Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165
#2010973

фильтр не менял - пробег маловат.Если менять какого производителя порекомендуете взять

Долото написал :
.Если менять какого производителя порекомендуете взять

хто его знает... либо брать заведомо фирменный(с двойной переплатой), либо играть в лотерею... зайдите на old-zr.ru, там была статья про фильтры для ВАЗа. прочитайте и сделайте выводы.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Фильтр куплен,как только встанет на место и будет испытана машина - отпишусь.Благодарю за отклик

Эти самые 13 400 км, случаем, не по самой летней пыли наездили?
В общем, судя по симптомам, очень похоже именно на засор.
Для начала поменять фильтры. Причем, не только воздушный, но и бензофилтр.
У меня, после летнего смога точно такие же симптомы были - машина вообще не тянула, хотя, на холостых оборотах работала ровно (правда, у меня карбюратор).
Замена воздушного и бензофильтра решили эту проблему.

дело в том,что при засоренности воздушного фильтра на инжекторе и карбюраторе разные симптомы. на карбюраторе грязный фильтр сопровождается повышенным расходом топлива, трудностями горячего пуска, неустойчивым ХХ и так далее,в зависимости от степени загрязненности. на инжекторе ситуация прямо противоположная. машина ест меньше топлива,мощность падает(складывается впечатление,что дроссель не до конца открывается), но пуск,прогрев и режим малых нагрузок не изменяется. если же засоряется топливный фильтр-ситуация похожая, но при этом,опять таки в зависимости от степени засоренности,даже в режиме малых нагрузок появляются провалы, мотор может плохо пускаться,и даже на месте не развивать высоких оборотов. поэтому,как правильно заметил Zilius, эти фильтры стоит менять вместе.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Наверно сперва замена фильтров и сеточки на бензонасосе, что в баке .Если не поможет ,проверте давление в рампе. (можно манометром от насоса) .Если оно мало ( точно не помню. но больше 2 Ат должно быть) менять бензонасос.

Я Вам дам глупый совет съездите к диагносту причин море проблема может быть в том что не все ошибки прописаны в эбу и посмотрите зазоры в клапанах всётаки лучший советчик это диагностика опыт показывает....

2олег 111 абсолютно верно. но если человек не хочет,или не может сгонять к диагносту-остается форум( за советы которого,никто ответственности не несет ).

ДМРВ или Катлик подыхает. ИМХО.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

НЕ ВАЗ но ГАЗ,не буду новую тему плодить спрошу тут.Авто. ГАЗ-2705,двигатель УМЗ-4215 карбюраторный.Проблема-нет зарядки.На холостых и до 3 тыщ. показывает 12 вольт.Замерял тестером.Но зараза на работающем снимаю клеммы с АКБ а он не глохнет.Даже немного обороты ХХ увеличиваются.Значит генератор рабочий.В чём дело чего винить.

А может она ?[

]()

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Не понятно?Нажал ссылку открылась страничка радикал фото где мне предлагают разместить фотографии.

На генераторе у Вас не такая стоИт? Она может не давать зарядку.

Бывает, летит один из диодов в подкове. При небольшой нагрузке гена работает вроде нормально, а как добавишь нагрузки, так сразу разряд в минус. Из-за этого диодного моста (подковы) тоже могут быть проблемы.

таблетки и шоколадки в топку!
Покупаем вот это и имеем желаемую зарядку в любое время года

2antonio а что,"вот это" не ломается? или "прелесть" сих девайсов лишь в том,что можно САМОМУ регулировать напряжение? 2PikAlov, Вы знаете, муж энди наверное прав. но может быть еще один момент: Вы АКБ не меняли на большую?(например,60 А*ч заменили на 75 А*ч)

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Hasik74 написал :
На генераторе у Вас не такая стоИт?

Нет такой штучки на моём генераторе нет.В субботу нашёл электрика,он всё прозвонил и поставил диагноз-виноват генератор.При скинутых клеммах двиг.не глохнет из-за того что гена выдаёт ток которого достаточно чтоб он не заглох.И не более того.Времени не было-надо работать.Купил новый генератор и всё.На хх 14 вольт.При нагрузке 13,5 меньше не выдаёт.На оборотах более 2 тыщ. 14,2v показывает.

муж энди написал :
Бывает, летит один из диодов в подкове

Электрик так и сказал.Обещал по приезду с севера,вахта у него,отремонтировать старый.Будет у меня запасной гена.

может быть еще один момент: Вы АКБ не меняли на большую?(например,60 А*ч заменили на 75 А*ч) а что это может повлиять на зарядку ? Поясните,плиз.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Гена у меня 65 и АКБ 74 кажись..Но у знакомого на Уазике стоит АКБ аж на 90А,второй год не жалуется.

Hasik74 написал :
может быть еще один момент: Вы АКБ не меняли на большую?(например,60 А*ч заменили на 75 А*ч) а что это может повлиять на зарядку ? Поясните,плиз.

дело все в том, что при замене АКБ на более "емкостную" возрастают зарядные токи, то есть токи,которые "забирает" на себя АКБ от генератора. и при замере напряжения на АКБ на ХХ двигателя, то есть при низких оборотах, вырабатываемого генератором тока может не хватать для полноценной зарядки. в этом случае АКБ большей емкости играет роль паразитной нагрузки. и напряжение не поднимается выше напряжения АКБ. наблюдается это,однако, чаще всего на генераторах с начальным возбуждением через лампочку в приборной панели и встроенным реле регулятором. генераторы, имеющие выносной реле-регулятор и самовозбуждающиеся, обычно таким недугом не страдают.

PikAlov написал :
Но у знакомого на Уазике стоит АКБ аж на 90А,второй год не жалуется.

генератор у него какой? в свете изложенной информации?

PikAlov написал :
Но у знакомого на Уазике стоит АКБ аж на 90А,второй год не жалуется.

У меня стоял аж 190х2-380 А\ч,при генераторе 60 А.
Если не крутить стартером пол-часа,то "емкость " набирается быстро,а если крутить -пока стартер не задымится,тогда-да,придется целый день ездить ,пока АКБ зарядится.

А как узнать какое возбуждение на генераторе ? Я к чему спрашиваю : родной аккум 44а/ч я поставил 60й и такое ощущение что недозаряжается особенно заметно стало сейчас когда и фары и печка включены ну мож ещё сигналка за ночь высасывает

gabik написал :
190х2-380 А\ч,

  • круто! как на тракторе

    2Hasik74 какая машина? номер генератора знаете? а вообще, надо смотреть техническую характеристику. например, генератор Г1000 и Г1000В(Чебоксары)(различаются напряжением), имеют комбинированное возбуждение. поэтому могут работать даже без АКБ. (взято отсюда: ) к сожалению ТХ имеет большой размер(2,7 Мб),поэтому вставить напрямую не получилось. существуют так же и генераторы с возбуждением от внешнего источника питания-они мало распространены, но по закону подлости... кстати,генераторы первого типа со временем переходят в генераторы второго типа(магниты теряют силу).

фиат-пунто 98 г.в. номер генератора сейчас не скажу - мануал и старый генератор в гараже остался

ну, походу два варианта есть- Бош и Валео. оба производителя делают энергонасыщенные генераторы. это значит,что магнитный поток у них сильный и железо ротора и статора магнитомягкое, то есть имеет малую остаточную намагниченность(малую площадь петли гистерезиса). что в свою очередь приводит к тому,что после длительного бездействия или длительного периода малых нагрузок, генератор не в состоянии самостоятельно запустится-нужен внешний источник тока(АКБ). такие генераторы не любят повышенных нагрузок при малых оборотах(из-за той же малой петли гистерезиса)-идет просадка напряжения, из-за малого магнитного потока. а вот у наших производителей-всё наоборот. железо магнитожесткое, остаточная намагниченность высокая, плюс есть такое свойство самоувеличения намагничивания из-за увеличения отдаваемого тока. то есть получается,что если вышло из строя реле регулятор-бошевский генератор номиналом 12 вольт будет выдавать в сеть максимум вольт 18. а вот наш-до 25...и наши генераторы довольно хорошо запускаются даже при отсутствии начального возбуждения. а вот бошеский-приходится крутить тысяч до 3х...

Посмотрел :на старом генераторе написано magnetti-marelli 63321602 14V A115I-65A . Что посоветуете? п.с. Где-то встречал инфу что можно протянуть + от сигналки сразу на аккум и на ночь отсоединять аккум от бортовой сети авто ; сигналка же будет работать, а то при выключенном зажигании продолжают светиться часы и подсветка кнопок стеклоподъёмников.

Hasik74 написал :
14V A115I-65A .

в принципе, для АКБ шестидесятки такого генератора должно хватать. в инете инфу по нему не нашел-наверно гугль еще не проснулся... тут всё зависит от внешней характеристики.

Hasik74 написал :
Где-то встречал инфу что можно протянуть...

можно. но лучше протянуть провод от генератора постоянный плюс есть на нем всегда,а подключение может получится более скрытным, особенно в том случае,когда генератор стоит низко.

RHAPSODY написал :
2antonio а что,"вот это" не ломается? или "прелесть" сих девайсов лишь в том,что можно САМОМУ регулировать напряжение?

за три года не поломалось. Таблеток же сменил за год две. Первая давала максимум 13,6 без потребителей,вторая переклинила и напруга скаканула до 16 вольт.Отделался удачно, всего лишь сгоревшей лампочкой в поворотнике.
Мой пример% классический движок, чахлый восьмерочный генератор. При среднем положении тумблера во всем диапазоне оборотов со включенной печкой и ближним напруга 14,2.

antonio написал :
за три года не поломалось.

если уж на то пошло, у меня стоит выносное реле регулятор 121.3847(за последние цифры ручатся не могу-не помню точно-в понедельник выложу,если не забуду.) уже 5 лет. никогда не было ни превышений,ни просадок напряжения. движок классический 1,2. генератор Г-221. на ХХ,без дополнительных нагрузок типа фар, напряжение 14,2. в любое время года. на рабочих оборотах,не зависимо от нагрузок-14,2 В. это я к чему: надо к подобным девайсам относится с некоторой долей недоверия,хотя у нас на серийные машины ставится подобный реле регулятор. но там это изначально проектировалось. а тут-не известно какое качество, не известно качество установки,поэтому результат может плавать. если у Вас все работает прекрасно, это не повод заявлять:

antonio написал :
таблетки и шоколадки в топку!

без обид.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

RHAPSODY написал :
при замене АКБ на более "емкостную" возрастают зарядные токи, то есть токи,которые "забирает" на себя АКБ от генератора

предрассудки не имеющие физической причины - нормальная АКБ без аномального саморазряда что 55 что 500а\ч полностью заряженная от генератора потребляет мизер - примеро 1/200 от номинальной емкости в а\ч