Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3559798

bvn-2005 написал :
Третью неделю не можем найти турку - кофеварку.

Доброе утро всем.
Уже писал, что пользуемся кофеваркой эмалированной производства Лысьва.
Сейчас я купил такую кофеварку, которая называется Mukka express bialetti.
Причем с электроподключением.
Теперь каждое утро семья употребляет капучино.
Вещь очень компактная, имеет автоматику отключения. Покупал на e-bay/

bvn-2005 написал :
Левша-мастер, Я, в общем-то, в курсе, что в природе они существуют, а тем более в Интернете. В магазинах нифига нету.

Есть! Например, в отделе рядом OBI Белая Дача или в МЕГА Теплый Стан. Если очень нужно, то найти можно.

У всех панелей слышен высокочастотный шум?
У знакомых видел подобную ВП, если честно - шум напрягает.

Есть такое, я даже не могу понять его причину. Он то есть, то нет при одинаковых условиях. но у меня очень тихий, только если прислушаться и не часто.

OutMaster написал :
У всех панелей слышен высокочастотный шум?

Нет, не у всех. При использовании на полной мощности слышен некий, достаточно низкочастотный гул, величина и тон которого зависит от используемой посуды. А так - только шум от вентилятора...
Да, панель Нефф

ssolovov написал :
Нет, не у всех. При использовании на полной мощности слышен некий, достаточно низкочастотный гул, величина и тон которого зависит от используемой посуды. А так - только шум от вентилятора...
Да, панель Нефф

Примерно тоже самое и у меня.

Регистрация: 17.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 35

Владельцы панелей без рамок, подскажите - чем плохо отсутствие рамки?

Daredee написал :
владельцы панелей без рамок, подскажите - чем плохо отсутствие рамки?

  1. Рамка предотвращает возможные сколы стеклокерамических краев.
  2. При небольших проливах жидкость не стекает на столешницу и не затекает в щель между столешницей и панелью.
    Поэтому у меня - с рамкой

Регистрация: 17.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 35

Мне приглянулась одна безрамочная, вот думаю может самостоятельно деревянную рамку тонкую вокруг сделать.

Daredee написал :
вот думаю может самостоятельно деревянную рамку тонкую вокруг сделать

Одним из недостатков рамки является то, что при не очень качественном изготовлении между рамкой и панелью образуются щели, в которые затекает пролитая пища и выковырять ее оттуда достаточно трудно. Это, в частности, отвернуло меня от более дешевых панелей...

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Daredee, владельцы панелей без рамок, подскажите - чем плохо отсутствие рамки?

Мне - ничем, специально выбирала без рамки, чтоб и красивее, и убираться проще.

Присоединяюсь к Кимберли.

Daredee написал :
мне приглянулась одна безрамочная, вот думаю может самостоятельно деревянную рамку тонкую вокруг сделать

Мои за 1.5 года привыкли к плите и перестали осторожничать. А потом мама стукнула тихонечко ведерком от хлебопечки по краю. Получился не скол, а трещина размером в 330€. Пока из Германии две недели добиралось новое стекло (всё это время плитой пользовались, только аккуратно), из буковых дощечек часа за три сделал рамочку. Это несложно, главное точно выемки отфрезеровать. С тех пор ещё три с лишним года прошло. Так что рамку лучше сделайте.

Регистрация: 17.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 35

ikSoft написал :
из буковых дощечек часа за три сделал рамочку

а вас не затруднит фотографию сделать?

Опыт пользования индукционной плитой Siemens 7 лет. До этого были газовая и электрическая с блинами. Тогда индукция на кухне была совсем в диковинку и дорого. Случайно попалась плита в интернет-магазине за очень разумные деньги, решил рискнуть и заказал. Через пару дней она же стоила в полтора раза дороже.
Впечатления самые положительные в плане ухода и комфорта пользования. Да, приходится заморачиваться выбором посуды, но это не такая уж сейчас и проблема. У меня есть даже небольшая гейзерная кофеварка на 240 мл и чугунный вог.
Есть особенности, которые если не забывать учитывать, не создадут сильного дискомфорта. А именно: быстро выходят из строя сковороды с антипригарным покрытием. Думаю, это происходит вследствие перегрева рабочей поверхности. Не то, чтобы их раскаливают, - так на любой плите можно убить сковороду. Возможно, на индукции на полной мощности для быстрого нагрева, быстро происходит локальный перегрев и тепло просто не успевает равномерно распределяться по площади дна. Выход: не нагревать на полной мощности сковороду (на индукции итак быстро греется) и использовать сковороды потолще. Хороший чугун - красота!:yu

Daredee написал :
а вас не затруднит фотографию сделать?

Пожалуйста но смысла в ней немного. Выглядит, как обычная поверхность с рамкой, только деревянной.

Никак не соберусь сделать покрасивее и из дуба, как остальное в кухне.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Друзья,есть вопрос, можно ли использовать чугунную посуду на индукционной варочной панели? На пример сковорода чугунная Gipfel , в книжечки идущей в комплекте со сковородой пишут "не используйте на индукционных плитах" , интернет говорит "используется на индукционных варочных панелях". Магнит к сковороде липнет. У кого нибудь есть подобный опыт использования чугунных сковород Gipfel ?

Регистрация: 17.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 35

Ну если производитель пишет, что не надо, то наверное не надо, хотя чугунную посуду используют на индукции.

Приехала индукционка 2х комфорочная Indufix с Германии, за 6150 руб вместе с доставкой, ехала 20 дней. попробовал, вроде греет ))) будем использовать.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Индукция 5 лет - все работает. Что в плюсе - до сих пор как новая, полезная вещь - таймер отключения каждой комфорки .

Не пользовался большиством програмируюемых режимов: типа 2 минуты - разогрев макс, потом 5 минут - в режиме среднего огня, потом 15 минут - слабый.(в ручную это делаю)

Из недостатков - приходится покупать посуду, специальную для индукции, а она как правило дороже обычной. Наример если дно - 9 мм и 6 мм или 3 мм, то с тонким дном, тратится времени на приготовление немного больше.

VladimirG написал :
А именно: быстро выходят из строя сковороды с антипригарным покрытием.

Выход из строя посуды с антипригарным покрытием не зависит от вида варочной панели. Сковорода не из дешевых - 4 года на газовой плите и на свалку, на ней все стало приставать-пригорать, дно выгнулось. Производители умалчивают эту информацию. . Немножко жаль старых совковых алюминиевых сковородок - не годятся для индукции. А чугун тяжеловат(, но видимо без него никак.

Французкий Тефаль фторлон-арматаль у жены держится на газу 5-10 лет. Но готовка гренок и блинчиков убивает за год. У друзей-хохлов хозяйки убивали за месяц. Так что, как говорят водилы, тут всё зависит от прокладки между рулём и сидением .
Не могу добыть фирменную большую керамическую сковороду. Везде Фисман, или как его, фиговенький. Дно неэффективное - вставка маленькая и не опознаётся на больших конфорках.

Можете все мне дружно молча пособолезновать.
Сейчас приходится жить с обычной стеклокеремикой (зависимой и без таймера, тьфу) и посудой с выпухшими днищами. Даже хозяйка этого добра эпизодически спрашивает: чё это кастрюля долго закипает? У меня постоянно все убегает, пригорает и неправильно готовится. Был прецедент включения не той конфорки, а на включенной стояла стеклянная плошка (уже покойная ). Я избалован индукционным комфортом до нельзя!
Я не люблю индукцию и не уважаю, я без нее жить не могу - существую в прозябании. Жду, когда подвернется повод сменить, тихо желая ей сгореть или разбиться.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

DMack Я не могу соболезновать человеку с таким литературным даром и чувством юмора!)) Но если Вам очень хочется - я сделаю над собой усилие. В любом случае желаю скорейшего появления индукционочки. *дарит цветочег*

А мне сейчас приходится искать электроплиту родственнику. Это жесть! Почему до сих пор нет плит с индукцией? То что продаётся - такоооой отстой! Индукция штатно имеет удобный таймер, который у плит убогий и за такууую цену! Прям не знаю что делать - трудно переступать через принципы. Придётся идти на "Гефест". Он хоть недорог при своей отстойности...

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Al64, даа? Странно, у меня знакомый купил индукционную плиту от Люкса ещё год назад - до сих пор радуется. Но у него до этого вроде блины были, может, поэтому он про таймер не заморачивался... А чем он от варочных отличается, таймер-то? И без него ну никак? ((

Ай да Кимберли! Вот спасибо за наводку! Я и не знал что всё-ж выпустили индукционные плиты, и в поиске их не выпадало! Теперя мне гораздо лучшейже стало!

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Al64, пожалуйста.)) Только я наоборот поняла - решила, что раз плиты эти разработаны давно (кто-то жаловался недавно, что не хочется пятилетнюю модель покупать), то именно поэтому они Вас не устраивают.)) А не потому, что Вы их вовсе не обнаружили.))) Кстати, вообще ерунда получается - индукции в плитах действительно на рынке очень мало и стоит она дорого. Такое впечатление, что отдельно почти на те же деньги можно гораздо лучшую комплектацию собрать и в шкафчик встроить.

Плиты индукционные более экономичные чем простые стеклокерамические. Покупать стоит, если деньги есть лишние. По поводу поломок в сервис-центры обращаться надо.

У нас в Самаре самая дешевая индукция в Ашане стоит от 888 руб за 1 конфорочную настольную до 3,6 или 4,6 тыс не помню точно за 2-х.