semur написал : Вам до двери как до Пекина
Да мне не дверь сейчас нужна, а проем, чтоб отштукатурить его заодно со стеной. Ну и фото не мое, взято с форума нашего ЖК.
29.01.2015 в 21:59:48
semur написал : Вам до двери как до Пекина
Да мне не дверь сейчас нужна, а проем, чтоб отштукатурить его заодно со стеной. Ну и фото не мое, взято с форума нашего ЖК.
29.01.2015 в 22:01:49
Вот! Оштукатурить, значит пенобетон или аналоги.
29.01.2015 в 22:01:56
Верный написал : И соответственно надежности. Тогда кладка в пол кирпича. Надежнее только бетонные блоки.
Но можно и из ГКЛ сделать крепкую и для ваших задач. Простенки там небольшие, так что ничего не обрушиться и не треснет.
Получается для двери с полотном 80 нужно от каждой стены делать простенок шириной примерно по 17-18 см.
29.01.2015 в 22:02:41
semur написал : Вот! Оштукатурить, значит пенобетон или аналоги.
А может и просто отшпаклевать:)
29.01.2015 в 22:07:40
Можно))) я б гкл сделал, я не боюсь, что дверь рухнет) а вам заодно и сложат и оштукатурят, не будете же гипсокартонщиков отдельно нанимать?
29.01.2015 в 22:13:23
Fesenych написал : Да мне не дверь сейчас нужна, а проем, чтоб отштукатурить его заодно со стеной.
А вот тоже не совсем правильная позиция.Надо бы знать какая будет дверь.Например,коробка может быть шириной 7см, или 8 ,или 11см...Так какой толщины должна быть стена?? Сделаете к примеру 8 см,а дверная коробка будет 7 см и наличник простой,а не телескопический.Куда девать дырку в 1 см?Добор ставить? Такие вещи желательно решать в комплексе.
Fesenych написал : На пеноблоках наверно хлипко получится?
Нормально получится.Делайте связку со стеной.
29.01.2015 в 22:19:18
Залейте стяжку, а потом со стеной решайте. Может быть вообще переиграете все и решите что нафиг не нужно 18 см простенка за дверью оставлять.
29.01.2015 в 22:24:26
Стяжку уже сделали, полусухую, из за нее и снес перегородку от застройщика.
30.01.2015 в 18:11:57
Решил делать из гипсокартона. Так как это проем в кухню буду использовать ГКЛВ. Осталась пара вопросов: 1) стоит ли усиливать стоечные профили брусом? 2) если усиливать брусом, то для профиля 50х50 каков должен быть размер бруса, такой же как и профиль 50х50 или чуть меньше, например 40х40? 3) не использовать брус, а сделать короб из 2 стоечных профилей
30.01.2015 в 18:39:34
Fesenych, усиливать стоит.брус нужен сухой , строганый 45/45. Я сдваиваю профиля в "трубу" а внутрь легко заходит брус. Если гипс(12.5) ещё в два слоя то будет лучше.Торцы проёма обшить обязательно гипсом.Толщина стены будет в один слой 75мм ,в два слоя 100мм.
30.01.2015 в 18:55:51
Делать буду один слой, так как нужен проем 7,5. А зачем торцы обшивать, ведь там дверной короб будет? Так же интересно, вы брус ставите по всей перегородке или только со стороны петель двери?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу