Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4278728

Как считаете, можно ли убрать кондиционер в короб из гвл? Типа вентиляционный короб соорудить вокруг кондиционера.
И оставить в этом коробе вент решетки для забора воздуха и соответственно вывода холодного воздуха.

Такое можно или это "задушит" кондиционер?

Как считаете, можно ли убрать кондиционер в короб из гвл?

Канальный можно, настенный нет.

Напольный без корпусной еще можно так спрятать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Добрый день!

jzxe10 написал :
Как считаете, можно ли убрать кондиционер в короб из гвл? Типа вентиляционный короб соорудить вокруг кондиционера.
И оставить в этом коробе вент решетки для забора воздуха и соответственно вывода холодного воздуха.

Такое можно или это "задушит" кондиционер?

Стандартный настенный тип? Внутреннего блока?

Отвечу Вашими же словами в заголовке - БРЕД.

Обслуживать дальше как будете? Либо при ПНР что не так будет, как будете внутр. бл. демонтировать, да даже просто лицевую панель снимать? Если планируете просто смонтировать и "пропасть", как говорится - абонент не абонент, тогда можно. А если планируете продолжать с этим Клиентом работать, лучше постарайтесь отговорить его от этой затеи. В случае спора с дизайнером - объясните ему поподробней, что обслуживание кондиционера в этом случае будет ЗАТРУДНИТЕЛЬНО и это всё "ляжет" на самого дизайнера - обычно прислушиваются.

P.S. На практике встречал монтажи, где соединение трубок медных (на развольцовке) от внутр. бл. прятали в отверстии в стене и как проверить герметичность этого соединения? Внутр. бл. даже отстегнуть от стены невозможно - все коммуникации смонтировали внатяг с наружным блоком. Где-то так.

С Уважением,

Я сам себе заказчик, строитель гвл короба и дизайнер. Для обслуживания - естественно сделаю этот короб съемным, скорее всего на обычных саморезах по гвл - просто с заглушками на шляпках, чтобы можно было отколупать их и отвинтить короб для любого обслуживания.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12549

Для обслуживания - естественно сделаю этот короб съемным, скорее всего на обычных саморезах по гвл - просто с заглушками на шляпках, чтобы можно было отколупать их и отвинтить короб для любого обслуживания.

Праздный вопрос: А зачем такие сложности ??? (если мягко сказать) Или же это "дизайнерские извращения" ???

Если по теме, то когда-то на коттедже прятали потолочный внутренний блок ...

Это мое мнение и его не навязываю

Добрый день!

jzxe10 написал :
Я сам себе заказчик, строитель гвл короба и дизайнер.

Присоединяюсь к Ув. Ким, не совсем понятен смысл установки этого короба. На мой взгляд вид, зависит от бренда и марки, обычного настенного блока будет лучше, чем короба из гвл.
Но, если решили, тогда просто учтите, что воздух в внутр. бл. забирается обычно через верхнюю часть кондиционера, в помещение подаётся через нижние жалюзи. И ещё Вы не сможете регулировать поток воздуха вправо/влево для более большего охвата кондиционером рабочего пространства. Блок же в коробе будет. Остальное вроде бы не важно, конечно же и короб лучше сделать съёмным, как Вы указывали выше.

P.S. В одной квартире видел внутренний блок кондиционера был установлен на высоте 0,5 метра от пола. На мой вопрос Клиенту, кто же ему такое предложил, он ответил, что сам попросил так смонтировать. Кондиционер больше для обогрева применял просто. И был доволен, всё устраивало. Так что достаточно придерживаться определённых правил при установке кондиционера, а дальше уже Вам решать как всё это будет выглядеть.
В коробе так в коробе.

С Уважением,

Смысл - да, дизайн типа.)) Ну не нравится мне эта пластмассовая бандура на стене. Тем более гвл короб и так планировался по углу стены и потолка для освещения и декора. И в итоге короб этот упирался как раз в кондиционер.
Естественно, забор и вывод воздуха кондиционера сделаю.

Добрый день! jzxe10 Выбор за Вами конечно же, но для меня - будет не совсем эстетично такая конструкция смотреться. Один/два раза этот короб снимите и все царапины/зазоры будут в глаза бросаться, хотя, смотря какие у Вас потолки.
И всё же тип внутр. бл. какой? Настенный, подпотолочный? Если настенный выберите тот тип и вид, кот. вписывался бы в дизайн, если конечно же для этого есть доп. финансы.

С Уважением,

Настенный. Уже куплен год назад. Менять не собираюсь пока.

Потолок будет натяжной.

jzxe10; Добрый день!

Дык, подозреваю, что решение Вы уже приняли. В принципе работать будет и в коробе, только не забудьте про всё вышеуказанное.
P.S. Если будет не затруднительно в этой же теме фото разместите, покритикуем, если что не так.

С Уважением,

jzxe10 написал :
Смысл - да, дизайн типа.))

А вот такое решение не рассматривали (как пример) ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66; С ценой МХИ перестарались мне кажется, а так идея отличная.

antyar; Ни разу не перестарались, это просто был блок от VRF, посему и цена соответствующая ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 Если бы все было ок, народ бы не зашивал настенные блоки в гипсокартон.
Это должен быть реально уникальный объект с безлимитным бюджетом, ибо за те же деньги можно взять 2 великолепных ZJX-S.

antyar написал :
Это должен быть реально уникальный объект с безлимитным бюджетом, ибо за те же деньги можно взять 2 великолепных ZJX-S.

Любое оборудование подбирается под конкретный объект, где-то вопрос решиться и мультами, а где-то окромя как VRF и поставить то нечего ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 Это да.

Здравствуйте. Такой вопрос- вход короба в настенный блок во всех моделях расположен внизу слева /внизу справа, или может быть в верхней боковой части?-что очень бы хотелось для сокрытия онного короба. Сам кондиционер расположен в широкой нише и можно было бы дополнительной ступенькой красиво спрятать короб.

Детравиль написал :
Такой вопрос- вход короба в настенный блок во всех моделях расположен внизу слева /внизу справа, или может быть в верхней боковой части?

Магистраль идущая в кабель канале (в простонародье именуемом "коробом"), может у внутреннего блока настенного типа выходить из левого нижнего края блока влево, вниз, из правого нижнего края вниз, вправо ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...