Подскажите, как лучше подключить вытяжку в кухне и оставить отверстие для естественной вентиляции.
Форум изучил, в основном все ставят сложные конструкции с ОК (тройники, штаны, ответвления), мне же рабочие предлагают просто пробить второе отверстие для естественной вентиляции под отверстием для подключения вытяжки. Будет ли работать такая система? ОК на это дополнительное отверстие нужно ставить в любом случае?
Задача осложняется тем, что вент. канал кухни является также вент. каналом гардеробной с противоположной стороны, где будет установлен вентилятор мощностью 200 м3/ч. Рабочие предлагают вывод кухонной вытяжки и вывод вентилятора установить под углом 45 градусов вверх в вент. канале.
У меня сомнения, какой трубой делать эти выводы в канале и не будут ли они собой перекрывать вент стояк? Будет ли работать естественная вентиляция?
Нарисовал схему как мог:
Заранее благодарю за советы!