Аватар пользователя
...Александр...

Местный

Регистрация: 10.07.2018

Находка

Сообщений: 10

24.04.2019 в 11:12:42

#6601573

Аватар пользователя
bsw1402

Местный

Регистрация: 12.04.2017

Калуга

Сообщений: 87

24.04.2019 в 12:49:59

#6601676

Деньги возвращены.Итого имеем-моя сумма"крутилась"где то почти месяц.Вижу это так.ТС работает переводчиком с немецкого языка.Живёт в Калининграде.Скорее всего периодически бывает в командировках в Германии.Что бы иметь в наличии инструмент для продажи надо иметь энную сумму денег на его покупку и командировка прекрасная возможность"притащить"товар оттуда не платя за доставку.Собирается сумма,товар,которого собственно и нет в наличии,не отсылается,деньги не возвращаются 2-3 недели.Когда инструмент привезён и распродан деньги возвращаются.Другого объяснения я не вижу.Такие случаи не редки с этим продавцом,они описывались и в теме с Книпексом.Мой вывод таков-если кто готов рискнуть,оплачивайте и надейтесь что посылка будет отправлена.Но лучше не связывайтесь.Я прождал почти месяц в ожидании инструмента или возврата.Время потеряно,пришлось искать другого продавца а это опять же потерянное время что как извстно-деньги.

Аватар пользователя
auuuu

Местный

Регистрация: 16.04.2019

Москва

Сообщений: 3

28.04.2019 в 20:14:02

#6604335

На данный момент деньги возвращены полностью. Пришлось изрядно понервничать, но везде есть свои плюсы. Инструмент купил значительно выгоднее в другом месте.

Аватар пользователя
faza380

Местный

Регистрация: 16.08.2014

Краснодар

Сообщений: -15

22.07.2019 в 15:17:22

#6654587

Сергей КИНУЛ, раньше у него покупал всё было хорошо, написал мне на почту, я выбрал ключ, оплатил и ключ и доставку...неделю тишинц на вопрос: Доброго времени суток Сергей. Подскажите Вы отправили ключ?

Ответ Извините Алескей .К сожалению, в связи со сложившимися форс-мажорными обстоятельствами не представляется возможным отправить инструмент или сделать возврат денег. Ваше право поступать так, как Вы считаете нужным.

Вопрос Эээээ....в смысле Сергей???? И теперь что не инструмента не будет никакого не денег????

Ответ сейчас я лоханулся немного и в итоге сам оказался без денег

......Вот и всё...сумма не большая, но я так понял что Сергей под занавес КИНУЛ не одного меня....

Аватар пользователя
WasHere

Местный

Регистрация: 03.06.2019

Атланта

Сообщений: 7

22.07.2019 в 16:27:01

#6654621

faza380 написал: написал мне на почту,

сам? а чо, нормально. Собрал напоследок еще деньжат со своих клиентов :applause:

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

22.07.2019 в 19:02:48

#6654692

Как- то зарёкся не лезть в темы к конкурентам, но теперь видимо, он уже здесь больше не появится. faza380, Ребят, без обид, но Вы мазохисты ! Был сигнал, раз- два- три. Он продавал с очень низкой маржой и предсказуемо прогорел. Просто на возможные накладные расходы его прибыли не могло хватить. Я в след за ним опускал цены, но до определённого момента, пока не понял, что если вдруг возврат, таможня, украдут, брак и т. п. - это уже с моего семейного бюджета будет, заработанного горбом. Поэтому и перестал пытаться сделать самые низкие цены, ибо ниже чем можно, сделать нельзя. Я понял, что надо немного подождать. Так и произошло. Он рассчитывал, что демпингуя, станет монополистом, а потом выровняет потихоньку цены, но этого не произошло. В погоне за 100- 200 рублями, мы зачастую рискуем всей суммой. Конечно заманчиво сэкономить 100 рублей на каждом артикуле. Но как показывает практика в итоге, репутация продавца и его разумные цены- гораздо важнее самого низкого на рынке предложения. Ведь у МММ тоже первые вкладчики успели получить сверх прибыль, это дало эффект сарафана. Чем всё закончилось мы знаем. Я понимаю, что от моих слов никому не легче, но может это предотвратит аналогичные ситуации в будущем.

Имхо.

Аватар пользователя
super108

Местный

Регистрация: 14.03.2018

Ногинск

Сообщений: 99

22.07.2019 в 19:17:14

#6654707

соглашусь с Андреем - мазохисты. Предыдущий момент должен был расставить всё по местам, но нет народ посчитал что это нормальная ситуация. доминик, надеюсь пострадавших немного.

Аватар пользователя
solitas

Местный

Регистрация: 20.09.2016

Тверь

Сообщений: 289

22.07.2019 в 20:01:23

#6654727

доминик написал: Ребят, без обид, но Вы мазохисты !

Как будто это что-то плохое ;) Ну погорел разок, с кем не бывает.

Аватар пользователя
faza380

Местный

Регистрация: 16.08.2014

Краснодар

Сообщений: -15

23.07.2019 в 15:17:16

#6655167

доминик написал: Как- то зарёкся не лезть в темы к конкурентам, но теперь видимо, он уже здесь больше не появится. faza380, Ребят, без обид, но Вы мазохисты ! Был сигнал, раз- два- три. Он продавал с очень низкой маржой и предсказуемо прогорел. Просто на возможные накладные расходы его прибыли не могло хватить. Я в след за ним опускал цены, но до определённого момента, пока не понял, что если вдруг возврат, таможня, украдут, брак и т. п. - это уже с моего семейного бюджета будет, заработанного горбом. Поэтому и перестал пытаться сделать самые низкие цены, ибо ниже чем можно, сделать нельзя. Я понял, что надо немного подождать. Так и произошло. Он рассчитывал, что демпингуя, станет монополистом, а потом выровняет потихоньку цены, но этого не произошло. В погоне за 100- 200 рублями, мы зачастую рискуем всей суммой. Конечно заманчиво сэкономить 100 рублей на каждом артикуле. Но как показывает практика в итоге, репутация продавца и его разумные цены- гораздо важнее самого низкого на рынке предложения. Ведь у МММ тоже первые вкладчики успели получить сверх прибыль, это дало эффект сарафана. Чем всё закончилось мы знаем. Я понимаю, что от моих слов никому не легче, но может это предотвратит аналогичные ситуации в будущем.

доминик, Ну что Вы так сразу, вовсе я не мазахист, а про "сигналы" и не знал, я ведь написал что он сам мне на почту написал свои предложения и свой прайс скинул, писал что распродаёт остатки... Да и не гнался я за этими 100...200 рублями, просто глянул что да у него дешевле чем в магазине да и только. Оплатил и через неделю поинтересовался отправил или нет... Я то не очень то и знаю какая у кого "МОРЖА", я то у него раньше покупал и гораздо на большие суммы. По этому... Я то и в форум зашел поинтересоваться как у него дела после того как меня мягко "послали"... Ну чтоЖ, буду умнее. Буду искать тех кто продаёт на 100....200 рублей дороже самого девшего предложения :-))

Аватар пользователя
WasHere

Местный

Регистрация: 03.06.2019

Атланта

Сообщений: 7

23.07.2019 в 21:17:19

#6655463

faza380, интернет приемная прокуратуры калининградской области ссылка у вас же всё есть, пароли, явки, адреса, выписки...пробуйте заскриньте все переписки, чеки со сбера. Вам, как покупателю, бояться нечего) а вот продавец - мошенник - статья УК

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

23.07.2019 в 22:25:41

#6655530

%

solitas написал: Ну погорел разок, с кем не бывает.

Там уже ни один раз были сигналы. Он отдавал, но со скрипом и с задержками. И после этого народ так спокойно деньги отдаёт, как будто это Пай Пал, а не Сбербанк. Я уже сколько лет закупаюсь и до сих пор 100 % платежей, через Пай Пал делаю. Знаю кучу способов оплаты, где можно процентов 5-7 сэкономить, нос Палкой я спокоен, ибо пару раз приходилось именно к ним обращаться, дабы шевельнули продавца. И это Европа, магазины. И то мозги делают периодически. А тут родина Мавроди. :)

faza380 написал: Ну чтоЖ, буду умнее.

Самопиаром повеяло. Всё, сваливаю отсюда, пока камнями не закидали. :) Ладно, будем надеяться, что у Сергея совесть проснётся, или побоится , что Вы на него проклятие наложите до седьмого колена. :)

Имхо.

Аватар пользователя
WasHere

Местный

Регистрация: 03.06.2019

Атланта

Сообщений: 7

23.07.2019 в 22:45:58

#6655546

доминик написал: Самопиаром повеяло.

от кого? Пока что вы тут и самопиаритесь.

доминик написал: Знаю кучу способов оплаты, где можно процентов 5-7 сэкономить, нос Палкой я спокоен,

у меня таки большие сомнения насчет вашей профпригодности как "закупщика несколько лет". Способ оплаты 1 - это карта банка РФ. Выбор правильной карты позволяет закупаться по курсу ЦБ РФ. Хоть через "Палку", хоть через "Жпу".

доминик написал: Я уже сколько лет закупаюсь и до сих пор 100 % платежей, через Пай Пал делаю

т.е. на амазоне вы никогда ничего не покупали?

:applause:

Аватар пользователя
korenkov_a

Местный

Регистрация: 23.07.2019

Калининград

Сообщений: 2

24.07.2019 в 00:11:59

#6655617

Как я предполагал, далеко не один я такой... Как и автор выше, тоже заказал у Сергея инструмент после того, как он скинул мне прайс с остатками. Знаю Сергея лично, до этого заказывал у него пару раз мелочь всякую (то ключ, то отвертку), он сам привозил все мне даже, а тут как раз нужно было довольно много инструмента и повелся я на цены :( в итоге и без инструмента, и без денег. Вот теперь думаю в суд подавать... Был у меня печальный опыт разбирательств подобных((( Кто-нибудь пробовал в подобных случаях в приемную прокуратуры писать? есть смысл? я просто думаю они в суд и перенаправят, только время потеряется, пока ответ от них придет. Попробую еще найти его с ним лично переговорить - город небольшой, спрятаться тяжело... Есть ли кто из Калининграда, кто готов бы был со мной вместе подать коллективный иск, если все-таки надумаю? а мораль – больше никаких 100% предоплат!!!

Аватар пользователя
Aoz

Местный

Регистрация: 02.09.2012

Саратов

Сообщений: 947

24.07.2019 в 08:41:29

#6655704

Печальная история.Давненько пару-тройку раз покупал у него,всё нормально было.

Продам УЗМ50М,СР722

Аватар пользователя
eka_burg

Местный

Регистрация: 06.10.2014

Екатеринбург

Сообщений: -4

24.07.2019 в 15:26:09

#6655966

не смешите)) ну какая прокуратура? :eek: никакого мошенничества тут нет. доказать умысел на кидок - анрил. только через суд. отдаст когда-нибудь по 20 копеек в месяц.

Аватар пользователя
eka_burg

Местный

Регистрация: 06.10.2014

Екатеринбург

Сообщений: -4

24.07.2019 в 15:31:04

#6655972

не смешите)) ну какая прокуратура? :eek: никакого мошенничества тут нет. доказать умысел на кидок - анрил. только через суд. отдаст когда-нибудь по 20 копеек в месяц.

Аватар пользователя
WasHere

Местный

Регистрация: 03.06.2019

Атланта

Сообщений: 7

24.07.2019 в 16:13:57

#6656017

eka_burg написал: ну какая прокуратура?

никто не говорит что это панацея. при грамотно составленном обращении там перенаправят куда нужно (должны). Если обращений будет > 1 c аналогичным смыслом, то шанс увеличивается.

eka_burg написал: только через суд

ессно. Если есть желание, можно и пободаться. Не спускать же всё на тормоза ("в следующий раз буду умнее") А местному, конечно в интернете писать не стОит. Надо просто зайти в ближайшее отделение к месту проживания продавца. Там посоветуют. Если, конечно, есть задокументированный факт передачи денег (через банк). Если налом без расписки, то только не совсем законными методами выбивать.

Аватар пользователя
sezamus

Местный

Регистрация: 12.02.2016

Псков

Сообщений: -51

24.07.2019 в 20:53:14

#6656183

Да, мне тоже с недельку назад было предложение на "мыло". Проигнорировал, в свете последних событий. Хотя повторюсь, раньше заказывавл у него пару раз. Всё было нормально. И даже мне были отправлены выигранные мною 4 инструмента (на сумму более 5 килорублей, БЕСПЛАТНО, просто на халяву). Винить-то и некого, "звоночек" был ещё по весне!

Аватар пользователя
timk

Местный

Регистрация: 02.09.2016

Владивосток

Сообщений: 47

30.07.2019 в 10:06:22

#6659101

faza380 написал: Сергей КИНУЛ, раньше у него покупал всё было хорошо, написал мне на почту, я выбрал ключ, оплатил и ключ и доставку...неделю тишинц на вопрос: Доброго времени суток Сергей. Подскажите Вы отправили ключ?

Ответ Извините Алескей .К сожалению, в связи со сложившимися форс-мажорными обстоятельствами не представляется возможным отправить инструмент или сделать возврат денег. Ваше право поступать так, как Вы считаете нужным.

Вопрос Эээээ....в смысле Сергей???? И теперь что не инструмента не будет никакого не денег????

Ответ сейчас я лоханулся немного и в итоге сам оказался без денег

......Вот и всё...сумма не большая, но я так понял что Сергей под занавес КИНУЛ не одного меня....

faza380, аналогичная ситуация. Те-же ответы, слово в слово. Печально. Завтра пойду в банк за выпиской и в полицию. Понятно, что эффективность таких мер под вопросом, но спускать на тормозах тоже не хочется.

Аватар пользователя
bsw1402

Местный

Регистрация: 12.04.2017

Калуга

Сообщений: 87

30.07.2019 в 10:48:16

#6659119

По хорошему,найти с уку и разнести всё,чем ест,смотрит,слушает и думает.Беспредел рождает беспредел.

Аватар пользователя
korenkov_a

Местный

Регистрация: 23.07.2019

Калининград

Сообщений: 2

30.07.2019 в 23:10:28

#6659492

timk написал:

faza380 написал: Сергей КИНУЛ, раньше у него покупал всё было хорошо, написал мне на почту, я выбрал ключ, оплатил и ключ и доставку...неделю тишинц на вопрос: Доброго времени суток Сергей. Подскажите Вы отправили ключ?

Ответ Извините Алескей .К сожалению, в связи со сложившимися форс-мажорными обстоятельствами не представляется возможным отправить инструмент или сделать возврат денег. Ваше право поступать так, как Вы считаете нужным.

Вопрос Эээээ....в смысле Сергей???? И теперь что не инструмента не будет никакого не денег????

Ответ сейчас я лоханулся немного и в итоге сам оказался без денег

......Вот и всё...сумма не большая, но я так понял что Сергей под занавес КИНУЛ не одного меня....

faza380, аналогичная ситуация. Те-же ответы, слово в слово. Печально. Завтра пойду в банк за выпиской и в полицию. Понятно, что эффективность таких мер под вопросом, но спускать на тормозах тоже не хочется.

timk, был я в полиции... меня там вежливо послали, сказав что-то типа "основании для производства недостаточно". Я конечно заявление все равно написал - мне от этого не убудет, авось думаю и выйдет из этого что... хотя морально с деньгами своими я уже попрощался(( ездил к нему на работу - а он там уже оказывается и не работает с весны! коллеги его говорят что хз че он да как... сейчас пытаюсь как-то адрес его найти.

Аватар пользователя
solitas

Местный

Регистрация: 20.09.2016

Тверь

Сообщений: 289

31.07.2019 в 00:58:09

#6659566

korenkov_a написал: пытаюсь как-то адрес его найти.

г Калининград, ул Аксакова 137, кв.173. Ранее проживал там, сейчас, судя по страничке его предполагаемой жены, ситуация не изменилась.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

31.07.2019 в 10:30:28

#6659698

solitas написал: судя по страничке его предполагаемой жены,

Внешнее сходство с Сергеем. Может сестра? Был на сайте 19 часов назад. Заходит на форум- читает. Сергей, зачем тебе эти проблемы?! Ведь и принципиальные могут попасться, которые могут это " так просто" не оставить. Всегда ведь можно договориться. Нет сейчас средств, поговори об отсрочке. Все - люди. "Кидать" плохой вариант. Ты ведь не сможешь себе "пластику" сделать на эти деньги, до конца жизни на эти копейки тоже не проживёшь на Мальдивах и т. п. Товаров у тебя много было, наверняка не всё продал ещё. Поговори, предложи замену. Для покупателя это тоже лучше, чем "ничего". Как в известном фильме говорили: Покайся! :)

Имхо.

Аватар пользователя
Дмитряй

Местный

Регистрация: 29.02.2016

Челябинск

Сообщений: 168

16.08.2019 в 14:40:37

#6670037

Тоже попался на крючек. Второй месяц мурыжит. на предложения возвращать частями или другим инструментом(хоть б.у.) отнекивается и говорит что будет возврат по деньгам. Кому-нибудь вернул деньги в ближайшее время?? Мошенничество? Что кто предпринял? И да, до этого пару раз с ним имел дело - все было хорошо)

Аватар пользователя
bsw1402

Местный

Регистрация: 12.04.2017

Калуга

Сообщений: 87

18.08.2019 в 20:04:46

#6671249

Дмитряй, Мошенничество 100% .Возврата не будет,обещать может сколько угодно-тянет время,возможно это имеет какое то значение при обращении в полицию.

Аватар пользователя
auuuu

Местный

Регистрация: 16.04.2019

Москва

Сообщений: 3

22.08.2019 в 22:35:34

#6674032

Как я уже писал выше, Сергей деньги мне вернул полностью, даже с комиссией за перевод, которую с меня сняли. Но понервничать пришлось изрядно и времени он протянул немало. Спустя какое то время он имел наглость (по-другому назвать не могу) написать мне на почту с предложением купить у него что-нибудь из остатков. Причем это не была рассылка нескольким пользователям, в строке получателя был только мой адрес. Кстати, ради интереса я ответил ему, но в ответ тишина)) Само собой второй раз на те же грабли я бы не наступил. Согласился бы только на доставку типа авиты - смотрю товар и если все устраивает оплачиваю. Так вот, данные которые я смог найти в открытом доступе выложил ранее в этой теме. Фото находится по запросу Мраморнов Сергей Викторович (первое фото в гугл и яндекс). Если бы он не вернул мне деньги, я бы обязательно написал заявления в полицию, прокуратуру и банк, (возможно его карту заблокировали бы). Тем более вся переписка и факт перевода денег есть. Если каждый, кто не получил денег, напишет заявление и будет контролировать его движение по входящему номеру, а так же писать жалобы на бездействие, если это потребуется, то это даст свои результаты. Сергей, подумайте, есть смысл договориться с теми, кто вам поверил и перевел деньги. Проблемы могут быть у каждого, но всегда можно найти правильное решение.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу