Гело М написал :
Приходят электрики, снимают мотор, где-то перематывают, ставят, работа несколько минут - мотор горит. И так аж 3 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это по принципу - Один раз шваброй по лбу получил, понравилось, давай еще пару раз .... ;) :) Мазохизмом попахивает ....;) :) Или деньги лишние ????
"Ближе к телу ..."
Гело М написал :
Лазил на крышу детсада, посмотрел на ракушку - удивило, что крыльчатка внутри не насажена на отдельный вал. Неужели насаживается на вал двигателя?
А вот тут уже поточнее. Рабочее колесо может быть напрямую связано с валом двигателя, а может быть через ременную передачу. Но все равно, в любом случае надо было в первую очередь проверить перед тем как ставить двигатель (в крайнем случае, перед первым пуском после ремонта) насколько легко крутится рабочее колесо, не заедает ли, нет ли дисбаланса. Только после этого пускать.
Ладно уж если не проверили перед первой заменой. А последующие ???? Да и вообще, насколько нормальные двигателя были ???? После перемотки вообще надо было суток трое покрутить его без нагрузки и наблюдая за температурой .... Если плохо сделано то он бы и без нагрузки что нибудь да показал.
А так, конечно смотря для чего используется эта улитка может быть стоит купить нормальный канальный вентилятор
Так что где-то так ;) :)