Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4279457

Al64 написал :
Р.S. частая причина вылета индукционок - плохие контакты в электрощитке и розетке (искрение). Ставьте фирменные автоматы и Леграновские розетки-вилки

Клеммная коробка КлК-5С наше все! И не надо никаких вилок-розеток (это если у варочной поверхности имеется родной несъемный "хвост")
Если же на самой ВП есть клеммник - еще проще, питающий кабель без лишних промежуточных соединений сразу на клеммник ВП.

Andrey099 написал :
стоит ли за сименс переплачивать?

Andrey099 написал :
что скажете про бош?

Меня заинтересовала "магнитная шайба управления" у NEFF. - Юзаю эту плиту уже полгода. Замечаний нет
Шайба однозначно радует, хотя с другими электрическими ВП дела не имел и сравнить не с чем.

Solovey написал :
Клеммная коробка КлК-5С наше все! И не надо никаких вилок-розеток (это если у варочной поверхности имеется родной несъемный "хвост")
Если же на самой ВП есть клеммник - еще проще, питающий кабель без лишних промежуточных соединений сразу на клеммник ВП.

Мрак! Мерседес на штампованых дисках!

Al64 написал :
Мрак! Мерседес на штампованых дисках!

Давайте сюда свой вариант с вилками-розетками для ВП, я тоже посмеяться хочу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovey написал :
если у варочной поверхности имеется родной несъемный "хвост"

Обычно он всё-же легко снимается, а вместо него в клеммник плиты заводится кабель напрямую от щитка без всяких розеток и лишних клеммников.

Solovey написал :
Клеммная коробка КлК-5С наше все!

Не верю, что кто-то может быть в восторге от этих совковых клемм из фольги, которые из-за этого нормально не затянешь.
Проще кабель опрессовкой нарастить и в плиту завести. Надёжнее многократно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Обычно он всё-же легко снимается

фигвам, у моей индукционной ВП NEFF он откуда-то изнутри без клеммника выходит... ,может конечно только у меня одного такая экзотическая ВП без клеммника

Kvost написал :
Не верю, что кто-то может быть в восторге от этих совковых клемм из фольги,

Не верю что вы держали в руках клеммную коробку КлК-5С от Schneider Electric, раз фольгой ее обзываете. Ничего приличнее для подключения ВП на сегодняшний день на рынке не представлено.

Лучше - только завести кабель питания напрямую на клеммник плиты, но это не всегда возможно (из-за конструктива самой ВП)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovey написал :
фигвам, у моей индукционной ВП NEFF он откуда-то изнутри без клеммника выходит...

Я тоже так думал, когда купил свою первую индукцию Электролюкс. Крышка никак не поддавалась. Потом врубился, как это открывается. Внутри оказался нормальный клеммник, даже перемычка на однофазку была заботливо рядом вставлена

Solovey написал :
Не верю что вы держали в руках клеммную коробку КлК-5С от Schneider Electric,

Она сделана в России, брал именно в электромонтаже. Клеммник там типично советский до боли знакомый, разве что отлит из термопласта, а не хрупкого карболита. От шнайдера одно название, которое сейчас лепят на всё подряд.

in my humble opinion

Написано 12.01.2014 16:44 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP
Добрый день.Обращаюсь к знатокам за помощью.В новостройку купил варочную панель bosch pic645f17e.До этого никогда не имел дело с данными девайсами. Индукция очень понравилась.А вот по поводу двух других конфорок возникли вопросы.Дело в том,что в момент,когда кастрюля стоит на конфорке,нагревается зона под кастрюлей ну и немного вокруг нее.Правда пробовал минут 5-10,но на 9-ке. А вот когда снимаешь кастрюлю и выключаешь панель,сильно нагревается от остаточного тепла зона вокруг конфорки и металлическая окантовка.Это нормально?Просто окантовка соприкасается со столешницей и как-бы не было беды.Жена весь мозг склевала ))А я и сам разбираюсь в этом,как свинья в апельсинах).Связался с продавцом,он посоветовал позвонить в сервисный центр,так как панель на гарантии.Но тоже просто так не хочется людей дергать и поднимать панику.Может это норма.Помогите не разумному ))

Регистрация: 18.06.2008 Кременчуг Сообщений: 14

Passat-707 написал :
Индукция очень понравилась.А вот по поводу двух других конфорок возникли вопросы.

Так и будет, ведь панель у Вас комбинированная. Во втором случае нагрев идет через стекло вот и греется стекло и рамка, но перегрева быть не должно, горячая-да! По этому поводу читайте инструкцию))
Не знаю какие Вы ставили требования к варке, но лучше бы брали полную индукцию и не заморачивались теперь по этому поводу.
Удачи в пользовании)

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

При обсуждении с женой индукции, у нее возник вопросы, раньше ребенка до месяца купали в кипяченой воде, соответственно бак на 25 литров на газовую плиту и вперед.
А как быть в доме с электроплитами?
Да и нагрузка на стекло вроде как не более 5 кг на конфрку?

Регистрация: 26.11.2012 Новосибирск Сообщений: 189

Andrey099 написал :
при обсуждении с женой индукции, у нее возник вопросы, раньше ребенка до месяца купали в кипяченой воде, соответственно бак на 25 литров на газовую плиту и вперед.
а как быть в доме с электроплитами?
да и нагрузка на стекло вродекак не более 5 кг на конфрку?

25 литров кипятка для купания ребенка?

Навеяло:
Жена мужа отправила ребенка купать. Слышит ребенок орет-надрывается. Заглядывает, а муж ребенка за уши пассатижами держит и в воду опускает.
Она: -Ты что садист делаешь?!!!!
Он: - Это ты садистка! Такого кипятку налила, я чуть руки не ошпарил!

2 кастрюли на 5 литров на бусте быстро закипают, и если холодную воду кипятком разводить, то за глаза хватает. Проверено на двоих. Конечно если не в общей ванне, а в детской купать.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Писал писал, все пропало.
Повторю вкратце

bu написал :
и если холодную воду кипятком разводить

А нафига разводить мне воду? какой толк от кипячения, если потом сырой водой разводить.
Нужно именно кипяченой водой, кипятишь, остужаешь и в ней купаешь.
Нужен не кипяток (т.е. 100 гр.) а кипяченая вода, т.е. нагретая до кипения и остженная до 36 гр.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Никак не найду, чем отличается SIEMENS EH 675 MV 11 E от SIEMENS EH 675 MV 17 E
17 стоит на 5000 почти дешевле, характеристики одинаковые. в инструкциях тоже не заметил какой либо разницы.

И может у кого есть такие в пользовании, что скажете?
Хочется конечно светлое что то, но у сименса только одна панель серебристая.

Andrey099 написал :
никак не найду, чем отличается SIEMENS EH 675 MV 11 E от SIEMENS EH 675 MV 17 E
17 стоит на 5000 почти дешевле, характеристики одинаковые. в инструкциях тоже не заметил какой либо разницы.

Может разница в уровне энергопотребления?

Регистрация: 26.11.2012 Новосибирск Сообщений: 189

Andrey099 написал :
а нафига разводить мне воду? какой толк от кипячения, если потом сырой водой разводить.
нужно именно кипяченой водой, кипятишь, остужаешь и в ней купаешь.
нужен не кипяток (т.е. 100 гр.) а кипяченая вода, т.е. нагретая до кипения и остженная до 36 гр.

А, не досказал я мысль.
Остуженную кипяченную воду (до комнатной температуры) я заготавливал заранее в 20 литровом баке, поскольку сначала греть, а потом ждать пока остынет гораздо дольше. Остатки кипятка - в бак на остужение. Таким образом, от решения помыть до помывки минут 5-6.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Жаль белые панели сименс неделает.
Пока выбор пал на Siemens EH975SK11E, подкупает индивидуальный слайдер для каждой конфорки.
Но вот размеры конечно. Надо теперь думать, как распланировать кухню в новой квартире.
Обратил внимание, что сейчас на газовой плите постоянно что то стоит, пару кастрюль, сковорода.
На индукции уже ничего просто так не поставишь.

Есть у кого опыт эксплуатации такого размера панельки.

Andrey099 написал :
обратил внимание, что сейчас на газовой плите постоянно что то стоит, пару кастрюль, сковорода.
на индукции уже ничего просто так не поставишь.

Это почему еще?

жаль белые панели сименс неделает.

Шутите? Они белые только в магазине будут, а потом станут с желтыми пятнами и полосами, место бойкое.

на индукции уже ничего просто так не поставишь

Ставьте что хотите, почему нельзя?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

пяпа написал :
Они белые только в магазине будут, а потом станут с желтыми пятнами и полосами, место бойкое

Вы уверены в этом?
Мне кажется наоборот на черном все будет видно.

пяпа написал :
ставьте что хотите, почему нельзя?

Да можно включить случайно мне кажется.
Но это все предположения, просто рассматриваю разные ситуации.

вы уверены в этом?
мне кажется наоборот на черном все будет видно.

Ну не знаю, прогары все таки темные обычно...а есть панели плоские в продаже цвета отличном от черного?

да можно включить случайно мне кажется.

Моя индукция, даже если случайно задел кнопку, или если нажимаешь кнопку сеть осознанно, то она не включается сразу на нагрев, есть время подумать какой режим далее включить или вообще выключить.
Если накрыть кнопки чем-то, посудой, дощечкой или полотенцем, то она пикает типа "вы мне закрыли кнопки, ничего не вижу..."

А что все так падают на слайдеры? Я вторую плиту намерено брал с переключением +/-, так как при заливе/загрязнении поверхности слайдеры легко ставят поверхность раком - надо всё снимать, протирать, и после этого продолжать готовить.

А что все так падают на слайдеры?

А что такое слайдеры касательно к плитам?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

пяпа написал :
а что такое слайдеры касательно к плитам?

Слайдерное управление нагревом,т.е можно мгновенно менять режим нагрева от 0 до 9 например с 1 сразу на 7 и не тыкать режимы + и - до нужного значения

, считаю слайдерное управление более удобным ИМХО.

Берите индукционную варочную панель фирмы Electronicsdeluxe, нам очень нравится! Быстро разгорается, быстро готовить!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim написал :
0 до 9 например

У меня две панели электролюкс, 0-9 и 0-15. 0-9 мала дискретность, т.е. бывает 7 мало, а 8 много. Вторая в этом плане намного лучше. обе трехконфорочные.

Vadim написал :
считаю слайдерное управление более удобным ИМХО.

Они и дороже на треть как минимум. Но зато и другие полезные опции появляются.

in my humble opinion

Я брал комбинированную Электролюкса, две передние индукция, а задние галогенки, и вся посуда в ходу.

Dmitry47 написал :
Я брал комбинированную Электролюкса, две передние индукция, а задние галогенки, и вся посуда в ходу.

Аналогично. Сейчас, по прошествии нескольких лет, задними "галогенками" практически не пользуемся.

Andrey099 написал :
при обсуждении с женой индукции, у нее возник вопросы, раньше ребенка до месяца купали в кипяченой воде, соответственно бак на 25 литров на газовую плиту и вперед.
а как быть в доме с электроплитами?

Почитать свежие рекомендации педиатров и убедиться, что для купания ребенка, даже того, который сразу после РД, вполне подходит водопроводная некипяченая вода, после чего обрабатываем пупочную ранку р-ром хлорофиллипта/зеленкой. Грудь, женскую, перед кормлением, так, на всякий случай, нет необходимости каждый раз мыть и протирать спиртом.

Если педиатры для Вас не указ, могу посоветовать использовать спиральный кипятильник (бывают большие, см 20-25 в длину) и ведро. Ведро воды (на 12-15 л) вскипает довольно быстро, м.б. есть и такие, которые на 25 л можно использовать. Я использовала такие для помывки в доиндукционной жизни (с газовой и обычной электроплитой с блинами) во время профилактического отключения горячей воды.

Но если серьезно, то советую-таки прислушаться к педиатрам, в купании ребенка в кипяченой воде нет ну никакого смысла.

Andrey099 написал :
да можно включить случайно мне кажется.
но это все предположения, просто рассматриваю разные ситуации.

Выбирайте панель с замком. Замок можно установить как на смену режима при приготовлении пищи, так и на включение (на случай котов, прохаживающихся по плите, как у меня). После установки замка на включение, котам еще ни разу не удавалось включить плиту, хотя пытались.

Al64 написал :
так как при заливе/загрязнении поверхности слайдеры легко ставят поверхность раком - надо всё снимать, протирать, и после этого продолжать готовить.

Зачем все снимать и протирать? Потираю, ничего не снимая, просто отодвигаю. Если разлилось что-то очень сильно (бывает, кстати, довольно редко, т.к. готовлю чаще всего на минимальных режимах) и залило кнопку вкл., то панель целиком выключится.

Solovey написал :
30 лет прожил с газом, 8-ой месяц живу с индукцией.
Газ рулит по всем пунктам. Если бы в новостройках был выбор, никогда бы с газом не расстался бы.

20 лет прожила с газом, 2,5 - с индукцией, газом приходится пользоваться только на даче. Понимаю, что ни за что не захотела бы вернуться к газу. Единственное место, где меня не напрягает газ, это духовка.

Котшатница написал :
20 лет прожила с газом, 2,5 - с индукцией, газом приходится пользоваться только на даче. Понимаю, что ни за что не захотела бы вернуться к газу. Единственное место, где меня не напрягает газ, это духовка.

Во, а у меня наоборот - электрическая духовка для нашей семьи оказалась на порядок удобнее газовой. Приятнее в обращении, режим циркуляции, пирожки стали гораздо вкуснее!