Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3676826

На самом деле, если внимательно оценить оснащённость, эксплуатационные удобства и удобство обслуживания, защитные функции, то окажется , что индукция чуть ли не дешевле соответствующей по классу термостеклокерамики. Но это может понять только тот, кто испытал (одно- двухконфорочные фигаськи в счёт не идут). Настоятельно рекомендую, если не боитесь разгрохать панель, берите только индукцию! Сименс, Аег/Люкс, Филипс вас не обманут!

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

DiVO,
У нас увидел и понравилась ценой,на рубли если перевести-чуть больше 17000,остальные минимум в 2 раза дороже.
А вообще у нас индукция очень слабо предоставлена,моделей 6-8 есть на рынке и всё,95% плит или встроек газовые.

Значит будем брать.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

w01f написал :
У нас увидел и понравилась ценой,на рубли если перевести-чуть больше 17000, остальные минимум в 2 раза дороже.

Я тоже семь лет назад купил свой индукционный бош по какой-то подозрительно низкой цене, случайно найдя его в магазинчике на окраине города. Тогда с индукцией было вообще туго и во многих местах вообще не знали, что это такое и зачем надо, некоторые даже активно отговаривали от индукции в пользу обычных конфорок, в интернете на форумах шли религиозные войны. Перед этим я покатался по разным модным магазинам и выяснил, что единицы имеющихся в наличии индукционных поверхностей (даже аналогичные найденной) продаются примерно в 1,5-2 раза дороже или обещали привезти под заказ через пару месяцев по такой же высокой цене.
На вопрос, почему так дешево, не дефектная ли, мне ответили, что новая, но лежит уже в магазине несколько месяцев, т.к. хозяин привез на пробу, а никто не покупает из-за в 2 раза большей цены по сравнению с обычными конфорками. И она у них представлена в магазине в единственном экземпляре. Купил и уже семь лет она тьфу-тьфу-тьфу, работает и не доставляет никаких хлопот (только надпись "bosch" на металлическом канте в этом году вдруг облезла).

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

DiVO, если верно помню, то именно начитавшись Вас я и купила свою индукцию лет пять назад.)) Правда, это широкий и топовый в те времена Электролюкс по не самой божеской цене, но это сути дела не меняет. Вчера мой старичок с честью преодолел очередной краш-тест - из-за урагана регулярно отключалось электричество и вот в одно из подключений он вдруг начал верещать из нерабочего состояния. Кажется, даже ошибок никаких не светилось, просто вслепую пиликал. Отключаю рубильником, спустя время включаю - та же песня... Но минут через сорок всё же включился и заработал. Хотя, помня сколько ему на своём веку пришлось пережить скачков, сварки и просто поганого напряжения, я бы не удивилась, что ему это наконец-то надоело...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Кимберли, все может быть. Только я тогда больше на ixbt копья ломал со скептиками.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

DiVO, ну дык и я "тамошняя". )) Видать, удачно ломали, записывайте в болельщики. Точнее, я узнала про такие печи из периодики, а вот за осмыслением в интернет полезла и на Вас наткнулась. Тоже от местных продавцов понаслушалась в своё время "рекомендаций".

Полинат написал :
Плиты индукционные более экономичные чем простые стеклокерамические.

Факт. И не только по экономичности уверенно выигрывают.

Полинат написал :
Покупать стоит, если деньги есть лишние.

У меня плита "" стоит 2000грв, на российские 7700р. Разве это дорого? Это 2-х комфорочная варочная поверхность. Есть и . С ней начинали, так скать купили на пробу. И поняли, альтернативы нет. Вся семья довольна. Месяц назад покупал плиту (с духовкой стеклокерамику, 4 блина, поверхность абсолютно плоская. Ханса, стоит 3400грв, на ваши 13000р.

Полинат написал :
По поводу поломок в сервис-центры обращаться надо.

Работала несколько лет без проблем. Даже на бензоэлектрогенераторе с его "синусом" и "стабильным" напряжением. Работала, пока я внутрь не полез, пыль подуть. Короче навернулась Выбивает пробки дома. Наверняка работала бы еще и еще. Могу показать нутро. Ща пользуемся одноконфорочной. Эту на днях повезем в сервис.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Работала несколько лет без проблем. Даже на бензоэлектрогенераторе с его "синусом" и "стабильным" напряжением. Работала, пока я внутрь не полез, пыль подуть. Короче навернулась Выбивает пробки дома. Наверняка работала бы еще и еще.

Отжеж горе...(((((( Правильно я говорю "Работает? Не трожь!" Лечите давайте свою помощницу. Удачи!

Кимберли написал :
Отжеж горе...(((((( Правильно я говорю "Работает? Не трожь!" Лечите давайте свою помощницу. Удачи!

Пасиб Да уж...лучше бы я и не лез Да перехвалил наверное ее на форуме, пел дифирамбы.. (Еще и посудомойка ко всему навернулась, сначала насос заменил за 100долл, но этого мало оказалось. Щас еще и ТЭН придется менять, не греет воду, а это еще 30 как минимум. ТЭН уже пусть сервис меняет, повез в город и плиту и ПММ)

Рамка защищает края стеклокерамики от механических повреждений.По статистике больше всего обращаются к нам за ремонтом, с просьбой замены стекла которые были без металического обрамления.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

У нас индукционная Bosch четыре конфорки, удобная и красивая привыкли быстро, посуду в основном пришлось заменить.

пяпа написал :
Работала, пока я внутрь не полез, пыль подуть. Короче навернулась Выбивает пробки дома. Наверняка работала бы еще и еще... на днях повезем в сервис.

Отремонтировали. Вылетел силовой ключ на большом радиаторе. Ремонт обошелся в 350грв, на российские 1350. Полита снова в "строю"!

пяпа написал :
Отремонтировали. Вылетел силовой ключ на большом радиаторе. Ремонт обошелся в 350грв, на российские 1350. Полита снова в "строю"!

Вообще это странный случай. Индукционки ничем таинственным или хрупкостью не отличаются. Скорее какая металлическая стружка попала. Там при разборке один деликатный элемент, деформирующийся от касания руками - объёмная теплоизоляция индуктора от стеклокерамической панели. Остальное - не сложнее телевизора.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

пяпа, поздравляю!!!

Кимберли написал :
пяпа, поздравляю!!!

Примного благодарен, жизнь налаживается...))

Господа и дамы, пользующиеся индукцией!

Как у вас решен вопрос взаимного расположения индукционной варочной панели и духовки? Можно их ставить одну под другой или нет?

Et Cetea написал :
одну под другой или нет?

Можно, только не впритык друг к другу. Духовка, если встраиваемая, то нагревается вверху не хило за время готовки.

Регистрация: 30.07.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Купите обычную стеклокерамику и не заморачивайтесь.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Et Cetea написал :
Как у вас решен вопрос взаимного расположения индукционной варочной панели и духовки?

Стоят одна над другой. но все монтажные отверстия для вентиляции и допуски по расстоянию между ними - согласно инструкции на установку из паспорта.

Natally написал :
Купите обычную стеклокерамику и не заморачивайтесь.

Уважаемая, не надо писать откровенных нелепиц. КПД обычной керамики ниже за счет теплопотерь. Угадайте, они только кухню обогревают или пространство под поверхностью тоже? Тем более, что большинство участников темы (практиков) достаточно хорошо понимают цепочку прогресса костёр–керамика–индукция.

DMack написал :
Уважаемая, не надо писать откровенных нелепиц. КПД обычной керамики ниже за счет теплопотерь. Угадайте, они только кухню обогревают или пространство под поверхностью тоже? Тем более, что большинство участников темы (практиков) достаточно хорошо понимают цепочку прогресса костёр–керамика–индукция.

+1

А я и не парюсь, если сломается то с запчастями нет ни каких проблем, да и в эксплуатации проста до невозможности.

Ну и конечно мультиварка с функцией пароварки и живу как в шоколаде не стою у плиты да и не помню уже когда на ней что либо готовил.

nemov1112 написал :
А я пользуюсь микроволновой печкой и

nemov1112 написал :
Ну и конечно мультиварка с функцией пароварки

А картошечки жареной?

Да, ремонт индукции - не шутка! У меня, как раз, сдохло полстола Вирпула, гарантийного. Приеду с дачи, буду чесать репу, как выходить из положения: ремонт растянется-я-я. А самому лезть - транзисторы по штуке деревянных, да поищи! А их по паре на конфорку! Да не факт, что сразу не сгорят - неисправности в таких девайсах цепочечные и трудновыявимые.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Al64, гарантийный самостоятельно чинить?? Ну и оптимизм у Вас..)) Может, прикупить на подхват одноконфорочную, а эту пусть гарантия чинит, не? Что-то быстро он приболел. Или икеевский и с большой гарантией?

Кимберли написал :
пяпа, это в теме про мультиварки народ флудит.))

Не брожу в теме про мультиварки. Не к чему она нам, это у кого газовые плиты. ИМХО. А у меня индукция, короче девочки мои готовят, я туда не лезу, про мультиварку они знают, не хотят, вернее нет необходимости, супы не варим (редко), индукция имееет тоже все возможные программы. Каши варим на пароварке.))

Кимберли написал :
Что-то быстро он приболел

Может скачек по сети был, вот и выбило..ХЗ..
На моей "индукции" когда в сервис принес, мастер сказал, что вылетело 2 ключа сразу, на 2-х блинах, при мне мерил. Ремонт сказал будет стоить 65уе. Я с ним немного поспорил, что не могут два одновременно ключа вылететь (в моем случае) (я бывший телемастер, но самому ремонтировать в лом, не когда, и наверняка нету нужных запчастей)

В итоге, судя по окончательному прайсу за ремонт, (дешевле почти вдвое) заменили таки один ключ. Плюс у мастера чистая совесть, за что ему респект

Кимберли написал :
Может, прикупить на подхват одноконфорочную, а эту пусть гарантия чинит, не?

С этим соглашусь. Сейчас на один "блин" есть за 30уе.

Да на подмену есть многофункциональная профи СВЧ. Может и скачок - у меня по сети защита стоит, но наши электродавцы вынудили повысить верхний порог до 250В - теперь такие стандарты в Раше. А плита на 230В. По любому, Вирпулу минус - надо иметь свои защиты, благо схемотехника не меняется. Если это наследие Филипса, тогда понятно, у них программеры - отстой. Вся процессорная электроника их с 2000 года - один большой глюк.

Al64 написал :
Может и скачок - у меня по сети защита стоит, но наши электродавцы вынудили повысить верхний порог до 250В - теперь такие стандарты в Раше. А плита на 230В.

Ого, у меня дома (в селе частный) поставил 246В. А бытовуха из-за бугра да, на 230В и инструмент тоже. Стаб конечно лучшая защита, чем реле напряжения.