Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336
#1828113

2Tisat

Спасибо!!

Всем привет. Постигла неудача. Включается , крутит , но не греет. За пару денй до этого рабочие грели себе и выставили 800, включили вместе с грилем . Я через минуту успел выключить , но пластмассовая тарелка уже воняла и скукожилась. В Инструкции пишут, что нельзя ставать темперутуру при работе с грилем более 360. При снятии защитного кожуха обнаружил только подгар на верхней крышке над спиралью гриля. Подскажите пож что смотерть , менять ?

Понимаю, что если человек залез в эту тему, то уже поздно, но тем не менее. Микроволновки очень чувствительны к перепадам напряжения. Даже в одном доме, в одном подъезде на разных стояках одна и та же микроволновка может работать в одной квартире и вылетать предохранители во второй. Сам удивился, три раза чинил соседям микроволновку, у меня работает, сколько бы ни гонял ее, а у них тут же горит. Лучший вариант - включать ее через стабилизатор, это решит много проблем. Я обхожусь просто сетевым фильтром, Defender обошелся рублей в 250 или 300, с напругой все нормально, а от кратковременных скачков как раз убережет. Чайники и микроволновки - самое больное место для жителей квартир старого фонда, ведь проводка там рассчитана на лампочки, холодильник и телевизор, и все, во времена постройки и эта техника была не у всех. А если полетит магнетрон, то аллес капут, как говорится, это уже не починить ибо его стоимость сравнима со стоимостью новой микроволновки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Диа написал :
Микроволновки очень чувствительны к перепадам напряжения.

Галимый кетай - да, а нормальная электроника - чувствительна не более чем все остальное.

Диа написал :
Я обхожусь просто сетевым фильтром, Defender обошелся рублей в 250 или 300, с напругой все нормально, а от кратковременных скачков как раз убережет.

Смешно, откройте этот фильтр и посмотрите - от чего он может уберечь. Туфта это все, разветвитель с кнопками - не более...

Добрый день! меня интересует вот что - lg и она при работе - когда ее включаешь у нее не крутится поддон стеклянный, получается он стоит на месте. что это может быть? может какой то моторчик сломался? это опасно если я ей буду в таком состоянии пользоваться? так то все остальное то работает, вот только не крутится....спасибо заранее!

katerok написал :
может какой то моторчик сломался?

Скорее всего моторчик, но может и что то по цепям управления моторчиком, смотреть надо.
Пользоваться можно.

Спасибо большое)) вы меня успокоили, а то я боялась ей пользоваться - думала взорвется еще)))

Возможно у вас сломался магнитрон!

Валентин Сер написал :
Возможно у вас сломался магнитрон!

Это у моторчика что ли?

katerok, Или пассик оборвался, если он там есть.

Откройте прочистите, замените.

нет, микроволновую печь можно преобрести за 1500 рублей))

Приветствую всех, кто тут есть!

Сломалась микроволновка Whirlpool JT358. Прошу совета...
Периодически пропадает питание, думал провод где-то переломился, заменил провод - не помогло.
Если питание есть, то микроволновка работает нормально, греет и т.п.
Полагаю, проблема в нестабильном питании... а что конкретно там может сбоить? Провод питания подключается к алюминиевой банке с 4 или 5 контактами (не разглядел толком, подлезть сложно) под клеммы, закрепленной гайкой.. Как быть?

приветствую ,и у меня проблема с микроволновкой .
есть вот такой сименс-

и у него такая проблема-

стрелкой указано место трансформатора ,
нужно узнать его параметры ,сколько какая обмотка дает вольт ,так как сам трансформатор умер((((((
помогите пожалуста

Павел9 написал :
Прошу помочь мастеров по ремонту бытовой техники, если таковые имеются.
Суть проблемы: есть микроволновка, которая вроде работает: в ней горит подсветка, она крутится, работают все таймеры и режимы, но она, зараза, не греет.
Вопросы:
1.что в ней могло сломаться?
2.можно ли эту деталь починить/заменить?
3.возможно ли выполнить второй пункт (качественно) самому?
Заранее спасибо.
С уважением Павел.

у меня такое было. не включались только микроволны, всё другое работало и гриль и конвекция. всё оказалось просто, сеть была просажена, напряжение около 180 вольт. переключил на другую фазу , где 220 и всё заработало.

помогите с микроволновкой. перегорает предохранитель, который над кнопками, что могло случиться?

александр63 написал :
у меня такое было. не включались только микроволны, всё другое работало и гриль и конвекция. всё оказалось просто, сеть была просажена, напряжение около 180 вольт. переключил на другую фазу , где 220 и всё заработало.

точно так, заменили в доме проводку на большее сечение всё стало нормуль, а так после 17-00 не грела, хотя всё крутилось- вертелось.

Vadoss написал :
помогите с микроволновкой. перегорает предохранитель, который над кнопками, что могло случиться?

несите в ремонт, у меня много чего поменяли.

pogoretskuy написал :
стрелкой указано место трансформатора ,
нужно узнать его параметры ,сколько какая обмотка дает вольт

Искать гдето здесь

Nickel, Здравствуйте!Подскажите,что могло сгореть?При включении вспыхивает и гаснет лампа освещения и двигатель тарелки тоже лишь разок дергается при включении,но потом ни лампа ни мотор не работают?

В микроволновке с конвекцией прогорела решетка канала конвекции. Пока не проверял состояние неперфорированного участка стенки, не знаю, можно ли за него закрепить заплатку с дырками. Был ли у кого опыт такого ремонта?

Ну как то так