевск

Сообщений: 470

24.07.2012 в 21:12:09

Знаете, уважаемые Форумчане, есть вопрос: какой унитаз не пачкается? Лично я, установивший больше 300 унитазов ЛИЧНО, склоняюсь к Воротынским....

0
Аватар пользователя
Chevron

Местный

Регистрация: 15.02.2010

Алматы

Сообщений: 630

08.08.2012 в 01:06:36

gayanovv Ну если "Воротынский" сравнить с "Версией" то "Версия" во много раз лучше!

0
Аватар пользователя
Elmar

Местный

Регистрация: 21.04.2009

Киров

Сообщений: 477

14.08.2012 в 19:27:09

gayanovv написал : Лично я, установивший больше 300 унитазов ЛИЧНО, склоняюсь к Воротынским..

Я поставил не так много горшков Воротыни (около 20) Жалко мне людей кто их покупает и пользуется, слив полное ховно, если с третего раза смоют то хорошо.Лично я всем советую Самарские горшки (не lux серию). Недорогие, арматура Alcaplast, смыв по кругу и с первого раза.

0
Аватар пользователя
Calm

Местный

Регистрация: 19.06.2009

Белгород

Сообщений: 73

15.08.2012 в 16:09:17

МОДЕЛЬ: Советский тарельчатый (c полочкой :) ) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009 ДОСТОИНСТВА: недорого. НЕДОСТАТКИ: Нужно пользоваться вантузом. Бачок установлен так, что нельзя установить на сиденье крышку с двойным сиденьем - для взрослых и для детей. Выяснилось, когда сын начал вырастать из горшка :) ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Не считая проблемы с детским сиденьем, доволен и менять не собирался.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу