Fesenych
Fesenych
Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 407

29.01.2015 в 21:59:48

semur написал : Вам до двери как до Пекина

Да мне не дверь сейчас нужна, а проем, чтоб отштукатурить его заодно со стеной. Ну и фото не мое, взято с форума нашего ЖК.

0
semur
semur
Резидент

Регистрация: 08.05.2014

Иркутск

Сообщений: 1117

29.01.2015 в 22:01:49

Вот! Оштукатурить, значит пенобетон или аналоги.

0
Fesenych
Fesenych
Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 407

29.01.2015 в 22:01:56

Верный написал : И соответственно надежности. Тогда кладка в пол кирпича. Надежнее только бетонные блоки.

Но можно и из ГКЛ сделать крепкую и для ваших задач. Простенки там небольшие, так что ничего не обрушиться и не треснет.

Получается для двери с полотном 80 нужно от каждой стены делать простенок шириной примерно по 17-18 см.

0
Fesenych
Fesenych
Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 407

29.01.2015 в 22:02:41

semur написал : Вот! Оштукатурить, значит пенобетон или аналоги.

А может и просто отшпаклевать:)

0
semur
semur
Резидент

Регистрация: 08.05.2014

Иркутск

Сообщений: 1117

29.01.2015 в 22:07:40

Можно))) я б гкл сделал, я не боюсь, что дверь рухнет) а вам заодно и сложат и оштукатурят, не будете же гипсокартонщиков отдельно нанимать?

0
mihamaster
mihamaster
Резидент

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

29.01.2015 в 22:13:23

Fesenych написал : Да мне не дверь сейчас нужна, а проем, чтоб отштукатурить его заодно со стеной.

А вот тоже не совсем правильная позиция.Надо бы знать какая будет дверь.Например,коробка может быть шириной 7см, или 8 ,или 11см...Так какой толщины должна быть стена?? Сделаете к примеру 8 см,а дверная коробка будет 7 см и наличник простой,а не телескопический.Куда девать дырку в 1 см?Добор ставить? Такие вещи желательно решать в комплексе.

Fesenych написал : На пеноблоках наверно хлипко получится?

Нормально получится.Делайте связку со стеной.

0
Верный
Верный
Резидент

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 1313

29.01.2015 в 22:19:18

Залейте стяжку, а потом со стеной решайте. Может быть вообще переиграете все и решите что нафиг не нужно 18 см простенка за дверью оставлять.

0
Fesenych
Fesenych
Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 407

29.01.2015 в 22:24:26

Стяжку уже сделали, полусухую, из за нее и снес перегородку от застройщика.

0
Fesenych
Fesenych
Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 407

30.01.2015 в 18:11:57

Решил делать из гипсокартона. Так как это проем в кухню буду использовать ГКЛВ. Осталась пара вопросов: 1) стоит ли усиливать стоечные профили брусом? 2) если усиливать брусом, то для профиля 50х50 каков должен быть размер бруса, такой же как и профиль 50х50 или чуть меньше, например 40х40? 3) не использовать брус, а сделать короб из 2 стоечных профилей

0
EGOR22
EGOR22
Местный

Регистрация: 13.03.2013

Барнаул

Сообщений: 740

30.01.2015 в 18:39:34

Fesenych, усиливать стоит.брус нужен сухой , строганый 45/45. Я сдваиваю профиля в "трубу" а внутрь легко заходит брус. Если гипс(12.5) ещё в два слоя то будет лучше.Торцы проёма обшить обязательно гипсом.Толщина стены будет в один слой 75мм ,в два слоя 100мм.

0
Fesenych
Fesenych
Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 407

30.01.2015 в 18:55:51

Делать буду один слой, так как нужен проем 7,5. А зачем торцы обшивать, ведь там дверной короб будет? Так же интересно, вы брус ставите по всей перегородке или только со стороны петель двери?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу