Размышляя над разобранной тушкой электроплитки, приобретённой не далее как около года тому назад. В общем-то она и не работала почти. Разве что несколько дней во время (забастовки газовщиков) профилактики газопровода. Ну и вот была недавно снята с верхней полки на предмет скрасить несколько зябких осенних вечеров в преддверии отопительного сезона. И теперь не подаёт признаков жизни.
Вскрытие показало, что не всё так плохо для будущей совместной перспективы. Электронагреватель - главный жизненный орган цел и поддаётся прозвонке. Автоматический регулятор температуры нагрева тоже функционирует.
В тупик мну поставил некий неопознанный артефакт, установленный на стеклотекстолитовой пластинке с обратной стороны диска нагревателя и внешне напоминающий электролитический конденсатор. Там даже и некие письмена наличествуют, но ввиду неважного освещения и осеннего гипервитаминоза опознаны они не были. Каюсь была подлая мыслишка закоротить эту финтифлюшку проводком, но видимо недостаточно замёрз ещё. Жду ваших предложений по ходу ремонта.