Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2166650

пахарь написал :
****

А это вполне цензурное слово, автомат очень ошибается.

SergeyE написал :
Когда двери закрывают - куда воздух выходит ?

На классике клапана стояли на задних стойках.(без них отопление будет к.работать)
На 4-ке тоже должны стоять,только где не помню уже давно не видел.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

gabik написал :
На классике клапана стояли на задних стойках.(без них отопление будет к.работать)

Верно. По идее д.б. система вентиляции салона и обогрева. А у них есть вход и выход.

Но вопрос про куда выходит воздух при закрытии двери зачётный .

AndyMirror написал :
Но вопрос про куда выходит воздух при закрытии двери зачётный

У брата был 41 Москвич.Он однажды сильно захлопнул дверь-стекло двери багажника-вдребезги,воздухом вынесло.

На первых Газелях при закрытии двери был низкочастотный звук.Друг- барабанщик хлопал и удивляляся.
-Блин ,какой инфразвук!Нет, ты послушай!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

gabik написал :
У брата был 41 Москвич.Он однажды сильно захлопнул дверь-стекло двери багажника-вдребезги,воздухом вынесло.

А я ещё хотел дописать: не бойтесь - стёкла выбивать не будет, но поленился.

И выбило не воздухом, повело кузов от удара, а стекло плотно сидело, или сказались напряжения. При езде же стёкла ветром не разбивает.

AndyMirror написал :
И выбило не воздухом,

а Вы попробуйте на какой-нибудь иномарке одновременно захлопнуть 4 двери - 99% что стекло вылетит и уши заложит не хило

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

gabik написал :
На классике клапана стояли на задних стойках

и стоят до сих пор...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Hasik74 написал :
а Вы попробуйте на какой-нибудь иномарке одновременно захлопнуть 4 двери - 99% что стекло вылетит и уши заложит не хило

А у меня не вылетит,задние двери сдвижные,обе

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Hasik74 написал :
а Вы попробуйте на какой-нибудь иномарке одновременно захлопнуть 4 двери - 99% что стекло вылетит и уши заложит не хило

Ничего не вылетит. Вы забываете, что в авто, в багажнике, установлены вентиляционные решётки работающие на вытяжку.

AndyMirror написал :
И выбило не воздухом

Давлением воздуха.

AndyMirror написал :
повело кузов от удара,

Нехорошо становится,от осознания того ,что наши машины ведет от закрытия двери.Я не догадывался ,что все на самом деле так плохо.

AndyMirror написал :
стекло плотно сидело,

Стекло скорее всего было бракованное-оно рассыпалось.

AndyMirror написал :
При езде же стёкла ветром не разбивает.

А должно?Сколько там давление на квадратный сантиметр при езде?(математики на форуме есть?)

Njk написал :
Ничего не вылетит.

Стекла вклеены.
На отечественных проделывалось и не раз:кто-то все двери разом захлопывал,кто-то вантузами выдирал.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gabik написал :
На отечественных проделывалось и не раз:кто-то все двери разом захлопывал,кто-то вантузами выдирал.

Если только они искусственно закрыты.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

gabik написал :
Давлением воздуха.

Ясен пень. Не докапывайтесь до формулировок, я же не диссертацию защищаю.

gabik написал :
Нехорошо становится,от осознания того ,что наши машины ведет от закрытия двери.Я не догадывался ,что все на самом деле так плохо.

Водит, и со временем всё больше.
Заметил, что у многих современных иномарок имеются треснувшие лобовые стёкла, только о причине точно не знаю, скорее всего деформации кузова (несущих), но точно не хлопки дверями.

gabik написал :
А должно?Сколько там давление на квадратный сантиметр при езде?(математики на форуме есть?)

Хорошая мысль. Я хорошо знаю как швыряет машину потоками воздуха от обгоняющих фур - всегда это учитываю при езде. Но это на скоростях больше 100 км, летняя сухая дорога.

Njk написал :
Если только они искусственно закрыты.

На классике их в принципе невозможно закрыть.На 41-ом Москвиче,если верить статье(читал лет 10-15 назад)вытяжные расположены на боковых стенках багажника ,решетки которых незадачливые хозяева нередко закрывали.
10-ое семейство ВАЗов.В ЗР была статья как красиво вырезать и оформить дополнительные отверстия в корме ,иначе нормальной вытяжки -нема.
Сдается мне что вытяжные отверстия не рассчитаны на пропуск большого обЪема воздуха,загоняемого в момент закрытия дверей.

AndyMirror написал :
Водит, и со временем всё больше.

При закрытии двери?

AndyMirror написал :
Заметил, что у многих современных иномарок имеются треснувшие лобовые стёкла, только о причине точно не знаю, скорее всего деформации кузова (несущих), но точно не хлопки дверями.

Вклеенные стекла включены в силовую схему кузова.На первых десятках они лопались практически у всех.

зы:При закрытии пятой двери (багажника) хетча с телескопическими стойками "ухает " так ,что барабанные перепонки начинают ощущать болевой эффект.(естественно когда находишься внутри)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

gabik написал :
Сообщение от AndyMirror
Водит, и со временем всё больше.
При закрытии двери?

Из прошлого:

gabik написал :
У брата был 41 Москвич.Он однажды сильно захлопнул дверь-стекло двери багажника-вдребезги,воздухом

Дверь у хетча,по-сути отдельная конструкция и живет она своей жизнью,крепиться к кузову всего в трех точках.

Мужики выручайте это край!!!! Проблемы с зарядкой на ваз 2107 год выпуска2011! завожу вольтметр показывает что зарядка не идет сделаю перегазовку оооочень большую тыщ до 5 6 вроде все в норму приходит!!! Пробовал менять блок предохранителей даже новый генератор ставил все равно такая же ерунда ! подскажите пожалуйста кто что знает !!!Буду сердечно длагодарен если будите писать на мыло imkavip1@mail.ru">Dimkavip1@mail.ru!!! за ранее огромное спасибо!!!

Брать вольтметр и проверять всё по цепи, при условии, что генератор выдаёт нормальное напряжение.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Шорик написал :
вольтметр показывает что зарядка не идет

Спокойно, спокойно товарищ. Во первых, вольтметр это дурацкий прибор, который показывает напряжение в сети. Вы собственно на что "жалуетесь"? Что вас не устраивает в работе машины?

Регистрация: 25.04.2009 Краснодар Сообщений: 71

Вольтметр куда подключаете? По чём видно, что зарядки нет? Какие признаки? Ак. сдыхает, разряжается?

Замерить напряжение прямо на аккумуляторе. Возможно, штатный вольтметр лукавит из за просадки напряжения в проводке. Если на АКБ напряжение в норме, то искать плохие контакты в схеме вольтметра.

На инжекторной классике прблымы с зарядкой обычно вызывает провод массы в месте прикручивания к выхлопному коллектору. Медь обгорает внутри гильзы и создаёт избыточное сопротивление. Машина нормально заводится, а вот зарядка не идёт. Лечится заменой провода АКБ-ДВС и прикручиванием его к менее нагреваемой части двигателя.

могу огорчить хозяина "семерки"- проблема бывает чаще всего в плохом контакте лампы заряда с платой в панели приборов. как раз при этом помогает именно прогазовка. чем хуже контакт-тем сильнее прогазовка. или вообще провод возбуждения просто имеет замыкание на массу. проверяется довольно просто с электрической точки зрения-по моменту, когда гаснет лампа.
если гаснет после прогазовки-тогда проблема не в силовой проводке, а в плохом "массовом" контакте генератора и ДВС. или АКБ-ДВС, как тут уже правильно говорили. или АКБ-кузов.
если не гаснет вообще-замыкание в цепи возбуждения генератора, причем после лампы, ближе к самому генератору.
если не загорается - либо перегорела лампа, либо обрыв в цепи. правда, даже если лампа перегорает, все равно ток возбуждения продолжает существовать-через резистор в приборной панели.

мужики выручайте АКБ не заряжается контрольная лампа не горит,пробовал менять генератор такая же ерунда,через пару км проехав на акб начинается зарядка по шкале вольтмета

Привет всем! У меня была такая фигня . в момент запуска всё нормально но когда отключаеш стартер примерно такое тварилось. Просто глючил замок зажигания (не доходил до положенного места после выключения стартера) поворачивал ключ до включения приборов вот и всё. Я понимаю что сколько авто столько проблем. Удачи. Пошевели ключ в замке после заводки.

ildar12345 написал :
мужики выручайте АКБ не заряжается контрольная лампа не горит,пробовал менять генератор такая же ерунда,через пару км проехав на акб начинается зарядка по шкале вольтмета

читаем пост №172. лампа не горит и при запуске?

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

ildar12345 написал :
мужики выручайте АКБ не заряжается контрольная лампа не горит

Тут общаются классиководы и отвечают на подобные вопросы

может кто сможет помочь, у меня такая проблема(только зимой, летом все было в порядке): на холодном нет зарядки, как только температура в зеленой зоне появляется зарядка. Генератор вроде в порядке, проверял так, снимал клему с акб на работающем двигателе. Предохранители также поменяны. Авто семерка инжектор.

Hubun написал :
снимал клему с акб на работающем двигателе

госпадижтыбожежмой... сколько говорено-переговорено, что нельзя снимать клемму с АКб при работающем ДВС с инжектором... и все равно находятся люди, которые это делают... пипец... вот у "семерки" контроллер дебелый!
то теме: смотрим лампу в приборке, контакты в разъемах, контакты возле генератора...

RHAPSODY, спасибо за ответ, с клеммой всё ясно. По теме нельзя ли поподробнее. Контакты на генераторе проверял. И что за кабель идет от АКБ в блок предохранителей, не может ли быть проблема в нем? С лампой все в порядке.

Hubun написал :
И что за кабель идет от АКБ в блок предохранителей, не может ли быть проблема в нем?

это так называемый "опорный плюс". от него идет питание всей борт сети. в нем может быть только одна проблема-нарушение целостности токопроводящей жилы. но тогда симптоматика будет иная-зарядный ток будет протекать только в холодном состоянии.
в Вашей проблеме виновата цепь от генератора до АКБ (или, как вариант, цепь вольтметра-просто напросто отсутствует контакт в холодном состоянии, и вольтметр начинает врать. на самом деле зарядка идти будет). Вы на клеммах батареи напряжение проверяли и на клемме генератора? или основываетесь только на показании штатного вольтметра? если действительно, напряжение на АКБ не достигает 14 вольт на холодную, то в таком случае, для определения виновника, следует просто соединить напрямую силовую клемму генератора и "плюс" батареи проводом с сечением не менее 6 кв.см. и повторно замерять напряжение. если в этом случае будет снижены показатели, тогда подайте на клемму D генератор, через лампочку, "плюс" от АКБ(кратковременно, не стоит долго его держать-ничего не сожжете, но и пользы от этого не много). если генератор исправен, то после его "возбуждения" лампой, должен выдавать требуемое напряжение. если же от Ваших манипуляций напряджение ни на клемме "+" генератора, ни на плюсовой клемме АКб не вырастет-виновник генератор. выход: снимать, смотреть контактные кольца, прозванивать диоды, обмотки ит.д.