Fesenych
Fesenych
Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 407

29.01.2015 в 18:03:23

Всем привет. Имеется квартира в новостройке, в панельном доме, хочу сделать нормальный проем в кухню и установить в него дверь с полотном 80. Сейчас проем сделан убогой, узкой, гипсокартонной перегородкой. Ширина проема от стенки до стенки 124 сантиметра, высота 2,5 метра, дверь планирую разместить в центре проема, то есть сужать придется с двух сторон. собственно вопрос, как это сделать? На пеноблоках наверно хлипко получится?

0
valkiria_dan
valkiria_dan
Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

29.01.2015 в 20:35:16

А повторить гипсокартон, но не убого?

0
Fesenych
Fesenych
Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 407

29.01.2015 в 20:58:41

Хватит ли жесткости? Хлопнет гость дверкой нечаянно, шпатлевка и отвалится вместе с обоями, не?

0
semur
semur
Резидент

Регистрация: 08.05.2014

Иркутск

Сообщений: 1117

29.01.2015 в 21:23:41

Это как построить и... Какой гость;-)

0
Верный
Верный
Резидент

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 1313

29.01.2015 в 21:37:51

Если от застройщика на деревянном каркасе, сносить нафиг! Можно и из ПГП, можно кирпичную сделать. Можно из ГКЛ с брусом в нутри профиля. Вариантов масса.

0
Fesenych
Fesenych
Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 407

29.01.2015 в 21:38:32

А как правильно построить? Я бы хотел сделать вровень с краем стены, а не как сейчас с небольшим углублением в коридор.

0
Верный
Верный
Резидент

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 1313

29.01.2015 в 21:42:04

Ну так оштукатурьте стену у которой проем под дверь на первой фотографии в уровень. А с другой выкладывайте пеноблок 7 или 10 см. В зависимости от того какой будет портал у двери.

0
Верный
Верный
Резидент

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 1313

29.01.2015 в 21:45:08

Fesenych, Вопрос такой Петли будут со стороны бетонного блока или со стороны ГКЛ конструкции? Если со стороны панели то вааще все равно из чего вы сделаете простенок. Ябы из ГКЛ сделал. Просто каркас нужно делать на одних направляющих 50х50 к примеру. Ну и не через 60 а через 40 поперечены.

0
Fesenych
Fesenych
Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 407

29.01.2015 в 21:54:46

Эммм... Забыл сказать, перегородку я уже демонтировал и выкинул, возводить нужно все с нуля. Если делать из гипсокартона, то он будет с обоих сторон, так как дверь хочу ровно по центру проема.

0
semur
semur
Резидент

Регистрация: 08.05.2014

Иркутск

Сообщений: 1117

29.01.2015 в 21:57:54

Просто вопрос странный... Вам до двери как до Пекина... Из чего, как, решается из общего строительства, планировки... Считайте, что перегородки нет, видно же, что для виду поставлена, на полтора шурупа...

0
Верный
Верный
Резидент

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 1313

29.01.2015 в 21:59:34

Fesenych написал : хочу ровно по центру проема.

И соответственно надежности. Тогда кладка в пол кирпича. Надежнее только бетонные блоки.

Но можно и из ГКЛ сделать крепкую и для ваших задач. Простенки там небольшие, так что ничего не обрушиться и не треснет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу