Минерва
Минерва
Новичок

Регистрация: 18.11.2013

Москва

Сообщений: 73

11.12.2013 в 23:51:34

Кухня светлая классическая, современные темные и нержавейки не подходят совсем, а светлых ретро очень ограничен выбор, тем более газ ( В итоге ступор. С конвекцией нашла только неизвестный Кёртинг(koerting) за 24 тысячи, к которому есть и варочная и вытяжка, но совершенный кот в мешке. Порой хочется плюнуть от безвыходности и купить светлый бош с электро духовкой (останавливает тот факт, что розетку под это не предусмотрели). Бошу доверяю, но бежевая только электро. Очень прошу вашего совета по сложившейся ситуации. Брать ли непонятный недешевый кёртинг? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8535069&hid=90580

0
Минерва
Минерва
Новичок

Регистрация: 18.11.2013

Москва

Сообщений: 73

12.12.2013 в 00:15:07

И еще глупый вопрос: насколько ужасно смотрится комбинация разных марок в трио печь-варочная панель-вытяжка? Имеет ли смыл скомбинировать таким образом что-то? Что хуже Горенье, Кёртинг или Делонги? Спасибо

0
AlexEE
AlexEE
Старожил

Регистрация: 29.10.2005

Краснодар

Сообщений: 1349

12.12.2013 в 09:36:07

Минерва написал : Порой хочется плюнуть от безвыходности и купить светлый бош с электро духовкой (останавливает тот факт, что розетку под это не предусмотрели.

Для современных газовых тоже нужна розетка, причем тоже на 16А, т.к. почти все они имеют электрический гриль. Так что принципиальной разницы нет, но у электрических намного больше выбор по дизайну и функциям. "Информация к размышлению" здесь

0
Минерва
Минерва
Новичок

Регистрация: 18.11.2013

Москва

Сообщений: 73

12.12.2013 в 12:19:48

AlexEE написал : Для современных газовых тоже нужна розетка, причем тоже на 16А, т.к. почти все они имеют электрический гриль. Так что принципиальной разницы нет, но у электрических намного больше выбор по дизайну и функциям. "Информация к размышлению" здесь

Спасибо огромное! Очень актуальная тема для меня! Почти окончательно утвердилась с электро Бошем этим http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9340193&hid=90580 или этим http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7911849&hid=90580 (бог с ним, с ретро стилем, по цвету подошла и ладно) Тем более после прочтения здесь темы, что на встраиваемую духовку и варочную панель прийдется делать что-то с подачей газа через мосгаз, и стоить это будет немало денег, времени и нервов. Т.е. электро проще еще и в этом смысле. Но тогда у меня остается проблема розетки :( розетка внизу одна - под посудомойку :( действительно, не предусмотрели под электроподжиг даже... как теперь можно решить проблему? можно ли вставить в одну розетку двойник и просто не пользоваться печкой и посудомойкой одновременно? Или вытащить вилку наверху к рабочему фартуку (на нем ровно три розетки сделали)? Как бы вы на моем месте поступили?

0
Минерва
Минерва
Новичок

Регистрация: 18.11.2013

Москва

Сообщений: 73

12.12.2013 в 12:22:19

И еще, если кто-то знаком с техникой Кёртинг, может напишите пару слов о ней? Абсолютное отсутствие информации по этой марке... а вытяжку наверное все же у них прийдется брать (Бош не делает такие купольные)

Если можно еще спрошу, как вы формировали свое готовочное место: все три составляющие одной марки, или не важно? Не знаю, стоит ли так зацикливаться на том, чтобы печь, панель и вытяжка были именно от одного производителя? Тем более, что холодильник уже будет скорее всего Самсунг (из-за бежевого цвета только лишь), так что и так и так сборная солянкая. Но лепить ли вытяжку кёртинг или горенье над бошевским низом...пока не могу понять, стоит ли. Если кто-то посоветует выход, буду премного благодарна.

0
bnmuyt
bnmuyt
Старожил

Регистрация: 06.08.2012

Москва

Сообщений: 1796

12.12.2013 в 12:46:27

Минерва написал : И еще, если кто-то знаком с техникой Кёртинг, может напишите пару слов о ней?

Спросите на хоботе, там есть человек, который может дать ответ.

0
Минерва
Минерва
Новичок

Регистрация: 18.11.2013

Москва

Сообщений: 73

12.12.2013 в 13:07:48

bnmuyt написал : Спросите на хоботе, там есть человек, который может дать ответ.

Да, ладно, бог с ней :) Как Вам мой выбор в пользу Бош? http://www.holodilnik.ru/built-in/electric_ovens/bosch/hbg_33_b_530/?aid=yam_msk http://www.holodilnik.ru/built-in/gaz_cooktops/bosch/ppp_618_b91e/?aid=yam_msk#reviews

0
Михалыч
Михалыч
Старожил

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

12.12.2013 в 14:11:16

Минерва написал : ак вы формировали свое готовочное место: все три составляющие одной марки, или не важно? Не знаю, стоит ли так зацикливаться на том, чтобы печь, панель и вытяжка были именно от одного производителя?

Пофик абсолютно! Не заморачивайтесь.

Минерва написал : Да, ладно, бог с ней Как Вам мой выбор в пользу Бош? http://www.holodilnik.ru/built-in/el...0/?aid=yam_msk http://www.holodilnik.ru/built-in/ga...am_msk#reviews

Хорошие приблуды. Не сомневайтесь.

0
Михалыч
Михалыч
Старожил

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

12.12.2013 в 14:11:54

Минерва написал : а вытяжку наверное все же у них прийдется брать

Тоже не волнуйтесь. Там единственная технологическая штука- моторчик за 5 копеек...:)

0
AlexEE
AlexEE
Старожил

Регистрация: 29.10.2005

Краснодар

Сообщений: 1349

12.12.2013 в 14:31:26

Минерва написал : Но тогда у меня остается проблема розетки :( розетка внизу одна - под посудомойку :( действительно, не предусмотрели под электроподжиг даже... как теперь можно решить проблему?

Решается очень просто установкой вместо одинарной сдвоенной розетки. У нас так подключены как раз посудомойка и духовка (кстати, Бош):).

bnmuyt написал : Спросите на хоботе, там есть человек, который может дать ответ.

Этот человек :)?

0
Минерва
Минерва
Новичок

Регистрация: 18.11.2013

Москва

Сообщений: 73

12.12.2013 в 15:09:14

Михалыч написал : Пофик абсолютно! Не заморачивайтесь.

Хорошие приблуды. Не сомневайтесь.

Ах, не могу :) Теперь, с решением о электродуховке, открылось новое море возможностей! Можно взять все-таки ретро модель, например вот такую Горенью http://www.mvideo.ru/products/vstraivaemyy-elektricheskiy-duhovoy-shkaf-gorenje-classico-bo731cli.html Вроде по функциям не хуже Боша, но по стилю впишется органичнее (кухня с филенчатыми фасадами и ручки под бронзу, как и ручки печки) Как думаете, стоит ли в угоду стилу пожертвовать маркой? Все-таки Горенье -словения, а Бош- немецкий

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу