Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#4482748

Такая непростая задача, нужно мясорубку выбрать. Бюджет 3-5 р Я в них совсем ниалё, на рынке представлено куча всякого аж глаза разбегаются, откровенный китай есно нафиг не сдался. Хочется чёнить серьёзное, если это допустимо сравнивать то на уровне боша или макиты, на дв или фе наверно бюджет никак не натянется. Мощи хотелось бы видеть серёзно, скажем от 1,5 квт, ну и что бы на спирали половина продукта не оставалось. Так понимаю реверс нужен если моща низкая. Насадки наверное приятные бонусы, но отлично понимаю что всё универсальное как правило г0вно.
В общем помогите разобраться ибо достало в век космических технологий ручками мясы крутить..

8raun посмотрите.

Выбрал себе одну из Philips, все довольны.
Раньше тоже был филипс, но корея (покупалась году в 97). Стерлись пластиковые шестеренки, можно было ремонтировать, но запах от мотора, накопившийся за столько лет меня окончательно убедил в необходимости замены всего агрегата.
ИМХО очень важно иметь приятные мелочи типа специальных очищалок для насадок, как на картинке

Мыть будет гораздо легче.
Реверс нужен в любом случае.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Aleksej76, вне бюджета

GreenGo написал :
приятные мелочи типа специальных очищалок для насадок

Эти очищалки идут с моделями от 9 р, т е тоже в бюджет не попадают..

Извините, сами себе противоречите. Хотите чтобы мясорубка радовала вас как синий бош и тут же вспоминаете про бюджет. Вы уж определитесь, качество или цена вам важнее. Мой совет такой, не углубляйтесь пока в тонкости и различия множества модификаций, а определитесь сначала с производителем которому вы можете доверять и только после этого смотрите функции и комплектации предлагаемого продукта, в данном случае мясорубки. Мое мнение и неоднократно на своем опыте убеждался, что лучше добавить 2 копейки и купить самую простейшую модель надежного производителя, чем самую навороченную версию от посредственного. Почему брауна посоветовал, да потому, что сами много лет пользуемся, не помню точно модель, кажется G1500, она и сейчас по моему выпускается, браун очень редко модели обновляет. Модель без реверса, односкоростная, нет в комплекте различных супернасадок кроме самых необходимых. Но... работает просто великолепно, точнее просто работает, ни разу и мысли не возникало, что не плохо бы реверс был и т.д. Так, что совет добавьте к своему бюджету 2 копейки (тыс. руб.) или же, если это невозможно, не заморачивайтесь, купите не дорогую, желательно российского производства

Странно, я купил за 4 и у меня очищалки в комплекте.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Aleksej76 написал :
Хотите чтобы мясорубка радовала вас как синий бош

Да почему синий то, можно и зелёный, я фаршем барыжить не буду, сугубо для домашнего использования

Aleksej76 написал :
Почему брауна посоветовал, да потому, что сами много лет пользуемся

Вот это больше всего и удручает, что мнение может быть субъективным (каждая лягушка своё болото хвалит)..
Поймите я не фанат определённой марки, у любого производителя есть свои взлёты и падения, одни модели выходят топовыми, а другие просто полное г0вно. В моём арсенале есть инструмент разных брендов и дорогой и не очень.

GreenGo написал :
Раньше тоже был филипс, но корея (покупалась году в 97). Стерлись пластиковые шестеренки, можно было ремонтировать, но запах от мотора, накопившийся за столько лет меня окончательно убедил в необходимости замены всего агрегата.

Арифметика то простая, для семьи из трёх человек пару кило мяса крутить с периодичностью раз в две недели, за 16 лет от силы выйдет меньше тонны, и наработка всего 8-12 часов непрерывной работы. Слабо как то. GreenGo, если я скажу что те дверки что вы себе выбирали, через пару-тройку лет можно на помойку снести, вас это устроит? Вот и я о том же.. А меж тем за 5 р можно взять не хилый и ежели он издохнет через 8 часов работы...

Aleksej76 написал :
кажется G1500, она и сейчас по моему выпускается, браун очень редко модели обновляет

Даже в бюджете нашёл, как долго она у вас?

Aleksej76 написал :
а определитесь сначала с производителем которому вы можете доверять

С этим сложности, кроме самсунга в бытовухе ни с чем лично дела не имел, а у оных чёта мясорубок и нету аще..

GreenGo написал :
у меня очищалки в комплекте.

Едея зачётная но очищалку для любой насадки я и сам смастырю, если что ))

Ну арифметика у вас субьективная. Мама моя довольно креативная особа и пользовалась часто => наработка у устройства была очень приличная, а не 8-12 часов.
На новом девайсе только вчера (то что мне удалось заметить) было прокручено 18 кг различного мяса за 1 заход.
Я бы такой перф за 5000 не купил предпочитаю добавить деньгов и купить Kress

На счет синий/зеленый это конечно от менталитета зависит, мне например нравится синий хоть я и не Рокфеллер, понимете о чем я? Помните как Воланд о свежести рыбы выразился, ну так и тут, или есть качество или... На счет того сколько лет мясорубкой пользуемся, в принципе не много, лет 5 наверное. Однако за это время ни одного нарекания, мелет все совершенно без напряга, человек без музыккального слуха и не определит мясо там жилистое прокручивается или в холостую крутится, правда кости откровенные не пробовали перемалывать, да она для этого и не предназначена. Я не против что выбор субъективен, уверен есть и другие достойные кандидаты, просто расскажу почему на брауне остановились. Из мясорубок в моей сознательной жизни эта третья. Первая советская была, лет 10 служила верой и правдой пока не сломалась, плохого ничего не скажу кроме того, что мощи ей не хватало, частенько клинило (вот тут реверс и нужен и он здорово выручал) ну и дизайн не европейский. После нее купили мулинекс, кроме дизайна во всем проигрывала первой хоть и кВт по паспорту больше значилось. Намучались с ней, слава богу через 5 лет окончательно сломалась. Задумались, что покупать и тут на глаза попался фен для укладки волос фирмы браун, купленный более 20 лет назад и сейчас работающий и выглядящий как только что из магазина. Правда несколько лет назад я решил, что он сломался, когда после очень длительной непрерывной работы не по прямому назначению (типа в качестве строительного фена) он отключился, оказалось защита от перегрева сработала о которой я и не знал до этого, минут через двадцать фен включился и до сих пор... Выбор производителя мясорубки был сделан.
А теперь еще раз про зеленое/синее. Мясорубкой ведь в основном женщины пользуются и если вы своих женщин любите, покупайте им только синее и вам воздастся

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

GreenGo написал :
предпочитаю добавить деньгов и купить Kress

А почему не хи или фе? Кресс с тех пор как в китае стали ляпать, очень сильно испортился. Знаю о чем говорю, есть в наличии 5 едениц оного.

Aleksej76 написал :
мне например нравится синий хоть я и не Рокфеллер, понимете о чем я?

Мне бош аще не нравится, кроме шуров, их эргономика по руке ближе.

Aleksej76 написал :
А теперь еще раз про зеленое/синее. Мясорубкой ведь в основном женщины пользуются и если вы своих женщин любите, покупайте им только синее и вам воздастся

говорят об обратном, электронной защиты от перегруза нет, а сия реализация чисто механическая, при перегрузе срезает зубья на шестерне, народ пишет что ента запчасть как расходник через сц приобретается до пары раз в год, многие ещё на кнопу жалуются, а это болезнь даже не зелёных а скорее чёрных скилов. В магазе щупал, гремит как трактор шумная очень.

GreenGo, там же народ пишет, что та же запчасть у Филипсов в сц стоит в 2 раза дороже чем на Браун и тоже они шумные.

Думаю, что они все шумные.
Хорошо, что выбрать все таки удалось.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

GreenGo написал :
Хорошо, что выбрать все таки удалось.

Да удалось, взял в итоге

У нас питерская "Электросила". Лет ей - аж пластик пожелтел. Мощность 100вт. Очень тихо работает.
Стала потихоньку нагреваться. Решили подыскать замену. Кенвуд, Бош, Тарингтон хаус (он же Аляска), ещё чья то... - всё барахло.
Визг как у болгарки, мощность в 10-15 раз выше, поганые пластиковые механизмы.
Думается что если подбирать хорошую надёжную машинку (хотя бы как наша) - это надо от 15-20 тыр стартовать...

Горын 68 написал :
Думается что если подбирать хорошую надёжную машинку (хотя бы как наша) - это надо от 15-20 тыр стартовать...

"Ратеп" рулит. Убить не реально при нормальной эксплуатации. Легко работает за 10 лет и больше.

Регистрация: 10.04.2014 Хмельницкий Сообщений: 11

WEREG написал :
электронной защиты от перегруза нет, а сия реализация чисто механическая, при перегрузе срезает зубья на шестерне, народ пишет что ента запчасть как расходник через сц приобретается до пары раз в год,

Шестерни режет в основном из за твёрдых предметов(кости, ножи, ложки...) или из за использования мясорубки не по назначению(не мясо рубят а что нибудь ещё), а так то да мне тож не совсем нравится что браун сделал шестерни как предохранитель внутри мясорубки, тот же зелмер, бош сделали предохранитель внешний (хотя конечно у боша цена предохранителя завышена 1 предохранитель бош по цене как 4-5 зелмеровских)

WEREG написал :
многие ещё на кнопу жалуются

кнопки бывает и летят но пока на гарантии вам сделают бесплатно, а когда гарантия закончится то там не сложно отреставрировать старую кнопку и она прослужит долго.
Зато моторы у них "летят" крайне редко.
Так что если б я брал (именно мясорубку без надобности насадок типа тёрки и тд) то я бы взял браун.

Леший написал :
"Ратеп" рулит. Убить не реально при нормальной эксплуатации.

Я имел ввиду другой класс машинок
Нечто типа такого:
Все эти симпатичные дешёвые балалайки одноразовые надоели. Брать, так брать.
Пылесосы все эти навороченные.... Дом убрал- только мешки меняй. Тоже хочу строительный Интерскол какой взять.

Горын 68 написал :
Я имел ввиду другой класс машинок
Нечто типа такого:

А зачем такая дома? Вы готовите сразу на 50 человек?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BOPOH написал :
и тд) то я бы взял браун.

Я уже думал, но всё же позвонил в пару сервисов и пораспрашивал, с их слов браун уже пару лет не тот..

BOPOH написал :
тот же зелмер, бош сделали предохранитель внешний

У панаса он тоже внешний.

Регистрация: 10.04.2014 Хмельницкий Сообщений: 11

WEREG написал :
Я уже думал, но всё же позвонил в пару сервисов

ну я б так не сказал, хотя браун свою кухню и продал но изменений я не заметил. По крайней мере пока.

WEREG написал :
У панаса он тоже внешний.

за панас ничего не могу сказать так как с ними не сталкивался.
Хотя в принципе внешний предохранитель у зелмера всё равно не спасает на 100% внутренние шестерни)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

WEREG написал :
Отзывы говорят об обратном,

У нас Браун (1100 модель с 1999 года), пользуемся постоянно. Никакие шестерни и кнопки не ломались, хотя иногда обороты движка чуть ли не до нуля проседали, когда печенье прокручивали и т.п. Недавно завоняла, оказалось угольные щётки стёрлись. Это за 15 лет.
Смотрел новые - сборка чешская, а наша германская, может и в этом дело. Сейчас охота взять что-то с асинхронником такого плана

Горын 68 написал :
мощность в 10-15 раз выше, поганые пластиковые механизмы.

Как-то замерял токовыми клещами Браун - там мощи около 300Вт. Да это и по движку без всяких замеров видно.

in my humble opinion

не_китаец написал :
А зачем такая дома? Вы готовите сразу на 50 человек?

Нет конечно. Просто периодически машинка получает нехилую нагрузку. Например недели полторы назад приятель подвёз 40 кг лосятины (наше - половина).
Пока всё прокрутила.... Можем в "Метро" взять лопатку, а это шмат 9-12 кг. Хотелось бы чтоб мясорубка встретила старость вместе со мной.
Опять же - 60кг/час совершенно не требуется (но типа такой). Чем меньше нагрузка, тем дольше жизнь.

Kvost написал :
Смотрел новые - сборка чешская, а наша германская, может и в этом дело

Именно в этом.

Kvost написал :
Сейчас охота взять что-то с асинхронником такого плана

Вот это машинка. И производительность подходящая. Спасибо за наводку!:yu
Только... кнопка какашечная. На бетономешалке таких же шесть штук поменял. Контакты внутри оплавляются

У меня Кенвуд уже больше 8ми лет трудится. Как новеньский. Даже нож ни разу не точил. Все еще острый как бритва. Единственный минус - шумный.

А у нас старая советская, ручная. Убиваемся конечно об ручку, но 30 лет на ходу)

Регистрация: 27.05.2016 Новосибирск Сообщений: 3

А никто не подскажет хорошую мясорубку на 380, что бы не ломалась, а то в сети информации про это мало.

Регистрация: 17.01.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем привет! Есть счастливые обладатели мясорубки Dauken? Характеристики и отзывы подкупают, хотелось послушать рекомендации от первого лица. Рассматривал модель FW3040J со всеми новоротами - овощерезками и соковыжималкой, чтобы купить один прибор вместо трех.

vasern, очень качественная мясорубка. шнек не из дёшевого сплава. удобная в использовании. мясо измельчает быстро. мотро немного шумноват, но это не критично. есть место куда убирать решетки и нож.

У нас в семье тефаль 2кВт пашет уже лет 7 точно, там и шинковка и сок и т.д. Хорошая вещь, жена даже умудрилась один раз протолкнуть мясо ручкой металлического молотка для отбивых, в итого шнек поймал клин, а мотор перервал шнек. Поменяли шнек и с тех пор дальше 2 года работает без нареканий))

Регистрация: 16.01.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 1

У меня мясорубка Dauken FW2720 уже как 2 года. Проста в использовании, ножи ни разу не точила(острые, как при покупке),мощная, очень легко и качественно измельчает любые продукты. К Dauken FW2720 притензий нет, надёжное устройство.